Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 20.08.2022

Награда за терпение: как «Динамо» нанесло «Спартаку» первое поражение в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Динамо» на своём поле одержало победу над «Спартаком» в шестом туре чемпионата России по футболу. На протяжении всей встречи подопечные Славиши Йокановича действовали вторым номером, а единственный мяч забили после грубой ошибки Наиля Умярова. Автором гола стал Константин Тюкавин, вышедший в стартовом составе вместо травмированного Фёдора Смолова. При этом гости почти вдвое превзошли соперника как по владению мячом, так и по ударам, а последние минуты матча провели в большинстве.

Читать дальше...

В Новороссийске неизвестный глумился над памятником «Исход» ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске неизвестный глумился над памятником «Исход» ВИДЕО

В Новороссийске мужчина, невзирая на возмущение прохожих, забрался на памятник. Об этом сообщает «Блокнот. Новороссийск». По данным издания, неизвестный в минувшую пятницу вскарабкался на мемориальный знак «Исход».

Видео, которое приводят коллеги, снято Александром Железновым. По его словам, жителей города-героя нередко винят, что, мол они негативно относятся к приезжим. Отчасти такое отношение объясняет видеоролик. Читать дальше...

Технические характеристики Локомотива, тур 6

Fclmnews.ru 

Друзья, регулярная рубрика о цифрах каждого проведенного Локомотивом матча продолжается. Сегодня разгромили на тяжелом выезде соперника, превосходящего нас в классе, поэтому я даже думал пойти в бар и закончить день, настолько я под впечатлением от игры. Ладно, сарказм в сторону, статистические выкладки по нашей победе: 1. Произошло страшное, Локомотив проиграл своему сопернику в прессинге почти в два раза (и сразу победил, что иронично), наш PPDA составил 9,71 против 5,2 у Химок, и я в который раз убеждаюсь... Читать дальше...

Мария Захарова первый раз в жизни провела отпуск в Анапе

Kuban24.tv

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 20 августа сообщила о том, что провела краткосрочный отпуск в Анапе. По ее словам, ранее она никогда не была на этом курорте Краснодарского края. Согласно фотографиям, которые опубликовала Захарова, она побывала на винодельне, на различных пляжах и в заповеднике «Утриш». «Это фантастика! Море, солнце, сосны и можжевельники, дельфины и

Морское сообщение из Новороссийска через Геленджик в Сочи временно приостановили, 20 — 22 августа 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приостановлены все морские рейсы Новороссийск — Геленджик — Сочи. Продажа билетов остановлена 20 августа по техническим причинам. Морское сообщение из Новороссийска через Геленджик в Сочи временно приостановили, 20 — 22 августа 2022 года Отменены все рейсы с 20 по 22 августа. Продажу билетов не восстановят до полной ясности технического состояния судов. Чтобы вернуть денежные средства, ...

Ставропольские гандболисты стартовали на спартакиаде в Подмосковье с поражений

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Не очень удачно начали своё выступление на первой всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта ставропольские гандбольные команды. И женское «Ставрополье» в Звенигороде, и мужской «Виктор» в Чехове боролись с соперниками в стартовых поединках упорно, но заработать первые очки не смогли.



Морские круизы между Новороссийском и Сочи отменили до 22 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Морские круизы между Новороссийском и Сочи отменили до 22 августа

Все морские рейсы из Новороссийска в Сочи приостановлены. Об этом сообщает телеграм-канал «Суперновости Новороссийска».

- Морское сообщение из Новороссийск — Геленджик — Сочи приостановили до 22 августа. На сайте компании-перевозчика «Водоходъ» нет доступных билетов в этом направлении, - сообщают авторы канала.

Кроме того поясняется, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Продажа билетов приостановлена... Читать дальше...

В Гидрометцентре спрогнозировали в сентябре много дождей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жара уйдет вместе с летом, а первый осенний месяц окажется среднестатистическим, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Читать дальше...

ФК «Спартак» уступил «Динамо» и потерпел первое поражение в сезоне РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Столичный футбольный клуб «Динамо» обыграл московский ФК «Спартак» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на арене «бело-голубых» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

«Динамо» не пропустило в 4 из 6 проведенных матчей Мир РПЛ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Динамо» не пропустило в 4 из 6 матчей Мир РПЛ.

Сегодня команда Славиши Йокановича одержала победу над «Спартаком» (1:0). До этого бело-голубые не пропустили ни одного мяча в матчах с «Краснодаром» (0:0), «Крыльями Советов» (2:0) и «Торпедо» (4:0).

В данный момент «Динамо» занимает 2-е место в турнирной таблице Мир РПЛ. На счету московской команды 12 очков. 

Власти обещают к концу года восстановить автомобильный мост в Ильском

Блог сайта «Царьград» 

Напомним, 28 апреля в Северском районе произошло ЧП. В 15:50 обрушился автомобильный мост через реку Иль. Он соединял посёлок Ильский и станицу Дербентскую. По словам местных жителей, разрушение части моста могло произойти после проезда грузовика с щебнем. 

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


"Грифон" и "Комета" приостановили морские путешествия из Сочи в Абхазию, Новороссийск и Геленджик

Блог сайта «Царьград» 

Три дня – 20, 21 и 22 августа - туристический теплоход "Грифон" не будет ходить по своему привычному маршруту Сочи – Сухум. Перевозчик "Водоходъ Экспресс" объяснил это технической причиной. И объяснил, как вернуть деньги за купленные билеты.

Читать дальше...

Стало известно о местонахождении самых маленьких квартир в России

Moslenta.ru (Москва) 

Самые маленькие вторичные квартиры продаются в Москве, Новосибирске и Уфе. О местонахождении такого жилья стало известно в исследовании федеральной компании «Этажи», сообщают «Известия».

На заправках в сторону полуострова перед Крымским мостом стоят очереди из машин

Crimea-news.com 

Суббота, 20 августа. «Крым 24». На заправках в сторону полуострова со стороны Краснодарского края перед Крымским мостом стоят очереди из машин, передает корреспондент «Крым 24». Россияне едут отдыхать в Крым.

Просматривали в Краснодаре 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Приморье появится круглогодичный морской курорт

Глава Кубани: для создания курорта «Новая Анапа» нужно построить дорогу за 55 млрд рублей

«Положенца» из Краснодарского края приговорили к 8 годам колонии на Ставрополье

Кустурица заявил о готовности получить российское гражданство