Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2022

Новости Краснодара за 07.10.2022

Учеников кубанских центров "Точка роста" ждет фестиваль "Техноfest - 2022"

Вестник Кавказа 

На Кубани завтра, 8 октября, стартует фестиваль "Техноfest - 2022", в котором примут участие ученики центров "Точка роста" Анапы, Краснодара, Усть-Лабинского, Павловского и Абинского районов Краснодарского края, - сообщили в …

В Краснодаре бывший судья, сбежавший с места смертельного ДТП, заявляет о своей невменяемости

Блог сайта «Царьград» 

ДТП с погибшим произошло ещё в 2020 году, но до сих пор уголовное дело не закрыто. Обвиняемый – бывший судья Юрий Захарчевский. Больше двух лет назад он на Land Cruiser сбил 29-летнего велосипедиста Данила Юханова. Молодой человек от полученных травм скончался на месте.

Читать дальше...

На Кубани производство вина выросло на 12 процентов с начала года

«НИА-Кубань» 

С января по сентябрь произвели больше десяти миллионов декалитров вина. Этот показатель выше аналогичного прошлогоднего периода на 12,8 процентов. Такие данные предоставил Росалкогольрегулирование.

Ставки по ипотеке в российских регионах пошли вверх

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В январе-августе рост средней ставки по ипотеке был зафиксирован в 26 российских регионах. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...



«Со скоростью не более 25 км/ч»: в России утверждены изменения в ПДД касательно электросамокатов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство РФ опубликовало постановление, которое регламентирует эксплуатацию электросамокатов и других аналогичных видов транспорта, которые получили особый статус средств индивидуальной мобильности. Двигаться на такой технике можно будет со скоростью не более 25 км/ч. При этом на тротуарах пользователи электросамокатов должны будут отдавать приоритет в движении пешеходам. Утверждённые кабмином нововведения вступят в силу в марте 2023 года.

Читать дальше...

Транспортную развязку строят на Дальнем западном обходе Краснодара

Блог сайта «Царьград» 

Строители уже возвели на объекте временные дороги дублёра магистрали. Их две, и на каждой по две полосы. Сейчас здесь прокладывают инженерные коммуникации, водопропускные трубы, путепровод и съезды с него. А также строят насыпи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

В Волгограде организовали ярмарки для продажи саженцев и рассады

МТВ.онлайн 

Чтобы на Ваших 6 сотках всегда был хороший урожай. В Волгограде на выделенных муниципалитетом площадках организованы специализированные ярмарки для реализации саженцев, семян , рассады, другой продукции для дачников. На официальных торговых объектах представлен широкий ассортимент товаров производителей из нашей области, Краснодарского и Ставропольского краев и других регионов России. Дачники и садоводы активно готовятся к следующему сезону.

Дорожные знаки с обозначением зарядки для электроавтомобилей появятся в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Правительство России утвердило два новых дорожных знака. Один из них обозначает зарядку для электромобилей, другой информирует о запрете движения автобусов.

Второй дорожный знак появится после удачной практики его использования в городах, принявших чемпионат мира по футболу 2018 года.

Читать дальше...

На Кубани число травяных пожаров выросло на треть

ИА REGNUM 

С начала 2022 года в Краснодарском крае число травяных пожаров выросло на треть. Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Евгений Наумов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности региона.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Краснодарцам покажут картины искусственного интеллекта

Вестник Кавказа 

В понедельник, 17 октября, в Краснодаре в рамках проекта "Новой галереи искусства" откроется выставка "Дивный новый мир". На ней будут представлены пейзажи, созданные искусственным интеллектом по имени Адам. Работы …

В Краснодарском крае разгуляется стихия

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае в течение двух дней — 9 и 10 октября — разгуляется стихия. Об этом жители Кубани предупредили спасатели, которые переведены в режим повышенной готовности, передаёт корреспондент ИА REGNUM 7 октября.

Читать дальше...

Краснодарский немец еще раз отсидит // Вынесен приговор по делу о махинациях с инвестициями

Коммерсантъ FM 

В Москве осужден за мошенничество гражданин ФРГ Ойген Ланг, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2,5 года. По версии обвинения, Ланг обманул москвича Давида Дорохова, от которого получил 365 тыс. швейцарских франков, пообещав вложить деньги в доходный бизнес и вернуть с прибылью 15%. Как выяснил «Ъ», осужденный родился в Краснодарском крае, и раньше его звали Евгением Павлюченко. Он уже был судим за похожее хищение в Ростове-на-Дону.

У главы района на Кубани в приоритете оказался не спорт, а спортбары

Блог сайта «Живая Кубань» 

У главы района на Кубани в приоритете оказался не спорт, а спортбары

В станице Полтавской Красноармейского района немало достопримечательностей. Напомним, как правило, под этим словом подразумевают место или объект, которые имеют культурную или художественную ценность в исторической жизни. Достопримечательность может быть как старинной, так и новой, но обязательно должна привлекать внимание окружающих своей оригинальностью.

Бар-достопримечательность

В станице Полтавской такая... Читать дальше...

Житница и здравница страны: как развивался Краснодарский край при Путине

Kuban24.tv

Президента РФ 7 октября вся страна поздравляет с юбилеем — 70 лет. Из них Владимир Путин более 20 лет руководит страной. Конец 90-х был периодом глубокого кризиса, который затронул все сферы жизни. За время работы Путина и его команды преобразился и Краснодарский край, а Сочи стал курортом мирового масштаба. Когда Владимир Путин возглавил страну, это

Так куётся авторитет Татарстана

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин встретился сегодня с членами сборной женской ветеранской команды – победителями чемпионата России по волейболу среди команд старше 50 лет. Глава парламента поздравил волейболисток с блестящей победой и пожелал им успехов на предстоящих финальных играх Кубка России. Всероссийские соревнования по волейболу среди ветеранских команд прошли […]

Просматривали в Краснодаре 07.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Малышке из США сделали первую операцию: семейство Феннер восхищены Питером, но сильно замерзли

Сильный пожар в станице Елизаветинская

Стало известно, как туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

В Сочи 22-летний генеральный директор строительной компании не платил рабочим зарплату несколько месяцев