Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2022

Новости Краснодара за 11.12.2022

Активисты рассказали о срыве ростовскими силовиками акции в поддержку жертв домашнего насилия

«Кавказский узел» 

Силовики пришли на фестиваль в поддержку переживших домашнее насилие «Не виновата» в Ростове-на-Дону и сорвали его, рассказали организаторы фестиваля. К участникам аналогичной акции в Краснодаре у силовиков претензий не оказалось.

Крыховяк прокомментировал скандал в сборной Польши из-за премиальных за участие в ЧМ

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший полузащитник «Локомотива» и «Краснодара» Гжегож Крыховяк высказался о скандале с премиальными за участие сборной Польши в чемпионате мира. Ранее стало известно, что премьер-министр страны Матеу...

«Это, прежде всего, про дружбу народов!»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Букет ярких эмоций, радость встречи с народной культурой во всех ее проявлениях подарили гостям участники XIX краевого фестиваля национально-культурных общественных объединений «Венок дружбы народов Кубани».

Время инвестиций: какие масштабные бизнес-проекты реализуются на Кубани  

«НИА-Кубань» 

За последние 5 лет в экономику Краснодарского края привлечено более2,5 трлн рублей инвестиций в основной капитал. При этом, в абсолютном выражении объем вложений в указанном периоде увеличился на 40 млрд рублей.

Краснодарский край: Порядок единовременной денежной выплаты в 195 тыс. рублей военнослужащим, заключившим контракт в период специальной военной операции, в том числе мобилизованным (декабрь 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил порядок единовременной денежной выплаты в 195 тыс. рублей военнослужащим, заключившим контракт в период специальной военной операции, в том числе мобилизованным. Краснодарский край: Порядок единовременной денежной выплаты в 195 тыс. рублей военнослужащим, заключившим контракт в период специальной военной операции, в том числе мобилизованным (декабрь 2022 года) Чтобы получить выплату, им необходимо: — ...

Геленджик: Бродячий пес или Мой человек, пожалуйста, найдись!

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае ужесточили правила содержания, выгула и перевозки собак — подробнее об этом ЗДЕСЬ. Однако эти изменения не решают проблему бродячих животных, которых до сих пор много на улицах. Люди забывают, что собаки — это ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ, и их дом — это ваш дом, а не улица, где они вынуждены жить. В Геленджике есть ...



В Армавире пожар уничтожил жилой дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире пожар уничтожил жилой дом

В Армавире на улице Лавриненко, 41 сегодня вечером произошел пожар. О возгорании очевидцы сообщили диспетчеру Армавирского  пожарно-спасательного гарнизона в 18:11. По словам свидетелей происшествия, огонь быстро разгорался из-за сильного ветра.

Через 15 минут на место происшествия прибыли первые подразделения. Они установили, что огонь охватил частный жилой дом на площади 100 м2.

В 18:36 пожар был локализован, а в 10:05 открытый огонь был ликвидирован. Читать дальше...

Синоптики рассказали, когда похолодает на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали, когда похолодает на Кубани

В Краснодарском крае теплые деньки сменятся похолоданием. Произойдет это уже в ближайшие дни. Об этом рассказали синоптики КЦГМС.

Так, в ближайшие двое суток в регионе начнутся дожди. Местами ожидаются осадки в виде дождя, в предгорьях и горах с мокрым снегом. В отдельных районах прогнозируются ливни.

В регионе 13 декабря будет дуть ветер южной четверти с переходом на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с. Читать дальше...

В очереди на Керченскую переправу находятся 288 машин

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В очереди на Керченскую переправу находятся 288 машин. Водителям грузовиков с продовольствием и товарами первой необходимости выдаются пропуска для погрузки на паромы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

На Керченской переправе в очереди стоят 288 автомобилей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Керченской переправе в очереди стоят 288 автомобилей

В настоящее время в очереди на Керченскую переправу находятся 288 автомобилей. Они ожидают погрузки на паромы на накопительной парковке в поселке Ильич. Водителям большегрузов с продуктами питания и товарами первой необходимости выдают пропуска для дальнейшей погрузки на паромы.

- За прошедшие сутки в порт Керчь перевезли 192 автомобиля и 171 пассажира. Всего через паромную переправу в обе стороны отправили более 28,9 тысяч транспортных средств... Читать дальше...

Музыканта Стаса Барецкого избили до сотрясения мозга

Блог сайта «Живая Кубань» 

Музыканта Стаса Барецкого избили до сотрясения мозга

50-летнего шоумена Стаса Барецкого избили и ограбили в центре Санкт-Петербурга . Об этом сообщил PR-директор музыканта Вадим Горжанкин.

Пятеро неизвестных напали на артиста рядом с ночным клубом. Они также похитили его телефон и 120 тысяч рублей.

Музыканту потребовалась помощь медиков, его госпитализировали на машине скорой помощи в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у Барецкого сотрясение мозга, а также многочисленные ушибы и ссадины. Читать дальше...

Кубанские спасатели в седьмой раз сняли с дерева одного и того же кота

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя — РИА Новости Крым. Новороссийским спасателям пришлось в седьмой раз снимать с дерева одного и того же кота. Об очередном спасении пушистого любителя приключений рассказал начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров. Детали прои...

Новости Краснодара
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Суд в Краснодаре рассмотрел в кассации дело о долгах водочного завода

«Российская газета» (Digital RG) 

Северо-Кавказский арбитражный суд в Краснодаре оставил без удовлетворения кассационную жалобу по громкому миллиардному делу о долгах водочного завода ООО "Ракурс" из Северной Осетии.

Жители Краснодара вновь пожаловались на запах дыма и смог

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Краснодара вновь пожаловались на запах дыма и смог

Сегодня жители Краснодара вновь ощутили сильный запах гари на улице. Смог окутал практически все микрорайоны города – где-то он был сильнее, а где-то более слабый. Так, по словам горожан, плохой воздух ощущался в Комсомольском микрорайоне, Юбилейном, на «Панораме» и в центре.

Краснодарцы заявили, что причиной запаха горения, вероятно, опять стал пал рисовой соломы.

- Ночью, кстати, в Пашковке чувствовалось. Пришлось окна закрывать. Читать дальше...

В очереди на Керченскую переправу скопилось почти 300 машин

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 11 декабря, ФедералПресс. 288 машин сейчас ожидают своей очереди на Керченскую переправу. Водители стоят на парковке в поселке Ильич. Пробка образовалась из-за ограничения движения фур по Крымскому мосту.

Просматривали в Краснодаре 11.12.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

Армяне претендует на Ростовскую область. Всё, что нужно знать о проекте "Великая Армения" от диаспор

Краснодарка, родив детей с разницей в 34 года, рассказала, как ее «гнобили» и о муже

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге