Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2022

Новости Краснодара за 26.07.2022

Быстров о первом голе «Спартака» в игре с «Краснодаром»: «Человек рукой передачу отдал. Зарема сидела в комнате ВАР, кофе пила и просила не смотреть в монитор?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Быстров считает, что арбитры ВАР должны были отменить гол «Спартака».

Читать дальше...

На главу поселка Псебай завели дело и выписали штраф

Блог сайта «Живая Кубань» 

На главу поселка Псебай завели дело и выписали штраф

На Кубани глава поселка Псебай Комарова Анна Николаевна проигнорировала обращение гражданина и была оштрафована. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Прокуратура Мостовского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Псебайского городского поселения Мостовского района, - написали в надзорном органе.

Муниципальный служащий... Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявили на Азовском побережье Кубани

Блог сайта «От личное мнение» 

https://pxhere.com

Сильные дожди ожидаются ночью и утром 27 июля по восточной половине Азовского моря, в том числе в Таганрогском заливе. Информацию об этом передали в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Кроме того, прогнозируется ухудшение видимости 1-2 км в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. Волны в открытой части моря будут достигать высоты 0,8-1,3 метра. Штормовое предупреждение также объявлено на всем Азовском побережье Кубани.

В последние... Читать дальше...

В Краснодаре бездомные собаки не дают прохода горожанам ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре бездомные собаки не дают прохода горожанам ВИДЕО

В Краснодаре на улице Новороссийской обосновались стаи собак. Об этом сообщает телеграм-канал «Краснодар№1».

- На улице Новороссийской и далее в сторону Шевченко завелись целые стаи собак. На дают выгуливать других животных, бросаются на проезжающие машины. Собачек жалко, эта ситуация наблюдается с конца зимы.

В ресурсе говорят, что собак стало только больше. Напомним, что такие же стаи обитают и в Славянском микрорайоне. Читать дальше...

Дилерский центр КЛЮЧАВТО Ауди Центр Сочи в пятый раз стал лучшим в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах

Компания «КЛЮЧАВТО» 

Дилерский центр Ауди Центр Сочи, входящий в состав автохолдинга КЛЮЧАВТО, получил звание лучшего дилера Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по итогам работы за 2021 год. В рамках конкурса жюри оценивало номинантов по комплексу параметров: соответствие премиальным стандартам бренда, доля рынка в регионах, объем продаж, качество сервисного обслуживания, уровень удовлетворенности клиентов и прочие.

Читать дальше...



ЭСК признает 2 ошибки в эпизоде с Соболевым в игре «Спартака» и «Краснодара»: удар локтем и неспортивное поведение («Матч ТВ») - Спорт Mail.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. ЭСК признает 2 ошибки в эпизоде с Соболевым в игре «Спартака» и «Краснодара»: удар локтем и неспортивное поведение («Матч ТВ»)  Спорт Mail.ru
  2. Зарема Салихова высказалась о судействе в матче «Краснодар» — «Спартак»  Чемпионат
  3. Источник: ЭСК РФС увидел две ошибки главного судьи в матче «Краснодар» — «Спартак». Соболева должны...  Спорт-Экспресс
  4. РФС рассмотрит визит президента «Краснодара» Галицкого в судейскую комнату после матча со «Спартаком»  Кубанские Новости
  5. «Краснодар»... Читать дальше...

На Азовском побережье Кубани объявлено штормовое предупреждение

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Азовском побережье Кубани объявлено штормовое предупреждение

Спасатели объявили штормовое предупреждение на Азовском побережье. По данным «Северо-Кавказского УГМС» до конца 26 июля, ночью и утром 27 июля по восточной половине Азовского моря, в том числе в Таганрогском заливе ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости 1-2 км в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. Высота волн в открытой части моря 0,8-1,3 м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Источник: ЭСК РФС увидел две ошибки главного судьи в матче «Краснодар» — «Спартак». Соболева должны были удалять с поля

Sport-Express.ru (футбол) 

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала две ошибки судьи Кирилла Левникова в матче 2-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:4).

КРАСНОДАР. В Усть-Лабинске пройдет первый турнир по тхэквондо

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Центр спортивных единоборств «Боец» и спортшкола «Лидер» Тихорецкого района, при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска, Усть-Лабинск.

Штормовое предупреждение снова объявлено в Сочи

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с. Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений ожидается с вечера 26 июля, а также в течение суток 27 июля.

