Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2023

Новости Краснодара за 04.02.2023

ТОП-10 ЛУЧШИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ РОССИИ НА ЯНВАРЬ 2023

«Топ-10 лучших профессионалов» 

В 10 крупнейших городах России прошел большой соцопрос. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Нижневартовска, Махачкалы, Сочи рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов России» на январь 2023 года. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...

На Кубани пройдет акция «Кубань против рака»

Блог сайта «smi.today» 

Профилактическая акция «Кубань против рака» пройдет в Краснодарском крае в Белореченском районе, сообщает 4 февраля администрация региона. Акция состоится 6 февраля. В рамках нее жители района смогут пройти осмотр специалистов Краснодарского клинического онкодиспансера.Мероприятие направлено на раннее выявление заболеваний. «Онкологи, помимо осмотра, сообщат пациентам о хронических заболеваниях, которые провоцируют возникновение злокачественных новообразований», — сообщил главврач Клинического онкологического № 1 Роман Мурашко. Читать дальше...

Почему Анастасию Макееву называют коварной разлучницей

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Имя талантливой актрисы театра и кино Анастасии Макеевой часто мелькало на страницах средств массовой информации. Заголовки газет пестрели о помолвке звезды, об отношениях с новым возлюбленным, о пышной свадьбе.

Однако самый большой резонанс вызвала скандальная новость о том, как Анастасия стала разлучницей, уведя из семьи женатого мужчину. Усугубила ситуацию история борьбы актрисы с бывшей супругой возлюбленного. В результате у звезды случился нервный срыв.

Читать дальше...

Год педагога и наставника открыли на Кубани

Блог сайта «Царьград» 

На 2023-й запланировали свыше 70 тематических мероприятий.

В Краснодарском крае составили региональный план на текущий год, который наименовали Год педагога и наставника. В честь его открытия на площадке краевого Института развития образования провели торжественное мероприятие, в котором приняла участие министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"В 2023 году вас ждёт насыщенная программа – множество краевых и федеральных мероприятий... Читать дальше...

Александр Сторожук: Любой игрок из структуры «Краснодара» усилит любую команду

«Тульский футбол» 

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук подтвердил интерес к крайнему атакующему полузащитнику «Краснодара‑2» Рустаму Халназарову. «Он интересен, ребята там собраны перспективные. Любой игрок, который находится в структуре «Краснодара», усилит любую команду», – приводит его слова телеграм-канал журналиста Сергея Ильёва. На счету Халназарова в сезоне-2022/23 18 матчей и 1 мяч в первой лиге, 1 матч в […]

Читать дальше...

Александр Сторожук: Усиление всегда требуется, даже чемпионам

«Тульский футбол» 

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что канониры не откажутся от усиления состава. «Усиление всегда требуется, даже чемпионам. Как мы видим на практике, самые лучшие команды усиливаются даже после блистательных сезонов. Мы не исключение. Я помню, как «Арсенал» играл в Краснодаре – команда опытная, умеет играть. Но каждый новый тренер ищет варианты для усиления […]

Читать дальше...



В России вырос средний размер ипотеки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В январе этого года средний размер ипотеки по сравнению с январем прошлого года вырос на 11,5%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов федеральной компании «Этажи».

Читать дальше...

В Анапе задержали находящегося в розыске мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе задержали находящегося в розыске мужчину

В Анапе сотрудники вневедомственной охраны задержали 31-летнего жителя села Варваровка, находящегося в розыске. На пересечении улиц Ленина и Трудящихся наряд Росгвардии заметил подозрительного мужчину, который озирался по сторонам. Увидев патрульный автомобиль, он попытался скрыться.

При проверке по базе данных выяснилось, что он – фигурант уголовного дела о краже.

Беглеца задержали. Впоследствии его передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства... Читать дальше...

С помощью "левых" свидетельств о рождении банда заработала почти ₽4 млн

Блог сайта «smi.today» 

66-летний житель Кубани и 6 его сообщниц из Краснодара, Новороссийска и Северска в возрасте от 25 до 46 лет в течение 3 с половиной лет обманывали государство по поводу нерожденных детей и таким образом смогли заработать почти 4 млн рублей. Схема была проста, правда до неё нужно было сначала додуматься. Больше 3-х лет подряд мужчина являлся в кубанские ЗАГСы и заявлял, что у его очередной женщины родился ребёнок, причём дома. Как ни странно... Читать далее

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Лучшие результаты в Образовании, Культуре и Производительности труда

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

2022 год для Краснодарского края был успешным в плане реализации национальных проектов. Этот факт отметил губернатор края Вениамин Кондратьев, проведя совещание регионального проектного комитета. В совещании приняли участие председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, главы муниципальных образований - в режиме видеосвязи.

Кубок губернатора Краснодарского края. Ласицкене, Гатауллина, Макаренко, Трофимец одержали победы, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала победу на Кубке губернатора Краснодарского края в Славянске-на-Кубани.

Читать дальше...

Абхазские тхэквондисты выиграли 19 медалей на первенстве Курганинского района Краснодарского края

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 4 февраля 2023 г.  
4 февраля прошло первенство МО Курганинский район Краснодарского края по тхэквондо, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Краснодарского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарской Республики и Абхазии.

Просматривали в Краснодаре 04.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Тренер "Зенита" Семак о поражении от "Рубина": сопернику улыбнулась удача

Утопившая двухлетнюю дочь в ванне жительница Краснодара получила 10 лет колонии

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор