Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2023

Новости Краснодара за 18.01.2023

В Краснодаре готовятся к строительству главного коллектора 

Вестник Кавказа 

Строительство главного канализационного коллектора в краевой столице начнется весной 2023 года, сообщил мэр города Евгений Наумов.  По его словам, на строительство коллектора Краснодар получил 13,5 млрд рублей федеральных средств …

Водитель легковушки устроил ДТП с тремя грузовиками на Кубани

Вестник Кавказа 

Три грузовика и одна легковая машина попали в ДТП в Крымском районе Краснодарского края, рассказали в УГИБДД ГУ МВД по региону. "18 января в Крымском районе в районе 106-го км автодороги Краснодар - Верхнебаканская произошло ДТП с …

Столкновение нескольких машин спровоцировало пробку на МКАД

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Массовая авария произошла на втором километре Московской кольцевой автодороги. Сразу несколько машин столкнулись в районе пересечения трассы с шоссе Энтузиастов, передал Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Читать дальше...

В "Реале" назвали слухами интерес клуба к Эдуарду Сперцяну.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

В пресс-службе мадридского «Реала» ответили на новость о заинтересованности "сливочных" в переходе полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. «Сожалеем, но мы не комментируем слухи», — заявили «СЭ» в клубе. Ранее информация об интересе «Реала» к футболисту «Краснодара» появилась на портале Transfermarkt.

Сеть магазинов одежды Westland закрывает магазины в России и распродает остатки

20ga.ru 

Перейти в медиабанкЧитать в Сеть магазинов одежды Westland, появившаяся в стране еще в 1990-е годы, закрывает свои магазины в России и распродает остающиеся вещи, сообщили РИА Новости на горячей линии ритейлера. «Ряд магазинов еще работает, но сеть будет закрыта… По срокам пока не известно», — сообщил оператор на линии. При этом интернет-магазин компании уже не ...

Читать дальше...

В Абинском районе капитально отремонтировали поликлинику и закупили медоборудование

Блог сайта «Царьград» 

Ремонт провели благодаря национальному проекту "Здравоохранение".

В Краснодарском крае продолжается модернизация больниц и поликлиник региона. Из средств регионального и федерального бюджетов строят новые поликлиники, ФАПы, кабинеты врачей общей практики. Ремонтируют и медучреждения, построенные десятки лет назад.

Так, в Абинском районе полностью завершили ремонт поликлиники, начатый в 2022 году. Здесь заменили старую проводку, поставили современные электросчётчики. Также полностью... Читать дальше...



Легковушка и три грузовика столкнулись на трассе в Краснодарском крае

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

ДТП с участием Hyundai Solaris и трех грузовиков с полуприцепом произошло 18 января на 106-м километре трассы Краснодар — Верхнебаканская. Об этом рассказали в пресс-центре регионального УГИБДД.

Читать дальше...

В Твери откроется выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами»

Тверская неделя 

Мультимедийная выставка откроется 20 января 2023 года в 11:00 в  историческом парке “Россия — Моя история”   Проект организован совместно с Национальной иммунобиологической компанией («Нацимбио») Госкорпорации Ростех. В открытии выставки примут участие представители медицинского сообщества, студенты медицинских учреждений Тверской области, главный врач ГБУЗ «Центр им. В.П. Аваева» Конюхова Каринэ Александровна, главный врач ГБУЗ Тверской области «Детская областная […]

ТРК «Горизонт» в Ростове отсудил у магазина товаров для рыбалки 4,6 миллиона рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

ТРК «Горизонт» смог взыскать 4,6 миллиона рублей долга с магазина «Джи пи эс сервис рт», следует из материалов электронной картотеки дел Арбитражного суда Ростовской области.

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


"Мемориал" признал кубанских блогеров Андреева и Шамардина политзаключенными

Kavkazr.com 

Правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал" признал видеоблогеров из города Тимашевск Краснодарского края Станислава Андреева и Алексея Шамардина, осужденных по обвинению в краже дорожных знаков, политзаключенными. Кражей суд счел тот факт, что Андреев и Шамардин открутили незаконно, по их мнению, установленные дорожные знаки "Инвалиды" на парковках перед мэрией Тимашевска и торговым центром. Кроме того Андреев в феврале 2019 года публично оскорбил (назвал "дармоедом") пристава на входе в Краснодарский краевой суд. Читать дальше...

В Крыму вырос спрос на вторичное жилье

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Спрос на недвижимость на вторичном рынке по итогам прошлого года вырос на 5%. Об этом сообщает сервис «Авито Недвижимости» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Крещение - граница между прежней и новой жизнью: суть праздника

Блог сайта «ВК Пресс» 

 Раньше, в древней традиции, праздники Рождества и Крещения отмечались в один день. И до настоящего времени сохранились отголоски их единства — накануне у обоих праздников есть Сочельник, в который соблюдается пост, сохранились особые традиции. Праздновался он несколько дней (первоначальные Святки) и назывался этот объединенный праздник Богоявлением.

Бог явился: в Рождество Господь родился в нашем мире в теле человеческом - в очень скромных условиях, и жил как простой, обычный человек... Читать дальше...

Замену Федоровскому гидроузлу построят до конца 2025-го: обеспечит водой рисовые чеки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что весной прошлого года на Федоровском гидроузле обрушился участок автомобильной дороги и шлюзовых сооружений. В результате был сорван посев риса в Краснодарском крае. Причиной случившего стал значительный износ гидротехнического сооружения и непринятие эксплуатирующей организацией мер к реконструкции объекта.

Вместо разрушенного гидроузла построят новый. Он будет готов до конца 2025 года. Пропускная способность должна составить 1,4 тысячи кубометров воды в секунду, сообщает... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 18.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Краснодаре 20 апреля стартовал общегородской субботник

Запущен крупнейший в России завод по переработке пластика

Комментатор Орлов назвал единственным конкурентом "Зенита" в России сам "Зенит"

Сегодня – Библиосумерки и Библионочь в Краснодаре: афиша мероприятий