Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 16.08.2022

Поврежденный кабель оставил без света шесть улиц в Краснодаре

Вестник Кавказа 

В Краснодаре из-за поврежденного кабеля остались без света жители шести улиц. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДСС) Краснодара. "Произошло аварийное отключение …

Несовершеннолетняя погибла в ДТП с двумя фурами под Екатеринбургом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

16-летняя девушка погибла и еще три человека, среди которых двое детей, пострадали в результате столкновения легкового авто Fiat Albea и двух фур в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Назван город России с самыми дорогими комнатами в коммуналках

Moslenta.ru (Москва) 

Городом России с самыми дорогими комнатами в коммуналках стала Москва, сообщают аналитики портала «Мир квартир». В большинстве российских городов цены на жилье в коммуналке поднялись с начала года.

В Краснодаре из-за повреждения кабеля отключились 27 подстанций

Рамблер 

Аварийное отключение электроснабжения произошло в Краснодаре во вторник: обесточены 27 подстанций. Об этом сообщила ЕДДС города в Telegram-канале. «Произошло аварийное отключение электроэнергии в Карасунском округе.

СК проводит проверку гибели экс-главы Гулькевичского района Кубани

«РИА Новости» 

КРАСНОДАР, 16 авг - РИА Новости. Следователи проводят проверку в связи с гибелью бывшего главы Гулькевичского района и бизнесмена Леонида Гутрица, ранее он являлся фигурантом двух уголовных дел, сообщили РИА Новости в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.



В Краснодаре произошла еще одна авария во время устранения блэкаута в Карасунском округе

Yandex.ru

Еще одно — седьмое за день — аварийное отключение электроэнергии произошло в Карасунском округе поздно вечером 16 августа. Из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ отключены подстанция «ПБ-5» и 27 трансформаторных подстанций.

На Кубани голая женщина, с 3-летним ребёнком в машине, устроила ДТП на встречке

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Вот до чего доводит употребление запрещенных веществ: в Краснодарском крае мадам села в машину в чем мать родила, выехала на встречку, протаранила чужой автомобиль, а после сбежала с места происшествия, оставив своего трехлетнего ребенка в машине.

Житель Краснодара во время задержания избил полицейского лопатой

Блог сайта «Царьград» 

В субботу утром 13 августа наряд полиции во время патрулирования СНТ "Урожай" заметил группу мужчин. Их остановили и попросили предъявить документы. Во время проверки паспортов один из них вдруг сбежал. Полицейские вызвали подкрепление.

Читать дальше...

«В России нереально вывести команду на самоокупаемость». Калешин об идее эндаумент-фонда Галицкого

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-защитник «Краснодара» Виталий Калешин считает, что в России невозможно создать самоокупаемый клуб.

Читать дальше...

Режим ограничения полётов на юг России продлили до 23 августа

«Газета.Ру»  

Росавиация продлила режим ограничения полётов на юг России до 23 августа, передает Общественное телевидение России. По-прежнему не принимают пассажиров аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, ...

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!», приуроченной к началу нового учебного года. Мероприятие пройдет с 17 по 31 августа в 79 регионах России, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Читать дальше...

В Краснодаре за полтора часа отключились 111 подстанций. Почти весь Карасунский округ был без света

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре и дня не проходит без аварий на трансформаторных подстанциях. Но сегодняшний вечер побил все рекорды. С 19:47 и до 21:17 в Карасунском округе произошло сразу 6 аварий, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Краснодара.

Читать дальше...

НБКИ: средний размер потребкредита вырос до 260,4 тыс. рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер потребительского кредита в России по итогам июля вырос до 260,4 тыс. рублей. Как отмечает Национальное бюро кредитных историй, этот показатель растет третий месяц подряд и уже почти вернулся на прошлогодний уровень.

Читать дальше...

Крупнейшие регионы резко нарастили доходы на фоне санкций Причины — рост цен на нефть и газ, а также повышение зарплат

«НИА-Федерация» 

Ведущие регионы России увеличили доходы в первом полугодии 2022 года, несмотря на санкции, подсчитали в НКР. Рост поступлений составил 27% к тому же периоду 2021 года. По данным АКРА, общий профицит регионов сейчас равен ₽1,4 трлн Топ-10 российских регионов — лидеров по абсолютному уровню бюджетных доходов сумели существенно увеличить поступления в первом полугодии 2022 года — на 27% в годовом выражении, с 3,44 трлн до 4,37 трлн руб., подсчитали аналитики рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР, входит в группу РБК). Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Житель Краснодара избил полицейского лопатой

Yandex.ru

Житель Краснодара обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Против 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ, сообщили в СУ СКР по региону. Инцидент произошел на территории садового-некоммерческого товарищества «Урожай» утром 13 августа.

В Мостовском районе отремонтируют мост через реку Фарс в станице Ярославской

Kuban24.tv

Об этом стало известно во время встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с жителями муниципалитета. Как отметил глава региона, власти должны создавать все условия для того, чтобы по дорогам было комфортно передвигаться, особенно в отдаленных поселениях. «На эти цели край ежегодно выделяет средства дорожного фонда, в этом году его объем составляет 46,7 млрд рублей, что

В Краснодар прибыл новый главный тренер баскетбольного «Локомотива-Кубань»

Kuban24.tv

Александр Секулич прибыл в Краснодар. Новый специалист ПБК «Локомотив-Кубань» встретился со своими подопечными и уже провел первую тренировку. Александр Секулич на первой тренировке скромен и внимателен. Это и понятно — он в коллективе новичок. Ему нужно сначала разобраться, вникнуть, а потом уже распределять роли среди игроков. «С тренером еще ничего не обсуждали, он только сегодня

В Краснодаре мужчина ударил полицейского лопатой по голове

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчина ударил полицейского лопатой по голове

В Краснодаре в садово-некоммерческом товариществе «Урожай» сотрудники полиции патрулировали территорию. 13 августа они остановили группу мужчин для проверки документов. Один из них не захотел предъявлять паспорт и убежал. Тогда правоохранители вызвали дополнительные наряды сотрудников полиции.

После этого разыскиваемый был блокирован правоохранителями во дворе дома по улице Абрикосовой садового товарищества.

- Не желая... Читать дальше...

В Краснодаре мужчина стукнул полицейского лопатой по голове

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчина стукнул полицейского лопатой по голове

В Краснодаре в садово-некоммерческом товариществе «Урожай» сотрудники полиции патрулировали территорию. 13 августа они остановили группу мужчин для проверки документов. Один из них не захотел предъявлять паспорт и убежал. Тогда правоохранители вызвали дополнительные наряды сотрудников полиции.

После этого разыскиваемый был блокирован правоохранителями во дворе дома по улице Абрикосовой садового товарищества.

- Не... Читать дальше...

В Краснодаре число отключившихся подстанций в Карасунском округе достигло 111

Yandex.ru

В Краснодаре 16 августа около 21:00 произошла пятая за вечер крупная авария на электросетях. Из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ отключились подстанции «ПШ-403» и ПС «ВП-331», а также еще 51 трансформаторная подстанция.

Просматривали в Краснодаре 16.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






От «семерки» осталась груда железа: произошло массовое ДТП на Кубани

(Не) сладкая болезнь: все, что нужно знать о сахарном диабете

Гаджиев: выиграть "Зенит" можно только за счет более высокого уровня организации

Учитель года Кубани-2024 представит край на федеральном конкурсе