Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2022

Новости Краснодара за 05.09.2022

В Госдуме предложили распространить программу семейной ипотеки на вторичный рынок

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Депутат Госдумы от Краснодарского края, заместитель председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко обратилась к вице-премьеру Марату Хуснуллину с предложением разрешить брать семейную ипотеку для покупки объектов на вторичном рынке людям из городов и поселений, где не строят новое жильё.

Читать дальше...

Жители Москвы и Санкт-Петербурга — в лидерах по благотворительности

Журнал «Филантроп» 

Добро Mail.ru представил ежегодный рейтинг благотворительности. В сервисе проанализировали регионы России по размеру  пожертвований в фонды, с которыми сотрудничает проект, за период с июля 2021 по июль 2022 года. Предыдущий подобный рейтинг был опубликован в прошлом году.  В ТОП-5 регионов-благотворителей вошли: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и Свердловская область. Средняя сумма пожертвования по России — 371 рубль.  Москвичи за исследуемый период совершили 451 703 пожертвований... Читать дальше...

Продукты для отбеливания эмали «Бланкс» с 20%-й скидкой на сайте магазина «Ирригатор.ру» в Краснодаре

Компания «Ревилайн» 

Онлайн-магазин Ирригатор.ру в Краснодарском крае проводит новую акцию вместе с компанией "Бланкс". До 15 сентября ряд товаров бренда, представленных на сайте магазина https://krd.irrigator.ru/, действуют скидки до 20%. Не упустите шанс обзавестись качественными средствами для белоснежной улыбки по лучшей цене!

Читать дальше...

На Московской бирже выросло число частных инвесторов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На Московской бирже выросло число частных инвесторов. Рост за август составил 421 тысячу человек и превысил 21,2 миллиона, из них сделки на фондовом рынке совершали более 2,1 миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...

Во Владивостоке построят российский Диснейленд

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Проект тематического парка развлечений и курорта с гостиницами на острове Русском (Владивосток), был представлен среди инвестиционных проектов в павильоне Приморского края на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...



«Краснодар» согласовал контракт с хавбеком «Шавеша» Баши

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Полузащитник «Шавеша» Жоау Баши в ближайшее время станет игроком «Краснодара». Ранее об этом сообщал инсайдер Педро Сепульведа. Согласно его информации, южане готовы заплатить за трансфер игрока 1,5 млн евро. На данный момент Батчи уже согласовывает условия по личному соглашению с новым клубом. — Да, сейчас уже могу вам сказать, что Баши станет игроком «Краснодара», все согласовано, — сообщили в пресс-службе португальского клуба «Евро-футболу». Его контракт с «Шавишем» действителен до лета 2023 года. Читать дальше...

Казачий отряд имени Захария Чепеги трижды отбил атаки бандеровцев

ИА REGNUM 

Первый добровольческий казачий отряд имени атамана Захария Чепеги продолжает активные боевые действия на Запорожском направлении. О боевых буднях отряда рассказал заместитель губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Читать дальше...

Московское “Торпедо” уступило футболистам “Ростова” в чемпионате России

Спорт Беларуси 

Фото из архива Футболисты московского “Торпедо” уступили “Ростову” со счетом 0:1 в последнем матче 8-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча в Химках прошла с большим преимуществом ростовчан, однако реализовать его они смогли только в компенсированное время второго тайма. Гости заработали пенальти на 2-й добавленной минуте и лишь с третьей попытки его реализовал Максим Осипенко. […]

Читать дальше...

«Ростов» обыграл «Торпедо» благодаря пенальти в добавленное время

«Полезные инструкции от aif.ru» 

«Ростов» выиграл московское «Торпедо», реализовав пенальти на последних минутах второго тайма. Благодаря этой победе ростовчане поднялись на 6-е место в Российской премьер-лиге.

Читать дальше...

В Сочи из-за замкнувшей проводки сгорел минивэн ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за замкнувшей проводки сгорел минивэн ВИДЕО

В Сочи дотла сгорел автомобиль. Об этом сообщает telegram-канал «ЧП Сочи».

Как пишет автор публикации, пожар произошел сегодня вечером на улице Альпийской. Предварительной причиной стало короткое замыкание проводки.

Очевидцы происшествия рассказали, что водитель минивэна остановился, потому что почувствовал запах горящей электропроводки. Он вышел из машины возле остановки «Гаражи». В этот момент, рассказывают свидетели, из под капота повалил черный дым. Читать дальше...

Четыре ребенка погибли в автокатастрофе на Алтае

«ФАН» (Riafan.ru) 

Серьезная автоавария произошла на трассе в Алтайском крае. В ДТП с участием грузовика и легковушки погибли пять человек, четверо из которых – дети, сообщили в экстренных службах.

На Кубани сформировали портфель инфраструктурных проектов на 750 млрд рублей | «Факты»

Кuban24.tv (Краснодар) 

1. Кондратьев: с начала года в бюджет Краснодарского края поступило свыше 260 млрд рублей. 2. В Краснодарском крае бархатный сезон на паузе: ждать ли еще жарких дней в сентябре? 3. В Анапе полицейские проверят владельцев остановившегося аттракциона «Кондор». 4. Каневской район отметил 98 лет со дня образования. 5. Велодорожки на Кубани: новые метры велотреков появляются

Кирилл Панченко стал меценатом всероссийского детского футбольного турнира

«Тульский футбол» 

Полузащитник тульского «Арсенала» Кирилл Панченко стал меценатом финального турнира детского футбольного фестиваля «Большие звёзды светят малым». В соревнованиях, которые проходят в Витязево Краснодарского края, участвуют 74 команды детей 2014 года рождения. Участникам турнира вручили футболки, которые приобрели Панченко и нападающий московского ЦСКА Фёдор Чалов.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Велодорожки на Кубани: новые метры велотреков появляются в крае каждый год

Kuban24.tv

Протяженность велодорожек растет с каждым годом. Причем не только в Краснодаре, но и в других городах. Например, в Армавире выделенные полосы появляются именно в тех районах, где это действительно необходимо. Пересесть с автомобиля на велосипед готов каждый третий автовладелец. Это выяснил ВЦИОМ. Но при этом опрос показал, что многим россиянам мешает это сделать отсутствие инфраструктуры.

Кубанец проплыл 65 км на сапборде вдоль побережья Черного моря

Kuban24.tv

Отправился в такое тяжелое путешествие на надувной доске житель Краснодара. На отдых — 15-20 минут и дальше в путь. Николай Панкратов поставил цель пройти на сапборде 100 км вдоль побережья Черного моря — от Туапсе до Геленджика. «Моя средняя скорость на сапе составляла около 4,2-5,5 км/ч, можно было идти гораздо выше, но не стоит забывать,

Стало известно о снижении площади квартир, продаваемых в Москве

Блог сайта «Авторадио» 

Средняя площадь продаваемых в Москве квартир снизилась на 6,7%. Она составила чуть более 53 квадратных метров. Об этом пишут «Известия». Эксперты рынка недвижимости связывают такие показатели с подорожанием квадратного метра жилья в столице и, соответственно, с оптимизацией расходов гражданами. Этот тренд характерен для всех крупных городов страны: в масштабах России средняя площадь покупаемых квартир упала на 5,5%. Между тем с этим показателем Москва занимает лишь четвёртое место. Лидирует Санкт-Петербург ... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 05.09.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Крупнейший производитель кирпича в мире ушел из России

Для дополнительных проектных работ на строительство дороги от трассы М-4 Дон до аэропорта Краснодара выбран подрядчик

Безбородов рассудит матч 22-го тура РПЛ «Локомотив» — «Краснодар»

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам