Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2022

Новости Краснодара за 21.11.2022

Краснодарский край: меры поддержки для семей мобилизованных (выплаты и льготы), ноябрь — декабрь 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Семьи мобилизованных в Краснодарском крае могут воспользоваться выплатами и льготами, предоставляемыми на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. По указу президента граждане, призванные в ходе частичной мобилизации в ряды Российской армии или самостоятельно записавшиеся в добровольческие отряды для участия в специальной военной операции (СВО), приравниваются в правах на льготы к профессиональным военнослужащим. Соответственно, и семьи всех ...

Жители Краснодара определились с любимым туристическим направлением 

Вестник Кавказа 

Путешествия между Краснодаром и Адлером оказались в тройке лидеров железнодорожных направлений по России (доля пассажиров - 2,1%), говорят данные статистического исследования, проведенного центром сервиса поездок и путешествий …

В Минске установлен новый рекорд посещаемости сезона в Единой лиге

«Российская газета» 

В чемпионате Единой лиги установлен новый рекорд посещаемости сезона. В столице Республики Беларусь на матче БК "Минск" - "Локомотив-Кубань" (Краснодар) собрались 9727 болельщиков.

Михаил Прокопец - об апелляции российских клубов на решение ФИФА: "Надеемся услышать вердикт до конца года".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Ранее апелляции в CAS направили «Зенит», ЦСКА, «Динамо», «Сочи», «Локомотив», «Краснодар», «Рубин» и «Ростов». В июне ФИФА разрешила иностранным ...

Франчайзинг – бизнес с кубанским акцентом

«НИА-Кубань» 

Любопытно, что такое явление как франчайзинг получило свое массовое развитие именно на Кубани. То ли природный климат тому способствует, то ли деловой. Появляются у нас и свои франшизы – это когда владелец бренда разрешает использовать свой товарный знак. То есть предприятий, которые созданы под кубанскими брендами становится больше и не только в нашем крае.



Баринов, Керк и Едвай – одни самых подешевевших футболистов РПЛ

Fclmnews.ru 

Эксперты портала transfermarkt обновили оценочные стоимости футболистов, которые представляют Российскую премьер-лигу. Самое больше снижение цены показал полузащитник «Динамо» Матиас Норманн. Он подешевел на 2,5 миллиона евро и теперь оценивается в 7,5 миллиона. 2 миллиона евро в цене потеряли четыре футболиста: Джон Кордоба из «Краснодара» (новая оценочная стоимость — 11 млн евро), Дмитрий Баринов из «Локомотива» (9), Гамид Агаларов из «Ахмата» (3), и Зелимхан Бакаев из «Зенита» (3). Дальше идут... Читать дальше...

С одинаковым счётом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Все три матча с участием татарстанских команд в 19-м туре чемпионата Первой лиги завершились с одинаковым счётом 2:1. Вот только «Рубин» и «КАМАЗ» победили, а «Нефтехимик» проиграл. Казанский «Рубин» под руководством Юрия Уткульбаева, исполняющего обязанности главного тренера, оказался в Уфе в роли отыгрывающейся команды на 17-й минуте. Гол забил Иван Темников из «Уфы», […]

Виктор Тепляков провёл совещание по реализации проекта «Здоровое будущее»

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл рабочее совещание по вопросам реализации партийного проекта «Здоровое будущее» с координатором проекта, главным врачом городской больницы №4 Игорем Лукьянченко и председателем проекта, главным врачом поликлиники №1 Кириллом Гордоном....

Читать дальше...

«Смена» покажет Terminal B – выставку-пространство в атмосфере аэропорта, вокзала и лифта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Центр современной культуры «Смена» презентует 7 декабря коллективную выставку Terminal B – креативное пространство, напоминающее по атмосфере сразу и аэропорт, и вокзал, и даже лифт.

Читать дальше...

В Армавире автоледи снесла коляску с 8-месячным ребенком

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире автоледи снесла коляску с 8-месячным ребенком

Сегодня днем в Армавире произошло ДТП, в котором пострадал младенец. Около в 12:20 30-летняя женщина двигалась задним ходом по улице Халтурина на своем «Шевроле Ланос». Вероятно, автоледи решила не смотреть в боковые зеркала, ведь во время маневра она не заметила коляску, в которой находился 8-месячный ребенок, и сбила ее. В момент удара мама с малышом пересекали дорогу по «зебре».

Как уточнили в отделе пропаганды безопасности... Читать дальше...

Ароматный, румяный, цельнозерновой: как живется хлебопекам на Кубани

«НИА-Кубань» 

Нет в Краснодарском крае, пожалуй, ни одного муниципалитета, где не пекли бы хлеб. В этом году на Кубани собрали рекордный урожай пшеницы, а значит, будет и мука. Ее производство в нашем регионе в этом году увеличили на 40%. Еще весной хлебопекарная отрасль края получила 88 миллионов средств федеральных средств. Из краевого бюджета – более двенадцати миллионов. Таким образом, просубсидировано 35 тысяч тонн продукции.

Размер потребкредитов в октябре в Краснодарском крае сократился почти на 20% - Кубанские Новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Размер потребкредитов в октябре в Краснодарском крае сократился почти на 20%  Кубанские Новости
  2. Средний размер потребительского кредита в Удмуртии сократился на 21,3% в октябре  Коммерсантъ
  3. За месяц размер кредита, который банки готовы дать жителям региона, упал на 24%  ИА Версия, Саратов
  4. Количество выданных в России автокредитов сократилось за год на 42%  Idel.Реалии
  5. В Башкирии в октябре выдали потребкредитов на 0,2% больше, чем в сентябре  БАШИНФОРМ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Жители Кубани направили в Банк России больше 10 тыс. жалоб

«РуФокс» 

За 9 месяцев 2022 года жители Краснодарского края адресовали в Банк России 10,2 тыс. обращений. Это на 23% больше, чем за девять месяцев прошлого года. За указанный период увеличилось количество жалоб на банки – почти на 20%. Рост произошел в...

Елена

35photo.ru 

Pavel Sagaydak publish photo

Парк Галицкого Краснодар

Поездка в филармонию – яркие впечатления

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Учащиеся Крыловской детской школы искусств слушали концерт, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, состоявшийся в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Суд отменил крупный штраф компании активистки из Полтавской

Kavkaz-uzel.eu 

Кассационная инстанция в Краснодаре отменила штраф в 32 миллиона рублей компании "Камавторесурс", которую возглавляет активистка Наталья Гаряева, выступающая против мусорного полигона в станице Полтавской.

В курортном городе Анапе держится рекордное тепло

Iz.ru 

В курортном городе Краснодарского края Анапе держится рекордное тепло. В минувшие выходные температура воздуха достигла 20 градусов, что выше нормы на 6–7 градусов, передает телеканал «Известия». А вода в Черном море прогрелась до 17 градусов. Жители и гости города не упустили момент и вновь открыли купальный сезон. Температурный показатель немного ниже рекорда, который был установлен в 1966 году. Тогда, 56 лет назад, 19–20 ноября, температура воздуха в Анапе составила 22 градуса.

Просматривали в Краснодаре 21.11.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Тренер "Динамо" Личка: мы закончили бороться за победу в РПЛ

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?