Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2022

Новости Краснодара за 01.11.2022

Глава Кубани: продукция региона не уйдет с российских прилавков

Блог сайта «smi.today» 

Кубанская продукция не куда не денется с российских прилавков, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 1 ноября во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба администрации региона. «Выпускаем собственную продукцию с брендом Краснодарского края. Поверьте, она очень нужна на полках кубанских и российских магазинов. И никуда не уйдет», — заявил Кондратьев. В администрации отметили, что последний месяц на Кубани фиксируется положительная динамика по многим отраслям экономики... Читать дальше...

В «Профессиональных стартах – Алания» участвуют школьники из четырех субъектов России

Region15.ru (Владикавказ) 

Межрегиональный тематический сбор «Профессиональные старты – Алания» открылся на базе санатория «Тамиск». Как сообщает пресс-служба минобразования Северной Осетии, проект в республике реализуется впервые. Участие в нем принимают 80 школьников из Краснодарского края, Самарской и Липецкой областей и Северной Осетии. С приветственным словом к участникам обратились министр образования и науки Элла Алибекова, «Мне очень приятно, что […]

«Будет вполне объективно, если «Хапоэль» активирует опцию выкупа Сулейманова» — агент

News.sportbox.ru 

Агент Алан Агузаров, представляющий интересы игрока «Краснодара» Магомеда‑Шапи Сулейманова, не исключил что «Хапоэль» (Беэр‑Шева) выкупит контракт футболиста у российской команды.

Центробанк РФ сообщил о росте выдачи ипотечных кредитов в сентябре

«INFORMER» 

В сентябре российские банки выдали 136,5 тыс. ипотечных кредитов, что на 12% больше августовского показателя (121,8 тыс.). Объем выдачи ипотеки растет четыре месяца подряд — сумма выданных кредитов составила 518,1 млрд руб., что на 13,1% больше, чем месяцем ранее (457,7 млрд руб.). Об этом сообщается в ежемесячном отчете Центробанка РФ.

Читать дальше...

Кубань нарастила площадь виноградников

Вестник Кавказа 

Площадь виноградников в Краснодарском крае увеличилась за последний год на 18%, составив 28,5 тыс га. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. "Сегодня у нас количество виноградников только за этот год увеличилось …

Новый Дом культуры появится в Анапе

360° Подмосковье 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в следующем году в анапском поселке Сукко построят новый Дом культуры. Об этом написал «Царьград».



Кубанские селекционеры вывели «Мамонта»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанские селекционеры вывели «Мамонта»

Кубанские селекционеры из Всероссийского НИИ масличных культур им. Пустовойта вывели новый гигантский сорт сои. Специалисты дали ему громкое название «Мамонт». Этот сорт с крупными семенами и устойчив ко многим природным явлениям. Главная особенность – гигантская высота растения до 180 сантиметров.

Как сообщила кандидат биологических наук Марина Трунова, «Мамонт» подойдет для выращивания в Северо-Кавказском и Нижневолжском регионах страны. Новый... Читать дальше...

Рабочая встреча Путина и Кондратьева имеет особое значение: что думают об этом эксперты

Ki-news.ru (Краснодар) 

Член Общественной палаты Краснодарского края Алексей Костылев рассказал «Краснодарским известиям» почему происходящее в регионе сегодня находится под пристальным вниманием главы государства.

Читать дальше...

Руслан Асланян: Успехи аграрного сектора вселяют большие надежды

Ki-news.ru (Краснодар) 

Председатель комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты края прокомментировал встречу президента России и губернатора Кубани.

Читать дальше...

Путин поручил подумать о строительстве дороги от «Архыза» до «Красной Поляны»

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров вместе с МВД и ФСБ подумать о строительстве дороги между курортами «Архыз» и «Красная Поляна». Дорога соединит Карачаево-Черкесскую Республику и Краснодарский край. Доложить главе государства о рассмотрении вопроса следует до 1 мая 2023 года.

Член «Экспертного клуба» Кубани прокомментировал рабочую встречу Владимира Путина и Вениамина Кондратьева

Ki-news.ru (Краснодар) 

Политический обозреватель и краснодарский журналист Алексей Кащенко рассказал «Краснодарским известиям», почему диалог президента России с губернатором Кубани является показательным и имеет важное значение для дальнейшего развития региона.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Сергей Юран назвал Матвея Сафонова лучшим вратарём первой части сезона РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран рассказал, кого он может назвать лучшим игроком первой половины сезона в Российской Премьер-Лиге. «Сафонов — лучший вратарь первой части РПЛ. «Краснодар...

Глава государства на встрече с губернатором Кубани призвал продолжать поддержку семей мобилизованных жителей края

Ki-news.ru (Краснодар) 

Владимир Путин указал на необходимость продолжать поддерживать семьи военнослужащих, которые выполняют свой воинский долг.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Личка — о борьбе за чемпионство в следующем сезоне: нужно сохранить лидеров «Динамо»

В лес ни ногой! В Краснодарском крае вводятся временные ограничения

В аэропорту Минвод обнаружен дефект на взлетке: что с рейсами?