Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 14.08.2022

В Москве в ближайшие дни ожидается аномальная жара, как в Краснодаре

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в Москве с понедельника по четверг прогнозируется жаркая погода с повышением температуры до 28-32 градусов тепла. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Пусть Промес продолжает в том же духе, мы ему поможем!» Джикия — о разгроме «Сочи» и первом месте «Спартака»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Защитник «Спартака» Георгий Джикия после победы над «Сочи» (3:0) рассказал о старте сезона и работе с Гильермо Абаскалем. — Вас заменили в концовке по состоянию здоровья? — Нет. Счет уже был 3:0. Понятно, что я много пропустил. На последних минутах мало ли что могло случиться. — У «Спартака» постоянно меняется центр обороны. Насколько налажено взаимопонимание и есть ли оптимальное сочетание? — Насчет сочетаний будет решать тренер, а мы все со своей стороны готовы играть.   — Кажется, что «Спартак» стал ментально сильнее... Читать дальше...

Джикия: от матча «Динамо» и «Краснодара» не уснул. Я же обзор смотрел

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник «Спартака» Георгий Джикия поделился эмоциями от просмотра матча 5-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Краснодаром» (0:0). Красно-белые сыграют с «Динамо» в следующем туре....

В Архипо-Осиповке иномарка улетела в реку ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Архипо-Осиповке иномарка улетела в реку ВИДЕО

В Архипо-Осиповке сегодня днем у реки Вулан произошло ЧП. По имеющимся данным очевидцев, в водоем «нырнул» автомобиль марки Toyota.

Со слов местных жителей, за рулем находилась женщина, а причиной ДТП стали то ли невнимательность, то ли превышение скорости, то ли плохое самочувствие водителя.

Как результат – иномарка слетела с дороги и погрузилась в воду. Машину пришлось доставать из реки с помощью манипулятора.

О состоянии... Читать дальше...

Вырастить грейпфруты - это реально! Домашняя оранжерея

PR soft 

Вырастить грейпфруты - это реально! Домашняя оранжерея Сергея Маринкова - яркое доказательство, что плоды созревают крупные и вкусные.
Диета на грейпфрутах
Чем ближе лето, тем больше девушек хотят похудеть или привести свою фигуру в хороший вид. Для этого используют много разных диет,…

Читать дальше...

Как вырастить фейхоа дома - Что такое гуаява

PR soft 

Как вырастить фейхоа дома Что такое Гуаява. В средней полосе эти плодовые растения выращивают на застекленной лоджии, в зимнем саду или оранжерее.
Фейхоа (Acca sellowiana) - вечнозеленый кустарник с раскидистой густой кроной, вырастающий до 3 м, произрастающий в дикой природе Южной…

Читать дальше...



Жара на аренах - разгоняется пятый европейский топ-чемпионат, Италия

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 15 по 21 августа 2022 года

Понедельник, 15 августа
ФУТБОЛ. Первая Лига. «Рубин» - «Кубань». «Матч ТВ», 19:25.
Чемпионат Италии. «Ювентус» - «Сассуоло». «Матч ТВ», 21:40. «Верона» - «Наполи». «Матч Футбол-1», 19:25. Турецкая Суперлига. «Касымпаша» - «Фенербахче». «Футбол», 21:45.
ВОДНЫЕ ВИДЫ. ЧЕ. Синхронное плавание. Дуэты. Микст. Техническая программа. Финал. «Матч Арена», 10:25. Прыжки в воду. Смешанные команды - 13:55. Синхронное плавание. Команды - 15:55. Читать дальше...

«Спартак» разгромил «Сочи» и с рекордом возглавил турнирную таблицу

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Матч пятого тура чемпионата России по футболу завершился в воскресенье, 14 августа, рекордной победой московского «Спартака»: команда выиграла 500-й матч в чемпионатах России, одолев соперников из «Сочи».

Читать дальше...

Абаскаль: "Я не считаю, что у нас больше шансов на победу, чем у «Динамо»"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль поделился ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ против "Динамо". Весь наш штаб был на матче «Динамо» против «Краснодара». Мы думаем о сопернике следующего тура...

