Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2022

Новости Краснодара за 13.10.2022

В Казани средняя зарплата персонального водителя меньше, чем в Екатеринбурге и Краснодаре

Блог сайта «smi.today» 

В Казани персональный водитель зарабатывает в среднем 52 тысячи рублей, сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Это больше чем в Самаре, Омске, Перми, Уфе и Нижнем Новгороде, но меньше, чем в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре и Екатеринбурге. Зарплатный максимум персонального водителя в Казани — 100 тысяч рублей. На такую сумму он может претендовать при стаже вождения от 7 до 10 лет и опыте работы персональным или офисным водителем от 5 лет. Желательно... Читать дальше...

На Кубани шьют зимнюю одежду для участников СВО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани шьют зимнюю одежду для участников СВО

В Краснодарском крае шьют зимнюю одежду, белье и спальные мешки для военных, которые находятся в зоне СВО. Об этом сообщили региональные власти.

Краснодарское предприятие «Интерформа-Кубань» к настоящему времени получило заказы более чем на 15 тысяч единиц товаров. Чтобы существенно увеличить мощности, в компании даже открыли новый цех.

В состав фирмы входит четыре предприятия с численностью более 80 специалистов. Кроме всего перечисленного... Читать дальше...

В Сочи от полиции через окно туалета на заправке сбежал преступник

Блог сайта «Царьград» 

Агасера Арзуманяна везли из Гулькевичского района на КПП в Сочи. На пути следования он попросил сделать остановку, чтобы сходить в туалет. Полицейская машина остановилась у ближайшей заправки на переулке Речном в Сочи.  

Читать дальше...

Владельцы квартир в ЖК «Отражение» в Краснодаре получили ключи

PR biz 

Федеральный девелопер «Неометрия» начал передачу квартир дольщикам в ЖК «Отражение» в Краснодаре. Сдан первый из четырех домов комплекса, который реализуется в едином европейском стиле с панорамным остеклением и благоустроенной территорией, оформленной в духе «Страны чудес».

Читать дальше...

Пять проектов «Неометрии» получили дипломы «умных новостроек»

PR biz 

Жилые комплексы федерального девелопера «Неометрия» получили дипломы за использование умных технологий с присвоением классов E, D и С. Проекты компании стали единственными объектами в Сочи и Ростове-на-Дону, включенными в российский «Реестр умных новостроек».

Читать дальше...

ЕСПЧ удовлетворил жалобу Дарьи Полюдовой на длительное содержание под стражей

Kavkaz-uzel.eu 

Европейский суд по правам человека рассмотрел жалобу активистки из Краснодарского края Дарьи Полюдовой, пожаловавшейся на чрезмерную длительность досудебного содержания под стражей и волокиту в рассмотрении апелляций на продление меры пресечения. Суд счел жалобы обоснованными и присудил ей компенсацию в размере двух тысяч евро.



На Кубани экс-инспектора ДПС будут судить за смертельное ДТП

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС, обвиняемого в смертельном ДТП. Об этом ИА REGNUM сообщили в кубанском управлении СК России 13 октября.

Читать дальше...

Чтобы как ТАМ: на Кубани увеличивают число электрозаправок

Блог сайта «Живая Кубань» 

Чтобы как ТАМ: на Кубани увеличивают число электрозаправок

До конца 2022 года планируется разместить 85 быстрых электрозаправок на территории Краснодарского края. Такие данные приводят региональные чиновники.

Согласно официальной информации, уже установили 55 зарядных станций для электромобилей. При этом 43 из них ввели в эксплуатацию. Остальные появятся до конца года.

- Заправки появились в Краснодаре, Анапе, Туапсе, Новороссийске и Геленджике, - информируют пиарщики.

Чиновники... Читать дальше...

Ошибочно мобилизованным на Кубани объяснили, что их ждет

U-f.ru 

В оперативном штабе Краснодарского края ответили на самые часто задаваемые вопросы про финансовую помощь бойцов, в том числе и о том, что будет с единовременной выплатой в 100 000 рублей при ошибочной мобилизации.

