Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 04.08.2022

Жителей Кубани предупредили о грозах и сильном ветре 4—6 августа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Краснодарском крае с 4 по 6 августа ожидаются ливни с грозой.

Об этом пишет «Кубань 24».

Местами прогнозируется град и усиление шквалистого ветра до 20—22 м/с.

От Анапы до Магри возможно образование смерчей над морем.

Ранее URA.RU со ссылкой на областной ЦГМС сообщило, что в Челябинской области на выходных сохранится жара, температура воздуха составит +31 °С.

Сочи масштабно отпразднует юбилей Кубани

Вестник Кавказа 

Власти Сочи подготовили свыше 80 крупных мероприятий к 85-летию Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации курорта. Старт основным праздничным мероприятиям даст Кубанский казачий хор, который 31 августа выступит в Зимнем …

Жительница Мурманской области в Краснодарском крае попала в аварию с погибшим и пятью пострадавшими

Хибины.com (Мурманск) 

В Краснодарском крае 53-летняя жительница Мурманской области попала в смертельную аварию. Все произошло на федеральной дороге Кавказ. Северянка была за рулём ВАЗ -21140, когда произошло лобовое столкновение с ВАЗ-21150. 69-летний водитель

17-я международная выставка автомобильной индустрии «Интеравто»

Блог сайта «5колесо» 

Более 15 лет проект помогает начинающим компаниям выйти на российский рынок автокомпонентов, укрепляет позиции крупных игроков из разных стран и способствует налаживанию новых деловых связей и поиску клиентов. «Интеравто» раскрывает потенциал российских предприятий, повышает уровень конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и мировом автомобильных рынках.

Читать дальше...

Экологи предупредили туристов о ядовитых хвостоколах, которые обитают в Чёрном море

Блог сайта «Царьград» 

Член экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамин Голубитченко рассказал об опасности, которая подстерегает туристов при купании в августе в Чёрном море.

Читать дальше...

На Кубани экс-командира взвода ДПС посадили за взятки с подчиненных

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани экс-командира взвода ДПС посадили за взятки с подчиненных

Первомайский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении бывшего командира взвода ДПС ОМВД России по Красноармейскому району. По данным следствия, с 2016-2018 годы мужчина требовал у 15 подчиненных инспекторов систематически передавать ему взятки. В свою очередь он обещал им покровительство и попустительство по службе.

В случае отказа «оборотень в погонах» угрожал подчиненным дисциплинарной ответственностью... Читать дальше...



В Краснодарском крае продлено штормовое предупреждение до 6 августа: На регион идут грозы и град

Блог сайта «Царьград» 

Штормовое предупреждение, напомним, было объявлено еще 1 августа. И с того момента ежедневно продлевают. На этот раз – до конца 6 августа. Причина по-прежнему в неблагоприятных метеоявлениях. По прогнозу синоптиков весь день 5 августа, а затем и 6августа на Кубани будут сильные дожди, ливни с градом и грозой, а также порывистый ветер до 22 м/с.

Читать дальше...

В западном округе Краснодара массово отрубили свет. 13 улиц погрузились во тьму — одна за другой

Рамблер 

При свечах сидят на улицах: Гагарина, Воровского, Красных партизан, Фестивальной, Тургенева, Котовского, Северной, Головатого, Фрунзе, Кропоткина, Монтажников, Герцена, Гаражной и Дальней.

В Краснодарском крае иномарка протаранила курилку и застряла в ней

Кuban24.tv (Краснодар) 

Авария произошла на выезде из станицы Стародеревянковской в сторону Новоминской в Каневском районе. О произошедшем в соцсетях сообщили очевидцы. На кадрах с места аварии видно, что автомобиль марки Volkswagen протаранил пластиковый павильон для курения и застрял в нем. По словам очевидцев, виновник ДТП был пьян и перед тем, как протаранить курилку, врезался в ВАЗ-2010. О

Сразу пять энергоаварий произошло в Западном округе Краснодара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сразу пять энергоаварий произошло в Западном округе Краснодара

В Краснодаре во мрак погрузился Западный округ. Как сообщили в ЕДДС города, в настоящее время без электроэнергии остаются 15 тысяч человек, проживающие на следующих улицах:

  • Гагарина;
  • Воровского;
  • Красных партизан;
  • Фестивальная;
  • Тургенева;
  • Монтажников;
  • Герцена;
  • Гаражная;
  • Котовского;
  • Северная;
  • Головатого;
  • Фрунзе;
  • Кропоткина;
  • Дальняя. Читать дальше...

