Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2023

Новости Краснодара за 01.02.2023

Мэр Краснодара решил навести порядок на муниципальных парковках

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодаре получила широкое распространение практика, когда водители, останавливаясь на муниципальных парковках, закрывают номера своей машины листиком, тряпкой или медицинской маской.

Виктор Тепляков провёл приём граждан в Завокзальном микрорайоне

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл приём жителей Завокзального микрорайона. На встрече также присутствовал депутат Городского Собрания Сочи Олег Чекмарёв, представители департаментов архитектуры и городского хозяйства, а также администрации Центрального района курорта. Местные жители...

Читать дальше...

Жителю Кубани дали 15 лет за убийство друзей и изготовление взрывчатки

Polit.info 

Жителя Краснодарского края Александра Соболевского приговорили к 15 годам строгого режима за убийство двух человек и изготовление взрывного устройства. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба региона в Telegram-канале.

Мастера взрывного дела на Кубани осудили на 15 лет за убийство поколотивших его друзей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Каневского района Краснодарского края Александр

Соболевский признан виновным в двойном убийстве, а также в изготовлении

взрывчатки. Он приговорен к 15 годам заключения, сообщила объединенная

пресс-служба судов региона.

Мужчина в июле прошлого года оказался на застолье у друзей.

В компании возник конфликт, будущего убийцу избили и выгнали. Но краснодарец не

смирился с оскорблением. Вскоре побитый мужчина пришел с охотничьим ружьем и

произвел по выстрелу в двух обидчиков. Читать дальше...

В Сочи при ДТП с автобусом пострадали пять человек

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Сочи легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом, два человека доставлены в больницу, трое обратились с жалобами к врачам, сообщает в своем Telegram-канале ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В Сочи легковушка протаранила рейсовый автобус

Блог сайта «Царьград» 

В результате аварии двух человек госпитализировали в больницу.

Серьёзное ДТП произошло вечером 1 февраля в Сочи. Известно, что водитель за рулём иномарки Ford Mustang выехал с улицы Мамайка и двигался по улице Донской. Он направлялся к Краснодарскому кольцу.

Однако в какой-то момент мужчина потерял управление, его занесло на дороге. В итоге произошло столкновение с рейсовым автобусом, сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю.

От сильнейшего удара, по рассказам очевидцев... Читать дальше...



Два человека пострадали при столкновении рейсового автобуса с легковушкой в Сочи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Два человека пострадали в результате столкновения между пассажирским автобусом и легковой машиной в Сочи. Об этом сообщили в пресс-центре Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Мужчина в Краснодарском крае получил 15 лет за двойное убийство и хранение взрывчатки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель Каневского района Краснодарского края Александр Соболевский получил 15 лет колонии строгого режима за двойное убийство и изготовление взрывчатки. Это в Telegram подтвердила Объединенная пресс-служба судов региона.

Энергетики и правоохранительные органы успешно противодействую случаям хищения энергооборудования

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

В центральной части Краснодарского края наблюдается положительная динамика раскрываемости случаев хищения металлических уголков, делающих устойчивыми опоры линий электропередачи. За последние два года зафиксировано и раскрыто десятки таких дел. Опоры без уголков под воздействием ветра становятся очень подвижны. А значит велика вероятность аварийной ситуации. Последствиями этих преступлений могло стать обесточенные большей части города Краснодара и прилегающих к нему населенных пунктов, а также Северо-Кавказской железной дороги. Читать дальше...

Под суд идет 23-летний водитель, купивший поддельные права

Vpravda.ru 

Обман автомобилиста выявили сотрудники патрульной службы.

В Керчи будут судить 23-летнего жителя Краснодарского края. Мужчину обвиняют в подделке водительского удостоверения, сообщает ИА SevastopolMedia.

Правоохранители установили, что автомобилист незаконно купил поддельное водительское удостоверение и пользовался им. 

В июле 2022 года его автомобиль остановили на подходе к мосту через Керченский пролив. При проверке документов парень предъявил стражам порядка поддельное водительское удостоверение. Читать дальше...

Карты не принимаются: краснодарский маршрутчик высадил школьницу с особенностями развития

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл на маршруте №1.

В Краснодаре полиция проводит проверку в отношении водителя маршрутки №1. Стало известно, что он высадил девочку с особенностями развития только потому, что у школьницы не было с собой наличных денег.

Об этом случае накануне в соцсетях рассказала мама ученицы коррекционной школы №21 (там обучатся школьники с отставанием в умственном развитии – прим.ред.). Оказывается, это не единичный инцидент с этим маршрутчиком.

По словам матери, первый прецедент произошёл 30 января. Читать дальше...

В Краснодаре 12 февраля ограничат движение транспорта в центре города

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре 12 февраля ограничат движение транспорта в центре города

В краевой столице 12 февраля нельзя будет проехать сразу по нескольким улицам. В 19:00 часов на площади возле памятника Советским воинам освободителям на улице Постовой, 32 пройдет театрализованное представление об истории города в годы Великой Отечественной войны «Краснодар 1943. Живая история».

Для его проведения, начиная с 16:00 и до окончания мероприятия, будет временно ограничено движение транспорта по трем... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Вспышка бруцеллеза в Крыму: как выявить инфекцию у человека

Блог сайта «ВК Пресс» 

Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская рассказала, как выявить инфекцию бруцеллеза у человека.

Специалист объяснила, что у инфицированного может появиться температура, слабость, боли в суставах и общее недомогание. Возможны и такие случаи, когда человек может и не почувствовать никаких симптомов.

Она отметила, что при контакте с инфицированной коровой, в организм человека инфекция может попасть через слизистые или открытые раны. Читать дальше...

На Кубани задержан скрывшийся после наезда на пешехода подполковник полиции

Kavkazr.com 

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края задержан замначальника районного отдела полиции, три дня скрывавшийся после наезда на пешехода, в результате которого тот был госпитализирован. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, ночью 28 января полицейский не снизил скорость и не уступил дорогу 60-летнему пешеходу, а после наезда, не оказав ему помощь, скрылся. "Скорую" для пострадавшего вызвали очевидцы, он остается в больнице. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения... Читать дальше...

Российский бизнес увеличивает управленческие расходы

«INFORMER» 

За девять месяцев прошлого года предприятия среднего и крупного бизнеса увеличили свои расходы, не связанные непосредственно с производственным процессом, на 12,3% (2,1 трлн рублей) - до 18,9 трлн рублей. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Россияне назвали самые любимые сладости со всех уголков страны

17-летний подросток устроил смертельную аварию в соседнем с Краснодаром регионе

«Краснодар» выиграл у «Факела» по делу, борьба за чемпионство еще впереди» — Деменко

В Адыгее следователи выяснят, как несовершеннолетний оказался за рулём автомобиля