Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2022

Новости Краснодара за 27.12.2022

Эвакуировали 20 человек: в Тихорецке сгорел Дворец Культуры

Блог сайта «Царьград» 

Пожар тушили 45 человек.

В Тихорецке вечером 27 декабря загорелся Дворец Культуры. Возгорание произошло около 17:15 на улице Меньшикова. На место происшествия пожарные расчеты прибыли ровно через шесть минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Оказалось, что пожар начался в подвале двухэтажного здания. Пламя охватило площадь в 10 кв. метров. Из Дворца Культуры оперативно эвакуировали 20 человек. В результате ЧП пострадавших нет, добавили в ведомстве.

К 17:42 удалось локализовать возгорание. Читать дальше...

Археолог информации

B17.ru 

У меня есть миссия: давать книгам вторую жизнь. Электронную. Наша библиотека www.koob.ru ее воплощает. Как только смог сформулировать миссию, ценность, как началось нечто для меня невероятное. Открылся временной портал!Начиналось все безобидно, я зашел в дверь лавки на книжном рынке города Краснодара, где продавали букинистические книги. Точнее меня туда привели за руку. Этот магазинчик работал только по субботам и не попадал в поле моего зрения. На его полках были собраны книги всех времен! Машина времени. Читать дальше...

Краснодарцы могут скачать приложение "Транспорт онлайн"

Блог сайта «Царьград» 

В будущем разработчики планируют расширять функционал приложения.

Для скачивания стало доступно приложение "Транспорт Краснодара онлайн". Загрузить его можно на мобильные устройства с операционной системой Android и IOS. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Интерфейс мобильного приложения представлен двумя вкладками. Они дают возможность отследить общественный транспорт в режиме реального времени, а также спрогнозировать прибытие троллейбусов и трамваев.

Приложение... Читать дальше...

Чемпионат России по волейболу (жен). 13-й тур. «Динамо-Метар» сыграет с «Тулицей», «Спарта» против «Локомотива» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

28-29 декабря пройдут матчи 13-го тура женского чемпионата России по волейболу. «Динамо-Метар» сыграет с «Тулицей», «Спарта» против «Локомотива».

Читать дальше...

Виктор Тепляков поздравил ветеранов Центрального района с наступающими праздниками

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков вместе с командой поздравил с наступающими праздниками ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в Центральном районе Сочи. Николай Петрович Рудометкин в 1943 году был призван в ряды Красной армии. За...

Читать дальше...

Газинский о Сафонове: «Агкацев – хороший вратарь, но, сколько бы Матвей ни ошибался, ему будут доверять»

Sports.ru (Спорт) 

Полузащитник «Урала» Юрий Газинский оценил игру вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова.
– Сафонов потерял мотивацию?
– Наверное, слишком громко сказано будет. Просто тяжелее, если конкуренция не давит постоянно.

Из Карачаево-Черкессии отправили в Крым семена ячменя «Луран»

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В 2022 году Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора провело карантинный фитосанитарный контроль отгружаемых из Карачаево-Черкесской Республики зерновых, масличных культур и семенного материала. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Московская область стала лидером по турпотоку среди регионов РФ в 2022 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, Подмосковье заняло первое место по турпотоку среди регионов России в уходящем году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульттуризма.

В Москве взяли под стражу автомошенников

«Вести» 

В Москве задержали руководителей компании "Мосавтодилер". Контора обещала клиентам закупить и доставить машины из-за границы. Однако, после получения денег сотрудники теряли интерес к клиентам. В полиции – десятки заявлений от обманутых. Только по столице ущерб превысил 50 миллионов рублей. Но у этой фирмы были точки и в других регионах страны. Как клиентов, в том числе известных, убеждали вносить 100-процентную предоплату без гарантий?

Подмосковье стало лидером по турпотоку среди регионов РФ в 2022 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 дек. Согласно данным Ассоциации туроператоров России, Московская область заняла первое место по туристическому потоку среди российских регионов в уходящем году, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Читать дальше...

Краснодарец ушел из больницы и пропал

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарец ушел из больницы и пропал

В Краснодаре разыскивают пациента, который ушел из больницы и пропал. 50-летний Александр Никулин покинул стены медучреждения накануне днем и с тех пор о нем ничего неизвестно. К поискам мужчины подключились волонтеры.

Как сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт», рост пропавшего 178 сантиметров, а телосложение худощавое. Волосы у Александра темно-русые, глаза темно-зеленые.

В день исчезновения мужчина был одет в темно-серую кофту, черные спортивные штаны... Читать дальше...

В Татарстане выявлено 813 тысяч бесхозных объектов недвижимости

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По данным Росреестра, на территории Татарстана находится 813 тыс. объектов недвижимости с отсутствующими в ЕГРН правообладателями. При этом порядка 661 тыс. объектов, или 14,5 % от общего количества в Татарстане, сведения о которых внесены в реестр, подпадают под действие №518-ФЗ, который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. 

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Пенсионерка погибла во время пожара в частном доме в Краснодаре

Блог сайта «Царьград» 

Площадь возгорания составила 60 квадратных метров.

Пожар начался утром 27 декабря. В СНТ "Весна" хутора Черников на улице Виноградной загорелся жилой дом. Очевидцы в половине седьмого утра вызвали пожарных и спасателей на место ЧП.

К моменту прибытия пожарных расчётов пламя охватило площадь в 60 квадратных метров. Одноэтажное здание полностью потушили к 7:20, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Когда огонь был потушен, спасатели обнаружили в доме тело проживавшей в нем 62-летней хозяйки. Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-19 городов, где живет больше всего собаководов

РИА «Время Н» 

Больше всего собаководов живет в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующее исследование провела Российская кинологическая федерация и составила топ-10 городов, в которых собак заводят чаще всего, пишет издание sovainfo.ru. Рейтинг составлен на основании зарегистрированных собак в единой родословной книге РКФ. В ней ежегодно регистрируется около 355 000 щенков. Так, больше всего собаководов живет в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Воронеже и Перми. Читать дальше...

Интернет-магазин Decoroom: высококачественные отделочные материалы

Пресс-центр ФИБ 

Ответственным этапом любого ремонта, будь то офис, квартира, частный дом или коммерческое помещение, является процесс выбора требуемых видов отделочных материалов, их цветов и эксплуатационных свойств. Помимо эстетических соображений и соответствия материалов дизайн-проекту и общему стилю помещения, необходимо также учитывать качество отделочных материалов и надежность при длительной эксплуатации.

Читать дальше...

В Краснодарском крае самая крупная взятка в 2022 году составила 138 млн рублей

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае в 2022 году было выявлено более 500 фактов получения и дачи взяток. Размер самой крупной зафиксированной взятки составил 138 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Читать дальше...

В АТОР рассказали об особенности туризма россиян в 2022 году

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В 2022 году россияне променяли путевки на Черноморское побережье на отдых поближе к дому. Укрепилась тенденция на передвижение на автомобиле. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 27.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

КРАСНОДАР. Житель Краснодара, направивший винтовку на женщину, после общения с полицией принес ей публичные извинения

Тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев: «Проиграли из-за грубейших ошибок в обороне»