Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2023

Новости Краснодара за 19.01.2023

Экскурсии по кладбищу и заброшенным памятникам пройдут в Краснодаре в выходные

Вестник Кавказа 

В Краснодаре на протяжении трех дней, с 20 по 22 января, гиды бюро "Кубань расходящихся тропок" будут проводить необычные экскурсии, чтобы показать Краснодар с незнакомой стороны. Первая - "криминальная" - экскурсия …

Исследование: почти 50 тысяч татарстанцев в январе решили "начать новую жизнь"

Блог сайта «smi.today» 

47,9 тысяч татарстанцев признались, что в 2023 году решили «начать новую жизнь» с поиска новой работы. В целом по России граждан с такой же целью — 1,5 миллиона. Об этом говорится в результатах исследования сервиса по поиску работы hh.ru. Аналитики также выяснили, что 49% респондентов, которые решили начать с Нового года жить по новому в своих резюме указали, что активно ищут работу. 31% опрошенных в своих заявлениях подчеркнули, что готовы рассматривать вакансии. Еще 2% заявили, что им уже предложили работу и сейчас они принимают решение. Читать дальше...

В "Башакшехире" отреагировали на новость о возможном переходе форварда "Динамо" Смолова

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава по связям с общественностью клуба "Истанбул Башакшехир" Гекхан Йылмаз прокомментировал новость об интересе турецкой команды к российскому форварду московского "Динамо" Федора Смолова.

Читать дальше...

Чемпионат России (жен). 16-й тур. «Минчанка» сыграет с «Тулицей», «Динамо-Метар» против краснодарского «Динамо» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 20 по 22 января пройдут матчи 16-го тура женского чемпионата России по волейболу.

Читать дальше...

В России построили первую серийную газовую турбину большой мощности

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В России построили первую серийную газовую турбину большой мощности - ГТД-110М. Агрегат, произведенный на ОДК-Сатурн в Рыбинске, будет установлен на электростанции Ударная в Краснодарском крае.



ФК «Краснодар» стал вторым в Европе по развитию молодых игроков

Блог сайта «Живая Кубань» 

ФК «Краснодар» стал вторым в Европе по развитию молодых игроков

Рейтинг лучших европейских клубов по статистике наибольшего доверия к молодым игрокам в сезоне 2022/23, опубликовал портал Transfermarkt.

По версии авторитетного спортивного издания, клуб Сергея Галицкого стал вторым в списке лучших европейских клубов для развития молодых игроков. Первое место досталось бельгийскому «Андерлехту».

В топ-5 также вошли «Брюгге» и «Сёркль» и клуб из Нидерландов «Фейеноорд».

Как следует из данных... Читать дальше...

Виктор Тепляков провёл круглый стол по вопросу классификации объектов размещения

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл круглый стол  по вопросам классификации объектов размещения. В работе приняли участие Генеральный директор Ассоциации курортных и туристических городов России Анатолий Быков, первый заместитель главы Центрального района Сергей Дрампов,...

Читать дальше...

В Краснодаре автомобилистка напала на беременную женщину с ребенком из-за замечания

Блог сайта «Газета.ru» 

В Краснодаре правоохранители проводят проверку после публикации в социальных сетях сообщения о том, что на беременную женщину с ребенком напала автомобилистка. Об этом сообщают "Кубанские новости" на пресс-служба местного УМВД.

Читать дальше...

«Я старалась уберечь тебя»: юный актер Арсен Суховский умер при странных обстоятельствах

Блог сайта «Пятый канал» 

Совсем молодой российский актер Арсен Суховский, который провел свое детство в приюте, скончался при неизвестных обстоятельствах. Об этом написала в личном блоге его приемная мать и продюсер Юлианна Медведева.

Читать дальше...

В Краснодар до конца января запустят поставки "Москвичей"

Блог сайта «Царьград» 

Стоимость отечественного автомобиля будет начинаться от 2 млн рублей.

Автомобильный завод "Москвич" запускает поставки машин в 10 городов России, где выбрали партнёров дилерской сети. В этот перечень вошли также Краснодар и Ростов-на-Дону. Об этом стало известно 19 января.

Первые "Москвичи" в современной комплектации появятся в салонах до конца января 2023 года.

В столице Кубани приобрести отечественный автомобиль можно будет в "Ключавто", "ААА Моторс" и "Юг Авто". А в Ростове-на-Дону - в "ААА Моторс" и Fresh Auto. Читать дальше...

Скончался Арсен Суховский – юный актер-детдомовец

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Сегодня всех ошарашила новость о смерти молодого актера Арсена Суховского. Он снимался с Иваном Охлобыстиным в фильме “Недетский дом”, который вышел на экраны телевизоров в 2021 году. Юному артисту предсказывали большой успех в кинематографе, но судьба распорядилась иначе.

Читать дальше...

Слухи о Дзюбе и Черышеве, возможный отъезд Баринова и конфликт Гогниева с Гулиевым: как протекает межсезонье в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Спартак» почти согласовал покупку защитника «Бенфики» Томаша Тавареша, а «Бешикташ» пытается договориться с «Локомотивом» о переходе Дмитрия Баринова. Артём Дзюба ведёт переговоры с несколькими коллективами, а Денис Черышев может перебраться из «Венеции» в «Сочи». Покупка Арсена Захаряна больше не является для «Челси» приоритетным вариантом, а Спартак Гогниев и Аяз Гулиев, по некоторым данным, едва не подрались на сборах «Химок» в Турции. Как протекает межсезонье в РПЛ — в материале RT.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Краснодарцы смогут обследоваться в мобильном центре здоровья

Блог сайта «Царьград» 

Медики передвижного комплекса примут пациентов 20 января.

Жители Краснодара смогут проверить своё здоровье в рамках Недели профилактики неинфекционных заболеваний. Мобильный центр здоровья приедет в столицу Кубани 20 января. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Все желающие могут пройти специалистов с девяти утра до двух часов дня по адресу: улица Тепличная, рядом с домом №96.

Врачи проведут скрининговую диагностику и определят у пациентов факторы риска развития различных заболеваний ... Читать дальше...

«Чайке» – море Черное, берега турецкие...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Футболисты песчанокопской «Чайки» свой первый сбор в этом году проводят на берегу Черного моря, в небольшом поселке под Новороссийском под названием Широкая Балка.

Будущее российской науки. Попытка № “Сириус”

Югополис 

В конце 2022 года свой второй день рождения отметила созданная в Имеретинской низменности федеральная территория “Сириус”. Это единственное в своем роде территориальное образование, выделенное из состава субъекта федерации (Краснодарского края) и подчиняющееся напрямую Москве. А главой попечительского совета образовательного центра является сам президент РФ Владимир Путин. Не будет преувеличением сказать, что “Сириус” - это особый проект главы государства. Путин не только часто посещает “Сириус” (за последний год он был там два раза)... Читать дальше...

В российском регионе полиция обнаружила в подвале жилого дома игорный клуб

Lenta.ru 

В Краснодаре полиция обнаружила на цокольном этаже жилого дома игорный клуб «для своих». Во время рейда в клубе находился постоянный клиент, два официанта и охранник. Сопротивления они не оказали. Из подпольного заведения были изъяты жесткие диски, черновые записи о посещениях и телефоны.

Просматривали в Краснодаре 19.01.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Спортивные выходные с «Известиями»

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

В Краснодарском крае ищут ребенка, который не вернулся домой

Поздравляем! Владимир Бекетов 29 марта отмечает юбилей