Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2022

Новости Краснодара за 02.10.2022

ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Спартаку» со счетом 1:2

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 11 туре российской премьер-лиги на своем поле воскресным вечером 2 октября принимал на своем поле московский «Спартак» и уступил гостям со счетом 1:2.

Читать дальше...

«Крылья Советов» сыграют с «Краснодаром» в последнем матче 11-го тура

ИА REGNUM 

3 октября в Самаре на стадионе «Самара Арена» футбольный клуб «Крылья Советов» в последнем матче 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 сыграет с «Краснодаром». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Представитель Шапи подтвердил сложности со въездом футболиста в Польшу на матч Лиги конференций

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Алан Агузаров, агент нападающего «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова, выступающего на правах аренды за «Хапоэль», высказался о возможном недопуске игрока в Польшу. Напомним, накануне СМИ сообщали, что футболист не примет участие в игре 3-го тура группового этапа Лиги конференций в Познане против «Леха», поскольку власти Польши не пускают в страну граждан России. — Подтверждаю, что есть определенные сложности. Клуб собирается данный вопрос решать. «Хапоэль» сейчас принимает все необходимые меры для того, чтобы эту ситуацию решить. Читать дальше...

Опять большая футбольная неделя - еврокубки, РПЛ и Кубок России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 3 по 9 октября 2022 года

Понедельник, 3 октября
ФУТБОЛ. ЧР-2022/23. 11-й тур. «Крылья Советов» - «Краснодар». «Матч Премьер», 18:55. Чемпионат Италии. «Верона» - «Удинезе». «Матч Футбол-1», 21:40.
БОКС. ЧР. Мужчины. «Матч ТВ», 13:00.
ГАНДБОЛ. SEHA-Газпром Лига. «Нева» - ЦСКА. «Матч ТВ», 16:55.
ХОККЕЙ. КХЛ. ЦСКА - СКА. «Матч ТВ», 19:00. «Торпедо» - «Динамо» Мн. «КХЛ Прайм», 18:50. «Куньлунь» - «Динамо» М. «КХЛ», 18:50.

Вторник, 4 октября
ФУТБОЛ. Читать дальше...

Группа Компаний «БЭЛ Девелопмент» строит новый бизнес-центр в Краснодаре

«Россия-Онлайн» 

Компания «Доминион-юг», входящая в Группу компаний «БЭЛ Девелопмент», ведет строительство высокотехнологичного бизнес-центра в Краснодаре на ул. Рашпилевская, 175-177. Завершить работы планируется до конца 2023 года. Деловой комплекс спроектирован с применением BIM-моделирования. В здании будет применена автоматизированная система управления smart building, которая обеспечит качественный уровень эксплуатации и высокопрофессиональное обслуживание будущих арендаторов. Восьмиэтажное здание с эффектным... Читать дальше...

В Краснодаре голый мужик устроил променад средь бела дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре голый мужик устроил променад средь бела дня

Накануне днём в посёлке Индустриальный автомобилисты заметили пешехода, разгуливающего по улице без одежды и нижнего белья. Обнаженный экстремал шёл по обочине вдоль дороги в костюме Адама и попал под прицел камеры пассажира автобуса. Позже кадры пикантного променада были опубликованы в telegram-канале «ЧП Краснодара».

К подобным инцидентам краснодарцы уже даже как-то привыкли. Каждая такая прогулка становится очередным поводом для шуток. Читать дальше...

Мамаду Майга: "К сожалению, не повезло".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Обидно. Сильно хотели выиграть. После поражения от «Краснодара», когда мы пропустили два в конце, — особенно. В первом тайме хорошо играли. К ...

На Кубани 3 октября ожидаются ливни с грозой и градом

Блог сайта «Царьград» 

В большинстве районов Кубани 3 октября ожидаются ливни с грозой и градом. Порывы ветра достигнут 20 м/с. Об этом сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать дальше...



Футбольный клуб "Зенит" в Петербурге со счётом 3:1 обыграл "Ростов"

P1spb.ru 

Футбольный клуб "Зенит" в Петербурге, на "Газпром Арене" со счётом 3:1 обыграл "Ростов" в матче 11-ого тура Российской Премьер Лиги сезона 2022/2023. Счёт в матче, на 14-ой минуте открыл Малком с передачи от Клаудиньо. Затем, на 47-ой минуте счёт в матче равным сделал Николай Комличенко после точной передачи от Александра Сильянова. После чего Вендел на 65-ой минуте вывел петербургский футбольный клуб "Зенит" вперёд в счете после точной передачи от Ивана Сергеева и уже финальную точку в матче, на... Читать дальше...

Орещук уличил в лицемерии Польшу, не пустившую Сулейманова на матч Лиги конференций

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный агент Роман Орещук назвал глупым решением отказ властей Польши впустить на территорию страны российского футболиста израильского "Хапоэля" Магомеда-Шапи Сулейманова для участия в матче Лиги конференций с "Лехом".