Вильфанд предупредил об аномальной жаре в Москве

Yandex.ru

Жара до 28-32 градусов тепла прогнозируется в Москве с понедельника по четверг. Такой температурный фон характерен для Ростовской области и Краснодарского края, будет действовать предупреждение об опасности погоды, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Салихова прокомментировала победу "Спартака" над "Сочи": это наш колизей

Блог сайта «Газета.ru» 

Супруга владельца московского "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова поделилась эмоциями от разгромной победы над "Сочи" в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Экс-тренер "Спартака" Гладилин: красно-белые могли забить "Сочи" шесть мячей

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин подвел итоги матча Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором красно-белые одолели "Сочи" со счетом 3:0.

Читать дальше...

«Сочи» продержался один тайм и был разгромлен, «Спартак» вышел в единоличные лидеры РПЛ. Последний раз такое было почти 2 года назад – еще при Тедеско

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Сочи» в матче со «Спартаком» в 5-м туре РПЛ продержался всего один тайм – первые 45 минут на «Открытие Арене» закончились со счетом 0:0. Во втором хозяева поднажали – не без удачи, которую им нечаянно подарил Терехов, отдавший пас прямо в ноги набегавшему Промесу. Квинси воспользовался подарком сполна, открыв счет на 57-й минуте. А дальше – пошло-поехало. Моменты спартаковцы создавали один за одним. «Сочи» огрызнулся лишь раз – неточен был Мелкадзе, замкнувший прострел Жоаозинью – мяч угодил в штангу и в руки вратарю «Спартака» Селихову. Читать дальше...

«Балтика» вырвала ничью у СКА, «Алания» победила «Нефтехимик»

«Тульский футбол» 

Состоялись очередные матчи 5‑го тура первой лиги. СКА (Хабаровск) – «Балтика» (Калининград) – 2:2 (Василий Алейников, 49, Илья Петров, 60 пен. – Владислав Лазарев, 89, 90+2). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Дмитрий Стародуб, удалённый на 33‑й минуте. «Волгарь» (Астрахань) – «Енисей» (Красноярск) – 2:0 (Илья Стефанович, 62, Дмитрий Лесников, 90). «Краснодар‑2» – «Акрон» […]

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор» одержал победу над «Биологом» - 2:1

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 14 августа, «Ротор» у себя дома одержал очередную  победу в четвертом туре первенства Второй лиги. Как сообщает ИА «Высота 102», «Биолог» из поселка Прогресс Краснодарского края  был повержен со счетом 1:2. На трибунах активно болели 16523 зрителя, среди них был и губернатор Андрей Бочаров.



Перед началом матча, который прошел на стадионе «Волгоград Арена», футболисты, сотрудники клуба поздравили с 60-летием спортивного директора Федора Щербаченко. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Тольяттинский «Акрон» в Краснодаре одержал первую победу в сезоне

Citytraffic.ru

Тольяттинский «Акрон» в воскресенье, 14 августа, на выезде встречался с «Краснодаром‑2» в пятом туре Первой лиги. Тольяттинцы до этого матча не побеждали, в предыдущих встречах набрав лишь одно очко за ничью с тульским «Арсеналом». Команда из Краснодара добилась уже двух побед в четырех прошедших матчах. В этом матче уже на […]

Читать дальше...

«Ротор» одержал победу над «Биологом-Новокубанском» со счетом 2:1

Vpravda.ru 

На «Волгоград Арене» завершился матч 4-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором встречались волгоградский «Ротор» и клуб из Краснодарского края «Биолог-Новокубанск». За команду пришел поболеть губернатор Андрей Бочаров, вместе со зрителями он следил за успехами волгоградского клуба. «Где он, там победа», – эта шутка некоторых фанатов подтвердилась и в этот раз. Интерес к футболу и команде по-прежнему очень высок – на матч пришло более 16,5 тысяч зрителей.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Взятка реконструкцией дома, в котором жил булгаковский Мастер: появился третий фигурант по делу Иванова

Эксперт Колосова: Москва и Петербург станут лидерами по числу гостей в праздники

В Краснодаре ребенок ушел и не ночевал дома: нужны добровольцы для поиска

Юран коротко высказался о поражении «Пари НН» от «Локомотива»