Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2023

Новости Краснодара за 12.01.2023

Момент жесткой аварии с автобусом в Армавире попал на видео

Блог сайта «Живая Кубань» 

Момент жесткой аварии с автобусом в Армавире попал на видео

В сети появилось видео с жестким ДТП в Армавире, где «КамАЗ» на скорости протаранил рейсовый автобус с пассажирами. Момент столкновения запечатлела камера регистратора. Авария произошла вечером 11 января.

В результате аварии один человек погиб, шесть – пострадали. Среди них – восьмилетняя девочка. Также травмы получили оба водителя.

- Всех пострадавших доставили в больницу, им оказывается вся необходимая помощь, - рассказали в оперштабе Кубани. Читать дальше...

Масло только ваше! Сыр никакой больше не покупаем! - Белорусский фермер во Владивостоке пользуется популярностью

Первый канал 

p Советник отделения Посольства Беларуси во Владивостоке Алексей Сергушков признался, чтоnbsp; ходит за продуктами исключительно только в Белорусский фермер. Особенно товары первой необходимости - молоко, сахар, хлеб. Это все белорусское, - сказал он. /p p По его словам, первостепенное, на что обращают внимание приморцы, это на присутствие на полках их магазинов качественной белорусской продукции. /p p Мне нравится зельц, я очень часто беру, - говорит местная жительница, - производитель Гродно. Читать дальше...

Душа хотела впечатлений

Орловский Вестник 

Девять выходных пролетели как минута. По данным ВЦИОМ, 80% жителей РФ традиционно встречали 2023-й в домашней обстановке, 6% респондентов в новогоднюю ночь отправились в гости, 3% – на дачу. Произведя нехитрые подсчеты, корреспондент «ОВ» предположил, что оставшиеся 11% россиян главную ночь года провели в путешествии.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 января 2023 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Из аптек Москвы пропал препарат с МНН ибупрофен в форме суппозиториев (свечей) для детей. Перебои с поставками наблюдаются с начала 2023 года. По состоянию на 8 января в российских аптеках и у дистрибьюторов фиксируются остатки ибупрофена в суппозиториях в объеме 14,9 тысячи упаковок, сообщили в Минпромторге РФ со ссылкой на систему маркировки «Честный знак». Однако по какой причине препараты не попадают в столичные аптеки, в ведомстве не объяснили. В Росздравнадзоре отметили... Читать дальше...

Жителя Кубани осудили за развращение детей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодарском крае перед судом предстал 47-летний местный житель, которого обвинили в развращении мальчика и девочки. Об этом сообщил «Царьград». Летом прошлого года обвиняемый заметил детей на игровой площадке и обманом заманил их к себе в квартиру. Детей испугали действия мужчины и они убежали от него. Добравшись до дома, они рассказали родителям о произошедшем, которые обратились за помощью к правоохранителям. Следующие 17 лет осужденный проведет в колонии особого режима.



Грузовик с дизельным топливом перевернулся в Краснодарском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На Кубани случилось ДТП с участием грузового авто, которое перевозило дизельное топливо. Об этом сообщил «Царьград». Авария произошла на 68-м километре трассы Джубга — Сочи. Грузовик перевернулся и из цистерны вытекло топливо. На время очистки дороги движение по обе стороны пришлось ограничить. Информации о пострадавших не поступало.

Прямая линия с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, смотреть в записи (12 января 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

«Прямая линия» губернатора Краснодарского края 12 января 2023 года длилась 3,5 часа. Глава региона Вениамин Кондратьев ответил в прямом эфире на 30 вопросов жителей региона. Прямая линия с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, смотреть в записи (12 января 2023 года) – В прямом эфире общались с жителями края больше трех с половиной часов. Мне было ...

В Сочи мужчина выпал из окна отеля и выжил

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи мужчина выпал из окна отеля и выжил

В Адлере утром 12 января произошел несчастный случай. Из окна отеля выпал мужчина. Он приземлился на крышу частного дома. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи».

По словам очевидцев, сразу после этого пострадавший попытался встать, но ему не позволили это сделать. На место сразу же были вызваны скорая помощь и сотрудники МЧС.

Когда спасатели прибыли по указанному адресу, они спустили мужчину с крыши и передали его врачам. Пострадавший получил множественные травмы... Читать дальше...

В краснодарских маршрутках стоимость проезда вырастит до 40 рублей

Блог сайта «Царьград» 

Проезд в городском транспорте подорожает уже с 24 января.

В краснодарских телеграм-каналах появилась фотография объявления, размещенного в одном из городских автобус. В нём представлена информации о повышении платы за проезд.

"С 24 января 2023 года на муниципальном маршруте регулярных перевозок в границах МО город Краснодар №90 «Комсомольский микрорайон – Юбилейный микрорайон» стоимость одной поездки и провоза багажа составит 40 рублей",

- говорится в объявлении.

Оказывается... Читать дальше...

Стало известно, когда в Ейске восстановят дом, пострадавший после падения Су-34

Вестник Кавказа 

Подъезды многоэтажного дома в Ейске, пострадавшего в результате падения рядом самолета Су-34, заново отстроят в этом году, сообщил на «Прямой линии» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В настоящее время …

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


В Краснодаре прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в департаменте архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар.

«Прямая линия» губернатора Кубани стала трансляцией новых обещаний

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Прямая линия» губернатора Кубани стала трансляцией новых обещаний

Сегодня во второй раз состоялся прямой эфир, где губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отвечал на вопросы земляков. Перед «Прямой линией» на телеканале «Кубань 24» вице-спикер Законодательного Собрания Краснодарского края, опытный политтехнолог Николай Петропавловский и первый проректор Кубанского госуниверситета, профессор Темыр Хагуров, сидя на белом диване, давали самобытные оценки, рассуждая на актуальные политические и социальные темы. Читать дальше...

Основную долю витаминов, минералов и других полезных веществ мы получаем из свежих овощей

Блог сайта «Мой Дом 21» 

  Большую часть витаминов, минералов и других полезных веществ мы получаем из свежих овощей. Активное развитие тепличных комплексов в нашей стране помогает обеспечивать ими россиян круглый год. В последние годы производственные мощности в этой области значительно увеличились.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 12.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Рубин —Локомотив: прогноз на матч 20 апреля 2024, Российская Премьер-лига

Запущен крупнейший в России завод по переработке пластика

В Краснодаре 20 апреля стартовал общегородской субботник

Названы марки чая, сокращающие жизнь: в них нашли пестициды, плесень и даже кишечную палочку