Обширный блэкаут: В Краснодаре сразу 5 энергоаварий в двух округах, без света больше 20 улиц

Блог сайта «Царьград» 

Вечером, 4 августа, за час произошли сразу 5 энергоаварий на подстанциях: 4 – в Западном округе и 1 - в Прикубанском. Отключены 67 трансформаторных подстанций. Ремонтные бригады уже работают на местах, но даже ориентировочно нет информации о сроках восстановления.  

Читать дальше...

В Краснодаре число отключенных из-за энергоаварии подстанций увеличилось до 67

Кuban24.tv (Краснодар) 

Крупное авариное отключение электроэнергии произошло вечером 4 августа в Западном округе. Из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ в Западном округе отключились три подстанции «ТГ-401», «ТГ-602» и «ТГ-604». Также отключены 40 трансформаторных подстанций. Без света остались жители улиц Тургенева, Монтажников, Гагарина, Герцена, Гаражной, Котовского, Северной, Красных Партизан, Головатого, Фрунзе, Кропоткина и Дальней. На месте работает аварийная

Житель Кубани погиб в массовом ДТП в Севастополе ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани погиб в массовом ДТП в Севастополе ВИДЕО

В массовом ДТП в районе поселка Сахарная Головка в Балаклавском районе Севастополя сегодня погиб житель Краснодарского края. Авария произошла около 11:30 на 13-м километре автодороги Севастополь — Инкерман, сообщает пресс-служба МВД России по городу-герою. «КамАЗ» с прицепом столкнулся с девятью легковыми и одним грузовым автомобилем. По предварительным данным, причиной стала неисправность тормозной системы.

В результате ДТП автомобиль Volkswagen загорелся. Читать дальше...

Двое жителей Краснодарского края похитили четыре автомобиля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полиция Краснодарского края задержала двоих местных жителей (24 и 48 лет), которых подозревают в похищении нескольких иномарок. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на ГУВД. По версии следствия, мужчины разработали схему угона и незаконной перепродажи иномарок Hyundai. До своего задержания они успели похитить, перегнать в Кущевский район и сбыть четыре машины общей стоимостью более 2,2 миллиона рублей. «Подельники отслеживали автомобили на парковках, после этого узнавали VIN-код и делали дубликаты ключей. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


ФК «Краснодар» готовится к матчу с «Локомотивом»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Футбольный «Краснодар» готовится встречать «Локомотив». Команды сразятся на арене «быков» в рамках 4 тура Российской премьер-лиги 6 августа в 20:00. Легионерский вопрос для «Краснодара» все еще болезненный. Пока клуб спорит с ФИФА насчет уехавших иностранцев, те, что остались, пытаются вписаться в действительность. Кайо — вне игры неизвестно на какой срок из-за травмы. Не в порядке

В Армавире гроза оставила часть жителей без света

Кuban24.tv (Краснодар) 

Сильная гроза, которая прошла вечером 4 августа в Армавире, стала причиной короткого замыкания и отключения света. Электроэнергии нет у некоторых жителей поселка Заветного и частично в районе «Мясокомбинат». Аварийные бригады «НЭСК-электросети» устраняют последствия произошедшего, сообщает пресс-служба администрации Армавира в Telegram. Время восстановления подачи электроэнергии не уточняется. Читайте также: в Краснодаре из-за энергоаварии отключились 27 трансформаторов

Петербург занял второе место в рейтинге городов с самым большим количеством самокатных ДТП

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербург стал одним из самых опасных городов в России по количеству ДТП с самокатами. Всего по россии количество таких ДТП выросло на 174%.

Читать дальше...

Школьник с подругой попал в ДТП на угнанной у отца машине

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школьник без спроса взял машину своего отца, чтобы покатать свою подругу, и попал в ДТП. Девочка пострадала. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД. Это произошло в Белореченске (Краснодарский край). Виновником ДТП стал 15-летний подросток, который угнал у отца внедорожник и предложил покататься своей 14-летней подруге. Подросток не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Девочка получила травмы и находится в больнице.

В Краснодарском крае мужчина до смерти избил знакомого и бросил топор в соседа

Рамблер 

В Краснодарском крае признали виновным 35-летнего мужчину, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, и угрозе убийством.

Просматривали в Краснодаре 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






И шлагбаум может стать умным, чтобы подниматься перед скорой: в Краснодаре есть бесплатная система

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Две пожилые женщины в Сочи пошли в лес и заблудились

Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером