Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 03.08.2022

По итогам 2021 года экспорт Кубани во Вьетнам увеличился почти в 2 раза

Блог сайта «Царьград» 

Со 2 по 5 августа Кубань посещает делегация Вьетнама. Визит организован при содействии Торгово-промышленной палаты края в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

Читать дальше...

В Краснодаре проверяют школы и детсады на готовность к началу учебного года

Блог сайта «Царьград» 

В срок до 18 августа приёмной комиссии предстоит проверить 304 образовательных организаций - 97 муниципальных школ, 180 детских садов, 27 учреждений допобразования, а также 53 государственных и негосударственных образовательных организаций.

Читать дальше...

В центре Краснодара перевернулась иномарка ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Краснодара перевернулась иномарка ВИДЕО

В центре Краснодара во момент ДТП перевернулась иномарка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Авария произошла в 19:36 на пересечении улиц Буденного и Янковского. Водитель автомобиля «Субару» не уступил дорогу машине «Фольксваген» в результате чего произошло столкновение. «Субару» повалился на бок. Благо никто не пострадал.

Правоохранители составили на шофера иномарки административный протокол. Ему грозит штраф размером в тысячу рублей. Читать дальше...

В Краснодаре после дождей вновь утонула Московская ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре после дождей вновь утонула Московская ВИДЕО

Проливные дожди не обошли стороной Краснодар. Улицу Московскую, как обычно, затопило. Ливневки в очередной раз не справились и оказались не готовы к такому количеству воды. Автомобилисты плыли, пытаясь добраться до места назначения.

Напомним, этим утром синоптики сообщили, что на Кубани сохраняется штормовое предупреждение: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

- Пока Московская утопала... Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 3 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Причина крупного пожара на складе Ozon в округе Истра Московской области – поджог, считают сейчас в экстренных службах. Возгорание началось в первой половине дня 3 августа, и по состоянию на 20.00 спасателям не удалось потушить огонь. Сначала площадь пожара составляла 35 тысяч кв. м, к вечеру она достигла 55 тысяч кв. м. По последним данным, пострадали 11 человек, двое госпитализированы, поступили сообщения о гибели одного человека. На складе среди прочего находилась фармпродукция и косметические средства. Читать дальше...

Нарушения ПДД на дорогах Кубани фиксируют беспилотные летательные аппараты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Устройства находятся в активном пользовании Госавтоинспекции Краснодарского края. Беспилотные летательные аппараты применяют в целях профилактики ДТП.

С их помощью фиксируют выезд на встречную полосу и движение по обочине. Таким образом, удается предотвратить большое количество заторов на дороге.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудники ГИБДД не смогут больше использовать ручные радары. Речь идет об аппаратах, которые сотрудники полиции могли держать в руках и рандомно измерять скорость движения автомобилей. Читать дальше...

В Краснодаре пчелы оккупировали балкон местного жителя ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре пчелы оккупировали балкон местного жителя ВИДЕО

В Краснодаре на балконе многоэтажки поселились пчелы, построили улей и даже начали делать мёд. Об этом сообщает телеграм-канал «Краснодар край».

Насекомые поселились в покрышках. Хозяин резины, судя по всему, очень долго не выходил на балкон. Но однажды он решил продать автомобильную обувь. Поднял одеяло и увидел пчел, роящихся в его резине.

Автолюбитель не растерялся и вызвал дезинсектора. Специалист приехал на вызов, думая, что уберет не большой рой. Читать дальше...

В Мурманской области действуют 13 детских лагерей с дневным пребыванием

ИА REGNUM 

В течение июня и июля на черноморском побережье отдохнули более четырех тысяч ребят из Мурманской области, из них 1 255 детей по федеральной программе «Дети Арктики». Почти столько же — в лагерях дневного пребывания на территории региона, в профильном центре «Гандвиг» и зеленоборской санаторной школе-интернате. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Мурманской области.

Читать дальше...

Экспорт Кубани во Вьетнам увеличился почти вдвое

«Взгляд» 

Перспективы сотрудничества обсудили представители Центра поддержки экспорта и департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края с делегацией Вьетнама.

«Вьетнам является одним из ключевых партнеров края в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы давно и успешно сотрудничаем в различных сферах. Ежегодно к нам приезжают тысячи студентов из Вьетнама. Безусловно, у Кубани и республики большой потенциал для развития внешнеэкономических партнерских отношений, и такие... Читать дальше...

По маршруту Солженицына в Кисловодске прошли около 70 человек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Экскурсию организовали ко дню памяти писателя. В Кисловодске 3 августа организовали экскурсию «Солженицынская проходка». Около 70 человек провели по местам, где бывал писатель Александр Солженицын. В городе он родился и прожил до 6 лет, а затем туда вернулся после 20 лет эмиграции, рассказали в пресс-службе мэрии. Акцию посвятили дню памяти писателя. Её участники посетили трёхметровый […]

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


В Шахтах впервые проводится трехдневный научно-практический семинар по тхэквондо

Шахтинские известия 

В Шахтинском драматическом театре впервые проводится трехдневный научно-практический семинар «Организация тренировочного процесса на различных этапах подготовки спортивного резерва в тхэквондо».

Читать дальше...

Наставник «КАМАЗа» номинирован на звание лучшего тренера месяца в Первой лиге

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Тренерский штаб «КАМАЗа» во главе с Владиславом Клонцаком номинирован на звание лучшего в июле в Первой лиге. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Читать дальше...

По делу экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской допрошен новый свидетель

Блог сайта «Царьград» 

Кущёвский районный суд Краснодарского края 2 августа провёл третье по счёту заседание по делу экс-главы минздрава Ростовской области и её заместителя. Напомним, Татьяну Быковскую и Станислава Беседовского обвиняют в превышении должностных полномочий.

Читать дальше...

В Краснодаре образовано региональное объединение "Союза православных женщин"

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани всегда было крепко православие, и далеко не последняя заслуга в этом кубанских женщин. Многие из них ведут социально-значимую деятельность. А теперь, объединившись, они смогут приносить еще больше пользы людям и Православной Церкви.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 03.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Астраханцы помогают землякам выгодно покупать квартиры в СПБ, Москве и Краснодаре

Электрон кенәгәдә булу шарт: мал асраучыларга субсидиягә гаризалар кабул итү төгәлләнә

На пляже под Анапой обнаружили десятки мертвых дельфинов