Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2022

Новости Краснодара за 01.09.2022

Пожилая женщина погибла в аварии с участием скорой помощи под Краснодаром

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Серьезная авария произошла на трассе Краснодар — Ейск. На дороге столкнулись машина скорой помощи и грузовик ГАЗон, сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что авария произошла на 232 километре трассы в Краснодарском крае. В результате столкновения погибла 74-летняя женщина, которая ехала в машине скорой помощи. Водителя грузового автомобиля увезли в реанимацию ЦРБ.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фельдшер и водитель скорой помощи получили травмы различной степени тяжести. Читать дальше...

Полиция добилась пересмотра дела кубанского адвоката о дискредитации военных

Kavkaz-uzel.eu 

В суд Краснодара повторно поступило дело адвоката Виталия Кацко о дискредитации российской армии из-за публикации в соцсети. Ранее суд постановил прекратить его, однако полиция оспорила это решение.

Появились подробности смертельной аварии в Ейском районе с ГАЗоном и скорой помощью

Блог сайта «Царьград» 

Вечером четверга, 1 сентября, на трассе "Краснодар – Ейск" возле посёлка Широчанка произошло ДТП, в котором пострадали грузовой ГАЗон и карета скорой помощи.

Читать дальше...

.

D3.ru 

Сотни тысяч подвигов во время Великой Отечественной войны совершили наши воины, партизаны и подпольщики. Многие из них увековечены в памятниках, произведениях искусства, и о них знают все.
Но есть и такие, о которых вспоминают не часто, а многие даже и не знают.

В Краснодаре такой подвиг совершила 13–летняя девочка — Лидия Воскресенская, которая отравила пять гитлеровских офицеров.

Родители Лидии Воскресенской ушли на фронт и оставили ее в Краснодаре, на попечение дяде и тете ... Читать дальше...

Краснодарский край представит продукцию в Стамбуле

Вестник Кавказа 

Крупнейшая выставка продуктов питания и напитков WorldFood Istanbul 2022 стартовала 1 сентября в Стамбуле,  участие в ней принимают в том числе краснодарские производители. В этом выставка проводится в 30-й раз. Предприятия малого …

Роман Абрамович сделал правильный выбор: олигарха заметили в Геленджике с молоденькой девушкой

НовостиХакасии.рф 

Очень интересное фото попало в руки журналистов. Роман Абрамович – один самых богатых людей замечен не в Европе или Лондоне, а совсем рядом – на курортах Краснодарского края. В Геленджике жители заметили знакомую фигуру и сразу сделали несколько снимков. Роман Абрамович гулял по улице российского города со спутницей и не выражал недовольства по поводу наглых […]

Смертельная авария с грузовиком в Ейском районе: Погиб весь экипаж скорой помощи

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня вечером в Ейском районе Краснодарского края произошло страшное ДТП. Возле посёлка Широчанка в аварии погибли как минимум три человека. Все они – экипаж скорой помощи: водитель, фельдшер и медсестра. Видимо, удар был настолько сильный, что люди оказались зажаты внутри искорёженной машины.

Читать дальше...



В Краснодарском крае столкнулись грузовой ГАЗ и машина скорой помощи, есть погибшая

Kuban24.tv

Авария произошла вечером 1 сентября на трассе около поселка Широчанка в Ейском районе. О произошедшем сообщили в соцсетях. На кадрах с места аварии видно, что столкнулись грузовой ГАЗ и машина скорой помощи. По словам очевидцев, в «скорой» зажало водителя, ему потребовалась помощь спасателей. По данным соцсетей, бригада скорой помощи — фельдшер, медсестра и водитель погибли.

«Краснодар» заинтересован в приобретении игрока «Шавиша» Жоау Батчи

Яндекс.Новости (Футбол) 

24-летний полузащитник Жоау Батчи может стать игроком «Краснодара» до конца трансферного окна. По информации журналиста Педро Сепульведы «быки» готовы заплатить «Шавишу» €1,5 миллиона. Сейчас игрок обсуждает условия личного контракта с новым клубом.

МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ АБХАЗИИ И КРАСНОДАРА ПОДПИШУТ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 сентября 2022. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил проект Меморандума о взаимопонимании между Министерством культуры Республики Абхазия и Министерством культуры Краснодарского края. Целью Меморандума является определение основных направлений сотрудничества сторон по вопросам развития международных связей в области культуры и искусства. 

Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков с коллегами из мэрии осмотрел железнодорожный вокзал Сочи

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков посетил железнодорожный вокзал в Центральном районе города Сочи. Основная цель – оценить общее состояние объекта и то, насколько продуманы все нюансы для пассажиров. В обходе также приняли участие руководство...

Читать дальше...

Колосков назвал полнейшей вакханалией произошедшую в "Химках" очередную смену тренера

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал полнейшей вакханалией произошедшую в "Химках" очередную смену тренера.

Читать дальше...

Губернатор Кубани поздравил школьников и студентов с Днем знаний

Yandex.ru

Поздравление с началом нового учебного года адресовал ученикам и их родителям, студентам и педагогам Кубани губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Обращение Кондратьева 1 сентября опубликовано на его странице в Telegram.

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Полузащитник Илья Жигулев подписал контракт с «Пари Нижний Новгород»

РИА «Время Н» 

26-летний полузащитник Илья Жигулев подписал контракт с «Пари Нижний Новгород», сообщила в четверг пресс-служба футбольного клуба. Игрок является воспитанником ФК «Краснодар». В активе футболиста также выступления за молдавский «Милсами», «Тосно» (Ленинградская область), в составе которого он стал обладателем Кубка России, «Урал» (Екатеринбург), «Ротор» (Волгоград) и польский клуб «Заглембе». Жигулев вызывался в молодежную сборную России. «Буквально за пару дней адаптировался в новой команде. Читать дальше...

В Новороссийске отдыхающего на набережной искромсал прохожий

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске отдыхающего на набережной искромсал прохожий

Днём 1 сентября на набережной Адмирала Серебрякова произошёл жуткий инцидент. К паре возлюбленных, которые спокойно сидели на одной из скамеек, подбежал агрессивный незнакомец. Затем налётчик нанёс мужчине несколько ударов ножом и попытался убежать. При этом спутницу своего оппонента изверг не тронул.

Скрыться с места происшествия нападавшему не удалось, его задержали проходившие мимо военные. Его жертву спасти не удалось ... Читать дальше...

В Краснодарском крае соберут урожай винограда с 30 тыс. гектаров

Kuban24.tv

На Кубани в самом разгаре уборка винограда. Самые плодородные земли в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюкском районе. «Секатор, ведро или ящик и хорошее настроение — вот главные инструменты виноградаря. Кропотливо и бережно обрезается каждая гроздь, главное, чтобы она была целая, чтобы не потерять сусло — это тот винный материал, который поступает на завод», — сказала

Эксперты: избирательные участки в Краснодарском крае практически готовы к проведению голосования

Kuban24.tv

Организацию предстоящих выборов 1 сентября обсудили на рабочем заседании краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Эксперты отметили, что избирательные участки по всему краю практически готовы к проведению голосования. «Проделана большая работа по подготовке участков, обеспечение их доступности, открытости. Ведется информирование о выборах относительно изменений в избирательном законодательстве. Это многодневное голосование, которое уже

Просматривали в Краснодаре 01.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В "Зените" заявили, что клуб мог бы дойти до 1/4 финала Лиги чемпионов

Добро пожаловать домой!

"Спорт-Экспресс": руководство "Спартака" не планирует приглашать Янсена

"Евро-Футбол.Ру": "Спартак" может возглавить малоизвестный иностранец