Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2022

Новости Краснодара за 15.12.2022

Суд в Краснодаре взыскал с Минобороны полтора миллиона рублей за гибель срочника

Kavkazr.com 

Прикубанский районный суд Краснодара взыскал с Министерства обороны компенсацию морального вреда в сумме полтора миллиона рублей по иску матери погибшего в 2019 году солдата-срочника Степана Цымбала. Истица не удовлетворена вынесенным решением и намерена его обжаловать, сообщает правозащитная группа "Аксиома". В организации уточнили, что иск рассматривался судом по месту жительства заявительницы. Ранее сообщалось, что 19-летнего Степана Цымбала нашли мертвым в одной из палаток на военном полигоне "Погоново" в Воронежской области. Читать дальше...

Минюст потребовал лишить Михаила Беньяша* статуса адвоката

Kavkaz-uzel.eu 

Краснодарский адвокат Михаил Беньяш* размещал в своем Telegram-канале публикации, которые содержат "некорректные высказывания" в отношении органов власти России, что несовместимо со статусом адвоката, заявило краевое управление Минюста. Беньяш усомнился, что решение о лишении его статуса будет вынесено.

Куда уходят деньги?

Новости пользователей сайта 

Члены Всероссийского общества слепых обвиняют руководство в необоснованных и непрозрачных сделках с недвижимостью

Читать дальше...

Сколько лет нужно откладывать деньги на квартиру в Псковской области, не прибегая к услугам банка

«Псковское агентство информации» 

Доступность недвижимости для жителей регионов нашей страны снизилась — такой вывод сделали специалисты федерального портала «Мир квартир». Они сопоставили цены на квартиры вторичного рынка с доходами населения и рассчитали, сколько придётся копить среднему гражданину из каждого региона, если он не будет прибегать к ипотеке и станет откладывать всю свою зарплату.

Читать дальше...

На Кубани охотники спутали коллегу с оленем и подстрелили

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани охотники спутали коллегу с оленем и подстрелили

Бригада охотников-любителей вышла пострелять по копытным животным в минувшие выходные. Приятели выслеживали добычу в лесостепной в лесостепной зоне, которая контролируется ООО "Кубанская охота". В какой-то момент один из охотников оказался не в том месте и получил ранение картечью – коллеги приняли его за оленя. В тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали, сообщает пресс-служба минприроды Краснодарского края.

В ведомстве... Читать дальше...



Руководитель управления в администрации Карачаево-Черкесии застрелил своего племянника

Kavkazr.com 

Сефербий Керейтов, руководитель управления главы и правительства Карачаево-Черкесии по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий, застрелил своего племянника и скрылся. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник и телеграм-канал 112. О происшествии в полицию заявил другой племянник Керейтова, Султан. Он рассказал, что дядя ранил его брата Каплана, а сам он успел убежать. Пострадавшего госпитализировали, но вскоре он умер в реанимации. Читать дальше...

Спортивные новости

«Синяя Птица» (Благотворительная организация) 

Наши птенцы успевают учиться, проходить лечения и реабилитации, посещать мк в центре развития и, конечно же, не забывают болеть за свой любимый ФК «Краснодар» и «Локомотив Кубань» на матчах! (Кажется, нам есть у кого поучиться продуктивности)В рамках программы «Добрые старты», дети и подростки с инвалидностью уже много лет посещают спортивные мероприятия. Они болеют за любимые

Читать дальше...

Краснодар, новогодние детские ёлки (декабрь 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Новогодних ёлок для детей очень много. Вот ещё одна подборка классных представлений для детей в Краснодаре. Краснодар, новогодние детские ёлки (декабрь 2022 года)   icon-asterisk Спектакль «Семейная Ёлка» 24-30 декабря — «Краснодарский муниципальный молодёжный театр», ул. Митрофана Седина, 28. Цена: 700 рублей   Музыкальная сказка «Новогодняя Котовасия» 24-25 декабря — «Центральный концертный зал», ул. Красная, 5 . Цена: 250 рублей   Спектакль «Сказочный ...

В 2023 году бюджет Краснодара пополнится на 63 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты Гордумы утвердили план бюджета на будущий год.

Доходы бюджета Краснодара в 2023 году составят почти 63 млрд рублей. Соответствующий проект на 51-м очередном заседании утвердили депутаты городской думы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Из этой суммы часть собственных доходов составит почти 25 млрд рублей, а более 38 млрд – это краевые субсидии и субвенции.

В краевом центре всего шесть источников, из которых пополняются собственные доходы:

... Читать дальше...

Мы еще не впереди планеты всей, но успехи вдохновляют

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Социальная сфера – это самая большая и значимая область, которая включает непосредственную работу с людьми. О том, какие перемены произошли за год в этой сфере, мы поговорили с заместителем главы района по социальным вопросам Еленой Рябович.

Новости Краснодара
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


В ЦПКиО Волгограда строят концертный купол для звезд шоу-бизнеса

ИА "Высота 102.0" 



В Центральном парке культуры и отдыха заливают фундамент под новое строение – концертный купол для выступлений популярных групп и исполнителей.

- Вместимость круглогодичного купола - 2000 мест, 130 из которых находятся в посадочной зоне. Подобный опыт уже реализован в Ростове и Краснодаре, - сообщил ИА «Высота 102» директор парка Андрей Еркин.




По его словам, в нем планируют проводить от трех до семи концертов в месяц. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прошёл специализированный пресс-тур по медицинскому и оздоровительному туризму для российских СМИ по теме «Медицинский туризм в Санкт-Петербурге»

PR-content 

С 23 по 27 октября 2022 года Северная столица приняла гостей – представителей региональных средств массовой информации. Визит состоялся в рамках специализированных пресс-туров по медицинскому туризму, организатором которых выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при содействии АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма».

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 15.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Катание на электросамокатах запретят в городских парках Краснодара

Востребованность стилистов в Краснодарском крае: расцвет вакансий и уровень заработной платы

Бизнесмен из Краснодара пытался перевезти через Липецкую область почти 5 кг «синтетики» под видом доставки продуктов

Краснодарца, пнувшего пешехода, могут посадить на 15 суток