Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2023

Новости Краснодара за 05.02.2023

На юге России в ближайшие дни ожидается опасная погода

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Сильные осадки, ветер и метели ожидаются на юге России в ближайшие дни. В Новороссийске ветер будет достигать 33 м/с, а занятие горнолыжным спортом в горах Краснодарского края станет опасным, сообщил в воскресенье, 5 февраля, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Горячие кубанские казачки: каковы эти южные женщины в любви и в браке

Блог сайта «Провинция.ру» 

И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и все это строго до обеда, потому как надо успеть еще мужа накормить да детей потом искупать – вот классический образ традиционной женщины, рожденной на юге. Самый яркий пример – кубанские казачки. Сейчас в Краснодаре и в Сочи таких уже практически

Метеоролог Вильфанд спрогнозировал опасную погоду на юге России в ближайшие дни

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что Южный и Северо-Кавказский федеральные округа РФ в ближайшие дни столкнутся с сильными осадками, ветром и метелями. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Новый ирригатор Revyline RL 450 Black Rabbit с доставкой в Краснодаре

PR-feed 

Компания «Ревилайн» в Краснодаре предлагает обновленные ирригаторы RL 450 Black Rabbit. Модель с символом 2023 года станет хорошим подарком для близкого человека или для себя. Официальный сайт магазина - https://krd.revyline.ru/

Читать дальше...

300 любителей бега со всего Юга России отметили День гражданской авиации в Минводах

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

В Минеральных Водах состоялся забег, посвящённый Дню гражданской авиации. Город Минеральные Воды был выбран для проведения мероприятия не случайно – именно здесь расположен крупнейший аэропорт Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа. Организаторами забега выступили Международный аэропорт Минеральные Воды и администрация Минераловодского городского округа. "300 спортсменов приехали из городов Кавказских Минеральных Вод, Ростова-на-Дону, Армавира, Ставрополя, Краснодара. Массовый старт был дан в 12:00. Читать дальше...

«Сочи» получил 3 млн рублей за победу в челлендже на Зимнем Кубке РПЛ. Сборная Медиалиги заняла последнее место

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ФК «Сочи» победил в челленджах на Winine Зимнем Кубке РПЛ.

В челленджах соревновались:

«Ростов»: Алексей Миронов, Кирилл Щетинин и Михаил Цулая.

«Краснодар»: Никита Кривцов, Данил Карпов и Станислав Агкацев.

«Сочи»: Жоаозиньо, Захар Федоров и Денис Адамов.

Сборная Winline Медиалиги: Алекс Стиль и Борис Фартуна (оба – 2Drots), Эльхан Салахов (без клуба), Вячеслав Черненко (ФК «Деньги»).

В челленджах «Сочи» набрал 22 очка и занял первое место, «Ростов» стал вторым ... Читать дальше...



На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за сильных волн

Блог сайта «smi.today» 

Штормовое предупреждение объявлено в прибрежных территориях Краснодарского края из-за прогноза сильного волнения в Черном и Азовском морях. Об этом сообщила 5 февраля пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Согласно прогнозу синоптиков, сильное волнение в Черном море и западной части Азовского моря ожидается с середины дня 5 февраля и до конца дня 6 февраля. Высота волн может достигать 3 метров. Вместе с этим прогнозируется сильный северо-восточный ветер с порывами 20-25 м/с. Жителям рекомендуется... Читать дальше...

В Абинске рейсовый автобус с пассажирами попал в ДТП

Misanec.ru 

В Абинске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием рейсового автобуса 4 февраля около 19 часов на трассе в поселке Ахтырском Абинского района водитель, управляя рейсовым автобусом «Майкоп-Геленджик», не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. По предварительным данным, в момент аварии в автобусе находилось 12 пассажиров. Медицинская помощь им не понадобилась. В настоящее время […]

На Кубани иномарка угодила колесом в фекальную канаву и опрокинулась

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани иномарка угодила колесом в фекальную канаву и опрокинулась

В Курганинске Краснодарского края произошло ДТП с опрокидыванием автомобиля. Об этом сообщает telegram-канал «Жесть Краснодара и Края».

Как сообщает автор, водитель Nissan не заметил вырытую фекальную канаву.

- Да-да, в городе с населением в 47 тысяч человек, местами еще практикуется вот такой вид центральной канализации, - жалуется автор публикации.

Японская иномарка, проезжая по обочине, угодила... Читать дальше...

«Миацек Айер» против саморекламы: Главное - принести пользу Родине

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

yerkramas.org

Постоянное представительство Республики Арцах в Республике Армения в начале февраля выразило благодарность Инициативе «Миацек Айер» за сотрудничество и оказанную благотворительную помощь в приобретении яровых культур для Арцаха. Речь идет о финансовой поддержке программы продовольственной безопасности Республики Арцах, оказавшейся в состоянии гуманитарного кризиса из-за блокады со стороны Азербайджана.

Отметим, что Инициатива «Миацек Айер» - это группа патриотов, объединившихся... Читать дальше...

Титов об отъезде легионеров из РПЛ: «Уехали наши европейские «друзья». А из Латинской Америки все здесь, сербы, Беларусь, Казахстан»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Егор Титов прокомментировал отъезд части иностранных футболистов из России.

Читать дальше...

«Сортируй отходы – береги природу!»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В Краснодарском крае объявлен экоконкурс «Сортируй отходы – береги природу!» Участвовать в нем могут дети 6 - 9 и 10 - 14 лет в двух номинациях: социальный плакат «Мы за чистый край» и поделка «Пластик на пользу людям и природе».

Запасы влаги по району

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Специалистами ФГБУСАС «Северо-Кубанская» совместно с агрономической службой хозяйств района проведено обследование на посевах озимых культур. Проведен отбор почвы послойно: 0-30, 30-60, 60-100 см в пяти равноудаленных хозяйствах района. Целью проведения обследования является определение и оценка уровня обеспеченности посевов озимых культур запасами продуктивной влаги в исследуемых слоях почвы.

Новости Краснодара
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


«Миацек Айер» против саморекламы: Главное - принести пользу Родине

Газета «Еркрамас» 

Постоянное представительство Республики Арцах в Республике Армения в начале февраля выразило благодарность Инициативе «Миацек Айер» за сотрудничество и оказанную благотворительную помощь в приобретении яровых культур для Арцаха. Речь идет о финансовой поддержке программы продовольственной безопаснос...

В Краснодаре прошел фестиваль колокольных звонов

«Российская газета» 

В воскресенье в Краснодаре состоялся фестиваль колокольных звонов - таким образом в краевой столице отметили память святителя Павлина Милостивого, покровителя звонарей и основателя традиции колокольного звона.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

На планерке в ЗСК обсудили реализацию поручений Президента РФ

В МГТУ проходит финал Всероссийского конкурса «Воплоти свою мечту!»

За неделю в Краснодарском крае выявили 335 случаев коронавируса