Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2022

Новости Краснодара за 08.12.2022

Санкт-Петербург вошел в топ-5 самых активных городов по отправке сообщений в ОК

«Россия-Онлайн» 

Реакции, форматирование текста, темная тема и кастомные фоны для чатов: ОК добавили новые возможности в сервисе «Сообщения» Одноклассники представили обновленный функционал для общения в соцсети. Пользователи получили новый способ для выражения своих эмоций и возможность настраивать внешний вид сервиса в соответствии с личными предпочтениями. Реакции на сообщения помогут быстро отреагировать на ту или иную фразу […]

Читать дальше...

На Кубани проведут более тысячи мероприятий в День Конституции России

Блог сайта «Царьград» 

Праздник традиционно отмечают 12 декабря.

В преддверии Дня Конституции России на Кубани проведут свыше тысячи мероприятий. Так, по всему региону пройдет акция "Мой триколор", в ходе которой жителям и гостям волонтёры раздадут ленты триколора, флажки России и воздушные шары. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В праздничный день – 12 декабря – в различных муниципалитетах Кубани в рамках Всероссийской акции "Я – гражданин России" сотням юных ребят вручат первые паспорта. Читать дальше...

От идеи до воплощения: как работает краевой Центр сопровождения инвестиционных проектов

«НИА-Кубань» 

Сегодня в Краснодарском крае созданы все условия для развития бизнеса. Один из механизмов, который помогает инвесторам реализовывать свои проекты - Центр сопровождения инвестиционных проектов, который является частью Фонда развития бизнеса Краснодарского края. О том как он работает нам рассказала Олеся Францева, начальник Центра сопровождения инвестиционных проектов Фонда развития бизнеса Краснодарского края.

Под Геленджиком в ДТП погиб водитель грузовика

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Геленджиком в ДТП погиб водитель грузовика

Под Геленджиком произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, 45-летний водитель фуры Shacman двигался со стороны Архипо-Осиповки в сторону города-курорта. В какой-то момент он превысил скорость и на левом закруглении дороги не справился с управлением. Большегруз вылетел в кювет и опрокинулся.

Мужчина погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи, рассказали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Объём инвестиций в туротрасль Кубани вырос в 10 раз за последние три года

Блог сайта «Царьград» 

Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время церемонии награждения победителей конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп – 2022".

Читать дальше...

Достояние Кубани: как ведется строительство промышленных парков в Краснодарском крае

«НИА-Кубань» 

От первых масштабных объектов до новых инвестиционных промпарков – рассказываем, на какой стадии в Краснодарском крае находится реализация проектов по строительству промышленных комплексов, и что получит регион от их создания.

81% границ населенных пунктов Адыгеи внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

189 границ населенных пунктов Адыгеи (что составляет 81% от их общего количества – 233) на сегодняшний день внесены специалистами регионального Росреестра и Кадастровой палаты в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Читать дальше...



Жители России взяли автокредиты на полтриллиона рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

За январь — октябрь 2022 года россияне оформили автокредиты на 546,2 млрд рублей. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), это на 41,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе — октябре 2021 года — 930,5 млрд рублей).

Читать дальше...

На Кубани завели дело из-за скандального арт-объекта «Капля»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани завели дело из-за скандального арт-объекта «Капля»

Прокуратура Краснодарского края внесла представление главе станицы Северская, где ранее был установлен скандальный арт-объект «Капля», и завела административное дело по статье «Нарушение порядка заключения контракта».

Как отметили в надзорном ведомстве, в ходе проверки были «выявлены нарушения, связанные с принятием администрацией Северского сельского поселения работ ненадлежащего качества при установке малой архитектурной формы арт-объекта «Капля». Читать дальше...

«Путешественник» поиздержался в Симферополе и решил ограбить прохожую

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Узнаете этого «попаданца»?

В Симферополе полиция задержала подозреваемого в открытом хищении чужого имущества. В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 38-летней местной жительницы, которая сообщила, что неустановленное лицо пыталось похитить у неё мобильный телефон и кошелек. Средство связи, потерпевшей удалось отобрать у нападавшего, но злоумышленник успел похитить денежные средства в размере 1 тыс. рублей, которые находились в её кошельке, — сообщили в МВД по РК. Читать дальше...

Сборная КФУ — чемпион Национальной студенческой футбольной лиги

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сборная Крымского федерального университета в третий раз стала чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги. Финальный матч с Кубанским государственным университетом завершился со счётом 2:1 в пользу Симферополя. Игра прошла 8 декабря в Краснодаре. В этом году из-за сложной транспортной логистики ребятам пришлось очень тяжело. И группа поддержки не могла присутствовать на всех матчах, но главное, что они здесь сейчас. И в таких непростых условиях наши спортсмены в третий раз подтвердили, что они лучшие. Читать дальше...

На Кубани подросток украла с карты приятеля почти 140 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани подросток украла с карты приятеля почти 140 тысяч рублей

В Тихорецке 16-летняя девочка сняла с банковской карты приятеля 139 тысяч рублей. По данным следствия, в сентябре несовершеннолетняя познакомилась в интернете с 24-летним местным жителем. Вскоре она узнала, что на его банковском счете есть деньги, и решила их украсть. Во время одной из встреч девочка сказала молодому человеку, что ей якобы должны перевести определенную сумму и попросила для этого воспользоваться картой парня. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


Делились тем, что важно, спрашивали — что интересно

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Завершилось обучение первого набора по курсу молодого бойца в местном отделении ДОСААФ. Наряду с Анапским районом Крыловский был в числе первых районов Краснодарского края, где подобные курсы организовали и провели.

Численность мышей на полях растет

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

На территории Краснодарского края продолжается массовое размножение мышевидных грызунов. Идет интенсивное увеличение их численности во всех зонах.

От любви до ненависти. Жительница Кубани ударила ножом мужа в день свадьбы

АиФ 

В Новороссийске многодетная мать ударила кухонным ножом мужа в день их бракосочетания. Любовь новоиспечённой супруги резко сменилась ненавистью после приёма горячительных напитков — и теперь вместо медового месяца даму ждёт суд.

Митрополит Кирилл возглавил Литургию в кафедральном соборе Махачкалы 

Skvk.org 

6 декабря 2022 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон... Читать дальше...

«Союз Казачьей Молодежи» — возможность проявить свои способности, раскрыть таланты»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Масштабное событие для всей казачьей молодежи Кубани - в Краснодаре состоялся съезд Союза казачьей молодежи Кубани – масштабное событие для всего нашего края.

Просматривали в Краснодаре 08.12.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Да уж, вкуснятина: в "Сколково" планируют производить хлеб из личинок мух

За невыплату зарплаты поварам в Сочи накажут владелицу местных столовых

У девочки с «маской Бэтмена» из США прижились имплантированные экспандеры

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников