Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 27.08.2022

Баскетболист сборной Москвы Кочергин рассказал о стычке в полуфинале Спартакиады

News.sportbox.ru 

Форвард сборной Москвы по баскетболу Даниил Кочергин после победы над командой Краснодарского края (104:70) в полуфинале Спартакиады рассказал «Матч ТВ» о стычке с игроком соперника, едва не переросшей в драку.

Вахаев победил Смолдарева техническим нокаутом на ACA 143

Яндекс 

В рамках основного карда турнира ACA 143, который проходит сегодня, 27 августа, в Краснодаре состоялся поединок между Денисом Смолдаревым и Мухуматом Вахаевым. Данное противостояние, которое было остановлено в первом раунде, завершилось в пользу Мухумата техническим нокаутом.

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Блог сайта «Живая Кубань» 

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге страны, которое  закрыто с 24 февраля, будут обсуждать власти страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в пяти авиакомпаниях.

Вопрос будет обсуждаться на совещании с представителями авиакомпаний.

Если власти разрешат использовать часть воздушного пространства, время полета из Внуково в Сочи, предварительно, сократится более чем на 20 минут... Читать дальше...



Эксперт по логистике Гуревич: укорачивать воздушный путь в Сочи нужно было в высокий сезон

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В России могут сократить время перелета в Сочи, в среднем оптимизация маршрута позволит сэкономить до 20 минут времени. О первых ласточках с момента ограничений полетов — в материале ФБА «Экономика сегодня».

Динара Алимбекова завоевала золото на Кубке Содружества по биатлону

БелТелеРадиокомпания 

p Динара Алимбекова стала двукратной победительницей Кубка Содружества по биатлону, после спринта выиграв в красивом стиле гонку преследования. Также белоруска уверенно возглавляет общий зачет соревнований, которые завершатся 28 августа гонками с массового старта. Спортивный праздник для всех болельщиков получается, особенно для поклонников белорусского биатлона - никому пока что первую ступень пьедестала Динара не отдала. О том, как этот успех состоялся, репортажnbsp;bАндреяnbsp;Козлова/b.nbsp;... Читать дальше...

Краснодар стал участником акции "Ночь кино"

Вестник Кавказа 

В центре Краснодара в рамках акции "Ночь Кино" проходят кинопоказ. В связи с этим с 18 часов в Краснодаре закрыт для проезда участок улицы Гимназическая — от улицы Красноармейской до Красной, сообщает пресс-служба администрации …

Дела домашние

«Diets.ru» 

Приветули девчули Сегодня у меня день полноценного отдыха получился. Отключили свет, какая то поломка на линии, писали половина Краснодара отключили, а так как у нас всё на электричестве, то получился день отдыха. Собрала урожай считаем первый урожай своего инжира, первые 4 штучки я не считаю, последний урожай ремонтантной клубники второго урожая, и последние 4 сливы она очень вкусная сейчас с медовым вкусом. Как же вкусно с белым винцом инжир с клубникой...

Теннисистка из Цхинвала Аманда Кокоева выиграла международный турнир в Сухуме

Osinform.org 

Югоосетинская теннисистка Аманда Кокоева в тандеме с абхазским спортсменом Лаша Давитая в парной дисциплине выиграли XIV Международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти первого президента Федерации настольного тенниса Республики Абхазия Омара Кварчия. Соревнования проходили в столице Абхазии, городе Сухум. В турнире принимали участие спортсмены Краснодарского края, Ставропольской области, Адыгеи, Ростовской области, Кабардино-Балкарии и других республик. "В парных соревнованиях первое место заняли Лаша Давитая и Аманда Кокоева. Читать дальше...

Команда Подмосковья завоевала серебро в соревнованиях по боксу на спартакиаде сильнейших

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Команда Московской области заняла второе общекомандное место в соревнованиях по боксу на спартакиаде сильнейших Состязания по боксу в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов 2022 года проходили с 21 по 27 августа в Москве. «На счету подмосковных боксеров шесть медалей. Золото завоевали Юлия Чумгалакова (весовая категория 50 кг), Людмила Воронцова (57 кг) и Саадат Далгатова (66 кг). Серебро у Елены Савельевой (54 кг), а бронза у Даримы Сандаковой (75 кг) и Володи Мнацаканян (51 кг). Читать дальше...

Команда Сергея Игнашевича уже на 2-м месте, дающем право на переход в РПЛ! Неожиданную осечку допустила «Алания» и пока валится «Уфа»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После смены тренером по-прежнему лихорадит «Уфу». Денис Попов пока не смог найти путь к победе. Команда вслед за домашней ничьей с «Волгарем» вдрызг на выезде проиграла «Шиннику» - 3:0. Пока ни по игре, ни по очкам не видно, как «Уфа» собирается бороться за возвращение в РПЛ, и собирается ли?

Читать дальше...

«Алания» проиграла «Волге», «Шинник» разгромил «Уфу»

«Тульский футбол» 

Состоялись 7 матчей 7‑го тура первой лиги. «Велес» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 3:1 (Ираклий Логуа, 36, Геворк Саркисян, 66, Павел Баранов, 90+6 – Илья Мосейчук, 82). «Акрон» (Тольятти) – «Балтика» (Калининград) – 1:3 (Владимир Марухин, 2 – Владислав Лазарев, 57, Гедеон Гузина, 63, Тамерлан Мусаев, 76). У гостей первый тайм отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан. […]

Читать дальше...

Первая лига. "Алания" драматично уступила "Волге", "Краснодар-2" проиграл "Динамо".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Первая лига, 7-й тур. "Алания" - "Волга" 1:2 (0:1). Голы: Абазов, 20 (0:1). Галоян, 51 (1:1). Махмутов, 90+2 (1:2). "Краснодар-2" - "Динамо-Махачкала" 0:1 (0:1). Гол: Юсупов, 33 (0:1). Первая лига.

Новости Краснодара
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Сорта винограда для выращивания в умеренном климате

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Виноград – южное растение, в южных областях России, он чувствует себя прекрасно. Но селекционеры вывели сорта, которые можно успешно культивировать в средней полосе и даже в Сибири.

Читать дальше...

Квинси Промес стал единоличным лидером гонки бомбардиров, обогнав Кристиана Нобоа, который не сделал хет-трик с пенальти

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Форвард московского «Спартака» Квинси Промес, забив красивый гол в концовке матча в Воронеже, вышел в единоличные лидеры спора бомбардиров чемпионата России. на счету голландца теперь 7 голов. У отличившегося в этом туре двумя голами с пенальти Кристина Нобоа – на один забитый мяч меньше (6). Надо было сочинцу реализовывать и третий пенальти в порота «Химок», но эквадорец попал в перекладину.

Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии прошла продовольственная ярмарка

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК В Черкесске на территории фуд-маркета «Агропарк» прошла продовольственная ярмарка, приуроченная к столетию республики. 

Мясные изделия, колбасы, молочная продукция, сыры,  свежие овощи, ароматный мед, рыба и многое другое – и все по сниженным ценам. На ярмарку приехали более 35 производителей  не только из Карачаево-Черкесии, но и из других регионов СКФО и Краснодарского края.

«Мы не первый раз приезжаем со своим товаром в Черкесск, и если сравнивать  с другими городами... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 27.08.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Припаркованные без номеров машины в Краснодарском крае теперь будут эвакуировать без составления протокола

Туристический бренд Краснодара представлен в Москве

Руководитель из Северского района представит Кубань на конкурсе «Директор школы России»

Криминальному авторитету вынесли приговор на Ставрополье