Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2022

Новости Краснодара за 29.10.2022

Роскомнадзор: блокировка доступа к Telegram в России в настоящее время исключена

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Роскомнадзор сообщил о том, что блокировка мессенджера Telegram в России сейчас исключена. Сообщение ведомство разместило в официальном Telegram-канале. «В связи с появившейся информацией об ограничении доступа к ресурсу Telegram, сообщаем, что блокировка данной социальной сети в настоящее время на территории России исключена», — указано в посте Роскомнадзора. Ранее появилась информация о том, что домен t.me, который принадлежит Telegram, блокируется Роскомнадзором. Как отмечалось, это сделано это по требованию Генеральной прокуратуры. Читать дальше...

Ученые изобрели одежду, которая прячет человека от городских камер

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ученые изобрели одежду, которая прячет человека от городских камер

Ученые из Мерилендского университета  изобрели своеобразный «плащ-невидимку» - свитер, который обманывает систему распознавания лиц. Об этом со ссылкой на разработчиков сообщает интернет-издание «Популярная механика».

Как говорится в публикации, в ходе исследования атак на системы обнаружения изобретатели создали предмет одежды, который имеет неожиданный эффект.

- Задачей команды было разработать «враждебный шаблон»... Читать дальше...

Тихонов высказался о матче "Краснодара" и "Зенита"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист "Спартака" Андрей Тихонов оценил расклад сил в матче "Краснодара" и "Зенита" в РПЛ. "Краснодар" показывает довольно качественную игру, не говоря уж о "Зените"...

Сергей Веденеев: «Всем не терпится, чтобы кто-нибудь «шлепнул» «Зенит», но в матче с «Краснодаром», скорее всего, ничего такого не будет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Веденеев считает, что «Краснодар» не сможет обыграть «Зенит».

«Всем не терпится, чтобы кто-нибудь «шлепнул» «Зенит», но, скорее всего, в матче в Краснодаре ничего такого не будет. Сейчас все команды играют очень нестабильно, вот «Оренбург» забил четыре «Факелу» или «Динамо» «Химкам» – шесть.

Многие команды не имеют хорошей обороны, а защищаться всей командой не могут, пытаются играть в атакующий футбол с плохими защитниками... И в игре «Зенита» с «Краснодаром» все как раз от этого во многом зависит ... Читать дальше...

Гаранина нельзя увольнять. Он сделал «Сочи» лучше и даже 0:7 от «Зенита» не так страшны

«Советский спорт» 

Инсайдер Иван Карпов сообщил о возможном скором увольнении Вадима Гаранина, который в последнее время жёстко критикуется поклонниками «Сочи». Но я нашёл несколько доводов, почему ему нужно дать продолжить работать.



На выездах из Краснодара блокировали движение многокилометровые пробки

U-f.ru 

Вечером в субботу, 29 октября на выезде и въезде в столицу Кубани образовались многокилометровые дорожно-транспортные заторы. Как отмечают горожане, в направлении OZ Mall автомобили простаивали в пробках чуть ли не по часу.

Краснодар вошел в ТОП-3 по сквернословию в соцсетях

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар вошел в ТОП-3 по сквернословию в соцсетях

В России опубликовали результаты ежегодного исследования самых матерящихся городов страны. Данные представлены по результатам мониторинга социальных сетей. Об этом сообщает интернет-издание «Подъем» со ссылкой на авторов исследования.

Топ-10 городов с прошлого года не изменился - его также возглавляют город Дно Псковской области, Москва и Краснодар. При этом, исследователи утверждают, что за прошедший год жители России стали на 17% чаще использовать в соцсетях матерную лексику.

Новости Краснодара
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Фейк: недостающее число мобилизованных пытаются добрать на Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Краевые власти опровергли эту информацию.

В соцсетях публикуют сведения, будто бы военкоматы Кубани «пытаются нагнать план по мобилизации». Будто бы 50% сотрудникам предприятий продолжают рассылать повестки, а также устраивать массовые облавы на мужчин в Сочи и Краснодаре.

Однако военный комиссариат Краснодарского края опроверг подобные заявления: никто массово не рассылает повестки и не выдают их мужчинам на улицах крупных городов.

«Нагнать» план нет смысла, так как задача по частичной мобилизации выполнена. Читать дальше...

АФК "Армавир-2010" одерживает победу над академией ФК "Краснодар"

Торпедо (Армавир) 

 Vista Cup 2022, Группа В, 1 тур, 29.10.2022

Академия ФК "Армавир" провела первый матч с академией ФК "Краснодар", одержав уверенную победу со счётом 3:0.

Голы в составе АФК "Армавир-2010" забили Немцов (2) и Белоотченко.

Прекрасное начало турнира для лисят - первый матч и первая победа над очень крепким и именитым коллективом из Краснодара. Наши юноши продемонстрировали замечательную игру и весьма достойно провели поединок от первых минут до последних, поздравляем всех неравнодушных... Читать дальше...

В преддверии Winline Матча Тура болельщиков ждёт большой праздник!

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Уже завтра состоится главное событие этого уикенды в нашем футболе — «Краснодар» примет «Зенит». Матч начнется в 19-30, но болельщиков у стадиона будут ждать намного раньше, ведь для них Winline подготовил настоящий футбольный фестиваль.

Читать дальше...

Краснодар — Зенит: превью

Soccer365-1.xyz 

Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Зенита в рамках четырнадцатого тура чемпионата России сезона-2022/23.

Веденеев: Все ждут осечку «Зенита»

Евро-футбол.ру 

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев высказался в преддверии матча 15-го тура РПЛ между «Краснодаром» и санкт-петербургским клубом

Просматривали в Краснодаре 29.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«Готовьтесь к тихому ужасу с 25 апреля». Синоптики сказали, что начнется

Гвоздь столицы: главные интриги перенесенного тура РПЛ

Экс-игрок "МЮ" Канчельскис назвал тренера Гогниева смешным созданием

Две молодые девушки с Кубани попали в лонг-лист Forbes