Читать дальше...

Квинси Промес стал единоличным лидером бомбардиров. В девятке лучших снайперов теперь два игрока «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После трети турнирной дистанции (10 матчей) в группе бомбардиров лидировали Нобоа, Сперцян и Промес, забившие по 8 голов, у их ближайших преследователей (Малкома, Полоза…) было на 2 забитых мяча меньше. После 11 тура ситуация только обострилась.

Читать дальше...

«Зарядят дожди»: жителей Москвы ожидает пасмурная погода в первую неделю октября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве на предстоящей неделе ожидается дождливая погода. Воздух в столице будет прогреваться до отметок +15…+16 °С, что выше климатической нормы на один-два градуса. По словам синоптиков, смена температурного фона произойдёт в среду, после чего дожди станут кратковременными и локальными, а в столичный регион будет поступать более холодный воздух.

Читать дальше...

Россия избежит подорожания риса сокращением экспорта на Запад

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В России может подорожать рис, а всенародно любимая гречка из-за богатого урожая, наоборот, подешевеет. О раскладе сил на отечественном крупяном рынке — в материале ФБА «Экономика сегодня».

Промес забил 9-й гол в Мир РПЛ и вышел в лидеры в списке бомбардиров. Он также лучший по «гол+пас»

Sports.ru (Спорт) 

Квинси Промес возглавил гонку бомбардиров в Мир РПЛ.
Полузащитник «Спартака» забил «Пари НН» (2:1) с пенальти. Теперь у него 9 голов в сезоне в чемпионате.
Промес лидирует в списке бомбардиров. На втором месте Эдуард Сперцян из «Краснодара», у которого 8 мячей.

Житель Краснодара арестован по подозрению в изнасиловании ребенка

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

Суд отправил в СИЗО жителя Краснодара, который подозревается в изнасиловании ребенка. Преступление было совершено в садоводческом товариществе «Дружба», сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Следствие установило, что 42-летний местный житель изнасиловал несовершеннолетнего, заманив в кусты. Потерпевший смог сбежать и сообщил о случившемся родителям. Те обратились в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Краснодаре второй раз за неделю горели вещи на балконе многоэтажки

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре днём 2 октября загорелась квартира на ул. Аверкиева. Пожар возник на балконе — при невыясненных обстоятельствах там вспыхнули вещи. К прибытию спасателей огонь распространился на площади 5 кв. м.

Читать дальше...

В Краснодаре мужчину арестовали за надругательство над ребенком

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодаре взяли под стражу 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего (пункт "б" части 4 статьи 132 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Краснодарский край, 2 октября 2022 года, частичная мобилизация: разъяснения, ответы на вопросы

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

21 сентября 2022 года в России была объявлена частичная мобилизация. Продолжаем публиковать ответы на вопросы о ее проведении, размещенные в официальных источниках. Ссылки на наши статьи с ответами на вопросы по частичной мобилизации (с 22 сентября по вчерашний день) вы найдете в конце этой статьи. Краснодарский край, 2 октября 2022 года, частичная мобилизация: разъяснения, ответы ...

Матч «Рубин» – «Арсенал» стал вторым по посещаемости в 12‑м туре

«Тульский футбол» 

Матч между казанским «Рубином» и тульским «Арсеналом» стал вторым по посещаемости в 12‑м туре первой лиги. Поединок в Казани посетили 3307 зрителей. Большую аудиторию собрало только городское дерби между «Кубанью» и «Краснодаром‑2» (4:0) – 6927 болельщиков.

Читать дальше...

Синоптики рассказали, в каких регионах России в октябре 2022 будет тепло

ИА «Свободная трибуна» 

Октябрь начинает вступать в свои права. Синоптики прогнозируют, что в большей части российских регионов осенняя погода будет соответствовать климатическим нормам. Однако, по словам сотрудников Гидрометцентра, не обойдется и без исключений. Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра, рассказал, в каких регионах России в октябре 2022 года будет тепло. В каких регионах России в октябре 2022 года будет тепло, рассказали синоптики В октябре в большинстве регионов Российской Федерации ожидается теплая погода... Читать дальше...

Напротив мэрии Краснодара организовали пункт отбора на военную службу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Напротив мэрии Краснодара организовали пункт отбора на военную службу

В Краснодаре работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом сообщили городские власти в официальном telegram-канале.

Пункт развернули рядом с Доской Почета на углу улиц Красной и Буденного. Его организовали по инициативе управления по делам казачества и военнослужащих администрации города.

Пиарщики рассказали, что краснодарцы могли узнать об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах для тех... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 02.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Инфекционист Неронов: на юге России может появиться «собственная» малярия

Тренер "Зенита" Семак о поражении от "Рубина": сопернику улыбнулась удача

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

В Краснодаре полиция начала проверку после взрывов на улице Алтайской