Читать дальше...

«Матч ТВ»: ЭСК РФС нашла две ошибки в одном эпизоде матча «Краснодар» — «Спартак»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала две ошибки судьи Кирилла Левникова по итогам второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» — «Спартак» (4:1).

Читать дальше...

Иск поедет на юг // Вопрос о восстановлении снесенного нижегородского дома-памятника переадресовали в Краснодар

Коммерсантъ FM 

Суд отказал нижегородскому управлению охраны объектов культурного наследия в рассмотрении иска по поводу самовольно снесенного исторического «Жилого дома мещанки Пелагеи Рычковой» в центре Нижнего Новгорода. Домом владел предприниматель из Краснодарского края. В 2021 году управление охраны признало дом вновь выявленным ОКН, но не успело внести его в реестр. В течение суток после принятия решения дом был снесен без согласования с властями. Управление охраны попыталось заставить собственника восстановить здание... Читать дальше...

МЧС РФ: в Сочи объявили штормовое предупреждение из-за ливней и шквалистого ветра

360° Подмосковье 

Штормовое предупреждение объявили в городе Сочи, синоптики прогнозируют сильные ливни с грозами, градом и шквалистым ветром. Непогода накроет курорт в ночь на 26 июля, а также в течение суток 27 июля. МЧС РФ сообщило об усилении ветра до 20-22 метров в секунду.

Вице-мэр Горячего Ключа сэкономил на спасателях 9,4 млн рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вице-мэр Горячего Ключа сэкономил на спасателях 9,4 млн рублей

Администрация Горячего Ключа не довела бюджетные деньги на реализацию программы «Безопасный город». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Согласно графику перечисления субсидий на 2022 год, администрация города должна была перечислить спасателям 10 млн рублей, однако фактически учреждению досталось чуть более 600 тысяч рублей.

- В связи с выявленными нарушениями прокуратура главе города... Читать дальше...

Крымчанин, который на спор едет на Колыму, объединился с американцем

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Житель крымского Судака Антон Юрков, который на спор с другом решил поехать на мотоцикле «Иж» в Магадан, встретил по дороге в Якутии байкера-американца Чарльза. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Весьма». Как пишет «КП-Крым», они познакомились на одном из пит-стопов под Красноярском и обменялись телефонами. При этом Чарльз по-русски не говорит, а Антон учил

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Эксперты рассказали, что будет с ипотекой и стоимостью жилья на Кубани

Яндекс 

Эксперты рассказали жителям Краснодарского края, как будут вести себя цены на жилье и рынок ипотеки после снижения ключевой ставки, сообщает РБК. Напомним, что недавно Центробанк РФ понизил ставку рефинансирования сразу на полтора процентных пункта, с 9,5% до 8% годовых.

2450202

«Вести» 

Будущая элита отечественной науки и бизнеса имеет шанс подготовиться к поступлению в ведущие ВУЗы страны в уникальном учебном заведении – Университетском Лицее имени Лобачевского в Краснодарском крае. Прием заявок на поступление в старшие классы физико-математического профиля открыт.

В Краснодарском крае будут судить приезжую за попытку сбыта 1,7 кг амфетамина

Кuban24.tv (Краснодар) 

Следователи полиции уже завершили расследование этого уголовного дела и передали его для рассмотрения в суд. Женщину обвиняют в попытке незаконного сбыта запрещенных веществ. По версии следствия, 33-летняя приезжая в Кропоткине забрала из специального тайника крупную партию психотропного вещества. Сотрудники полиции при проверке оперативной информации задержали женщину и доставили в отдел МВД. При личном досмотре у

ЭСК признала, что Левников должен был удалять Соболева в матче с «Краснодаром»

Яндекс 

ЭСК РФС признала две ошибки арбитра Кирилла Левникова на 32-й минуте матча между "Краснодаром" и "Спартаком" (1:4). Сначала нападающий гостей Александр Соболев ударил Вячеслава Литвинова локтем. Спустя несколько секунд он показал оскорбительные жесты в адрес Джона Кордобы.

Просматривали в Краснодаре 26.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Планируете отдохнуть летом в Крыму? Стала известна судьба этого курортного сезона на полуострове и уровень цен там

"РБ Спорт": "Спартак" не является приоритетным вариантом для Ивича

Алиса Бирюкова поставила перед Советом Федерации вопрос о туристическом сборе в Суздале