Частичная мобилизация, Краснодарский край: разъяснения, ответы на вопросы, 13 октября 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

21 сентября 2022 года в Краснодарском крае была объявлена частичная мобилизация. Разъяснения и ответы на вопросы по частичной мобилизации вы найдете на нашем сайте в рубрике «Мобилизация» — ссылки ждут вас в конце этой статьи. Частичная мобилизация, Краснодарский край: разъяснения, ответы на вопросы, 13 октября 2022 года  icon-arrow-circle-right Немного поэзии по теме В столовой школьной повар ...

ЦСКА в гостях разгромил «Локомотив-Кубань» | видео от 13.10.2022

ЦСКАНьюс 

В Краснодаре завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. На арене «Баскет-Холл» «Локомотив-Кубань» принимал столичный ЦСКА. Встреча закончилась уверенной победой гостей со счётом 84:64 (14:22, 26:14, 20:15, 24:13). Лучшую результативность в составе победителей продемонстрировал разыгрывающий Даллас Мур. Он набрал 12 очков, а также совершил 1 подбор. В составе «Локомотива-Кубань» чаще всего кольцо армейцев поражал защитник […]

Сергей Кравцов: «Родители, педагоги и управленцы в системе образования должны иметь единое понимание организации процессов обучения и воспитания»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

На площадке Всероссийского детского центра «Орленок» прошло заседание, посвященное ключевым вопросам в сфере образования и воспитания детей, которое объединило родительское и педагогическое сообщества, а также представителей региональных органов власти. На пленарном заседании «Разговоры о важном» Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, выступили начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков... Читать дальше...

«Влюбись, если сможешь»: участница шоу из Краснодара Дана Шторм рассказала, что страшнее – фальшь или детектор лжи

«РуФокс» 

Новый формат построения любви приглянулся не только зрителю, но и участникам. Каждый день точно в жерле вулкана, где борьба не только за внимание противоположного пола, но и за кругленькую сумму денег. Это не просто шоу, как может показаться на...

Жительница Адыгеи изготавливала фальшивки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Адыгеи изготавливала фальшивки

Жительница Адыгеи подделала документы о временной прописке. Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару, женщина согласилась помочь оформить временную регистрацию мужчине. Ранее они не были знакомы. Потерпевший передал женщине 120 тысяч рублей за то, что она пропишет его у себя. Однако позже он усомнился в подлинности документов. Выяснилось, что местная жительница просто обманула его. Все документы она подделала. Деньги злоумышленница успела потратить на свои нужды.

В Краснодарском крае начались выставки-презентации местных производителей

Kuban24.tv

Деловые встречи для региональных производителей сельскохозяйственной и промышленной продукции проводят в специальном формате по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Первую в этом году выставку-презентацию для кубанских предпринимателей провели в Геленджике. Свою продукцию на ней представили 29 перерабатывающих и пищевых предприятий. Среди них: «ПищТех», «Солнце», «Сервис-Юг-ККМ» и «Юг-Полимер». Они презентовали пластмассовую тару, косметические средства, пищевое

Новости Краснодара
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


В Анапе и Тимашевске организовали площадки для перегрузки товаров из фур в вагоны

Кuban24.tv (Краснодар) 

На Кубани заработала новая схема перевозки грузов через Керченский пролив. Ставку сделали на железнодорожный транспорт. В Анапе и Тимашевске организовали площадки, на которых товары из фур перегружают в вагоны. Благодаря такой логистической системе значительно ускорится процесс доставки. В анапском грузовом дворе с 13 октября работа кипит круглосуточно. Заполняют товарами вагоны в направление Крыма. Сейчас там

Российский рынок BI-систем в 2023 году может вырасти на 40%

Агентство «iTrend» 

Рынок российских BI-решений и связанных с ними услуг системной интеграции по итогам 2022 года, по прогнозу компании Axenix (экс-Accenture), покажет небольшой рост – порядка 5-10%. Резкое увеличение рынка ожидается в 2023 г.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 13.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Еще в одном кубанском вузе будут обучать инновационным программам

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

В лес ни ногой! В Краснодарском крае вводятся временные ограничения

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса