Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2022

Новости Краснодара за 09.11.2022

Более 10 тыс. краснодарцев остались без тепла из-за утечки на трубопроводе

Блог сайта «Царьград» 

Аварийное отключение произошло в Фестивальном микрорайоне.

Отопление выключили у жителей многоквартирных домов на проспекте им. Константина Образцова. Это произошло 9 ноября в 20:40 вечера из-за скрытой утечки на подземном трубопроводе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В результате тепла нет в 15 жилых домах. В них проживают 10,2 тыс. человек.

Специалисты ликвидировали последствия аварии. К восстановительным работам привлекли 13 человек и 5 единиц техники. Читать дальше...

Новые монопучковые щетки Revyline SM1000 Single для ухода за ортодонтическими конструкциями в Краснодарском крае

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Краснодаре представляет новые монопучковые щетки SM1000 Single. Модели в разных цветах доступны на сайте https://krd.revyline.ru/
Монопучковая щетка необходима всем, кто старается поддерживать чистоту полости рта на высоком уровне. Монопучок - отличное дополнение к мануальной щетке, благодаря ему можно очищать труднодоступные участки или детали ортодонтических конструкций. За счет компактной чистящей головки такая щетка устраняет загрязнения даже с самых отдаленных зубов. Читать дальше...

БК "Енисей": проклятие последних секунд

Redyarsk.ru 

<p style="text-align: justify;">Краснодарский &laquo;Локомотив-Кубань&raquo; в гостях оказался сильнее красноярского &laquo;Енисея&raquo; &mdash; 71:69 (18:17, 19:22, 22:14, 12:16).</p> <p style="text-align: justify;"><strong>Самые результативные</strong></p> <p style="text-align: justify;"><strong>&laquo;Енисей&raquo;:</strong> Александр Гудумак (17 + 9 подборов),...

Жильцы пострадавшего при падении самолета дома в Ейске получат выплаты на ремонт

Блог сайта «Газета.ru» 

Жильцы квартир, поврежденных при падении самолета в Ейске, смогут получить выплату на ремонт около 15 тыс. рублей за квадратный метр. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба Краснодарского края.

Читать дальше...

В многоэтажке Ейска, пострадавшей при падении самолёта, разберут первый подъезд

Блог сайта «Царьград» 

Об этом сообщил региональный Оперштаб.

Чтобы провести аварийно-восстановительные работы в многоквартирном доме Ейска, который серьёзно пострадал при крушении военного самолёта Су-34, специалисты разберут первый подъезд.

В дальнейшем полностью разобраны будут с первого по четвёртый подъезды, уточнил замруководителя департамента строительства Краснодарского края Иван Горобец. После их начнут восстанавливать, чтобы вернуть первоначальный вид.

Жильцов дома до 20 ноября пустят в те квартиры... Читать дальше...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. Сразу два дерби: Локомотив - Спратак и Динамо - ЦСКА. Прогноз на 17-й тур РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Друзья, в ближайшие выходные нас ждёт последний тур чемпионата России перед длинным и скучным перерывом. 

Читать дальше...



Депутат ЗСК Виктор Тепляков вместе с помощниками провёл обход в микрорайоне Макаренко

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл обход микрорайона Макаренко. В нём также приняли участие специалисты мэрии курорта и члены Городского Собрания Сочи. Учитывая довольно сложный рельеф микрорайона, ключевые вопросы на этот раз касались работы...

Читать дальше...

В Краснодаре более 10 тыс. человек оказались без теплоснабжения из-за утечки

Рамблер 

КРАСНОДАР, 9 ноября. /ТАСС/. Скрытая утечка произошла на подземном трубопроводе в Краснодаре, в результате в зоне отключения теплоснабжения оказались более 10 тыс. жителей. Ведутся аварийные работы.

Россияне отказываются брать кредиты на покупку автомобилей

Блог сайта «Банки.ру» 

Объем автокредитов, выданных в январе — сентябре 2022 года, составил 494,6 млрд рублей. Как отмечает Национальное бюро кредитных историй, это на 40,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было оформлено автокредитов на 834,3 млрд рублей. Более того, нынешний результат на 6,6% ниже результатов девяти месяцев «пандемийного» 2020 года (529,9 млрд рублей).

Читать дальше...

Отдых в горах Адыгеи и Краснодарского края

«PulsON» 

Природа Краснодарского края словно создана для того, чтобы дарить радость путешественникам.Теплый и мягкий климат, горы, реки, ясные дни, число которых в году превышает две сотни – все это делает отдых в горах Краснодарского края и Адыгеи не только приятным, но и полезным. Этот регион привлекает и любителей скалолазания, и туристов-водников, для которых разработано немало интересных […]

Читать дальше...

Волгоградский "Ротор" выиграл у "Кубани-Холдинга" - 1:0

ИА "Высота 102.0" 



Волгоградский «Ротор» одержал долгожданную победу сегодня, 9 ноября в матче с клубом «Кубань-Холдинг» из станицы Павловская Краснодарского края в рамках 17-ого тура первенства второй лиги - 1:0. В этот день, 25 лет назад состоялась  легендарная встречи «Ротора» и «Спартака», когда волгоградцы едва не стали чемпионами России. Игра тогда проходила на старом Центральном стадионе в Волгограде. Но «Ротор»  проиграл со счетом 0:3 и упустил чемпионство.


За это время многое изменилось. Читать дальше...

«Ротор» одержал победу в заключительном в этом году домашнем матче

Vpravda.ru 

На «Волгоград Арене» завершился матч 17-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» со счетом 1:0 обыграл футбольный клуб «Кубань Холдинг» из Краснодарского края.

Читать дальше...

Отпуск мечты

Орловский Вестник 

В понятие «идеальный отдых» каждый вкладывает свой смысл: покорение горных вершин, солнечные ванны на морском побережье, знакомство с природными и архитектурными достопримечательностями… Что милее всего сердцу наших соотечественников, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в партнерстве с премией «Марка №1 в России».

В Челябинской области суд почти на два года отправил в колонию мать, зарезавшую новорожденного ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Челябинской области осудили местную жительницу, которая убила новорожденного ребенка (статья 106 УК РФ). Собранные следствием доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Программу научно-популярного туризма для молодёжи запустили в России

«Псковская Лента Новостей» 

Программу научно-популярного туризма для молодёжи запустили в России. Она входит в комплекс инициатив проекта «Десятилетие науки и технологий», сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. В программе уже принимает участие десять регионов РФ. Данная программа создана для школьников и студентов, предусматривает для них возможность посещения и изучения различных технологических объектов, пишет RuNews24. Проект дает молодёжи возможность заниматься научными исследованиями в интересном формате. Читать дальше...

Научно-популярные молодежные туристические маршруты создадут в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородская область вошла в десятку пилотных регионов России, которые будут разрабатывать научно-популярные туристические маршруты для молодежи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора правительства региона.

Читать дальше...

В Краснодаре будут судить группу нелегальных кредиторов

Блог сайта «Банки.ру» 

Правоохранители в Краснодаре направили в суд материалы дела о незаконном предпринимательстве, обвиняемыми по которому проходят пятеро жителей Кубани в возрасте от 32 до 38 лет. Злоумышленники, не имея разрешения на оказание финансовых услуг, а также регистрации в налоговом органе, предоставляли гражданам процентные денежные займы под залог недвижимого имущества, сообщила пресс-служба МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 09.11.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






КРАСНОДАР. В Краснодаре в течение апреля эвакуаторы доставили на штрафстоянку более 360 машин нарушителей

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса

Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