Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2023

Новости Краснодара за 07.02.2023

«У «Спартака» пока нет и не может быть комбинационной игры» — Гладилин

News.sportbox.ru 

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин согласился с экс‑капитаном «красно‑белых» Егором Титовым, который назвал предыдущий матч команды с «Ростовом» жалким зрелищем, и считает, что игра с «Краснодаром» (4:0) на Winline Зимнем кубке РПЛ прошла лучше.

Фокус на качество: на Юге провели экскурсию для сотрудников дилеров «Металл Профиль»

Компания «Металл Профиль» 

На заводе Компании «Металл Профиль Юг» прошла экскурсия для сотрудников дилера. Целью экскурсии было расширить знания менеджеров в области проката тонколистовой стали для дальнейшего развития дилерской сети и увеличения продаж.

Читать дальше...

В Геленджике ураганный ветер перевернул и повредил несколько яхт

Блог сайта «smi.today» 

Несколько яхт перевернулись в море в ночь на 7 февраля из-за ураганного ветра в Геленджике, заявили представители парусного клуба «Navetru» 7 февраля в своем Telegram-канале. У одной из яхт сломана мачта. У других были обнаружены многочисленные повреждения. В настоящее время две яхты находятся в море. «Резкие порывы ветра более 40 м/с перевернули лодки, весом около тонны, а с конструкциями больше тонны, словно они ничего не весят», — говорится в сообщении. Синоптики предупреждают, что сильный ветер прекратится к 9 февраля. Читать дальше...

Семь человек пострадали в лобовом столкновении легковушек на Кубани

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Семь человек получили травмы в результате аварии с двумя легковушками на трассе в Усть-Лабинском районе Кубани, сообщили в региональной ГАИ. Шестерым людям понадобилась госпитализация.

Читать дальше...

Занятия в школах Новороссийска и Геленджика отменены из-за урагана

Блог сайта «smi.today» 

Занятия в школах Новороссийска и Геленджика будут отменены 8 февраля из-за урагана, заявила пресс-служба администрации Краснодарского края 07 февраля на официальном сайте. «В условиях непогоды в зоне повышенного внимания должны быть объекты образования, особенно это касается Новороссийска и Геленджика», — заявил губернатор края Вениамин Кондратьев. Сообщается также, что посещаемость школ в этих городах 7 февраля составила 15% от общего числа учащихся. Напомним, в Геленджике 7 февраля школьникам... Читать дальше...



Актриса Светлана Листова: я по жизни — режиссер, люблю контролировать людей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Исполнительница ролей в сериале «Жуки» и «Беспринципные» Светлана Листова боялась камер и долго не понимала, что происходит на площадке. В новом выпуске «Тет-а-тет с Марусей» актриса театра и кино рассказала о любви к профессии и желании контролировать людей. Артистка призналась, что полюбила телевидение, хотя изначально боялась объективов. Первое время Листова чувствовала себя некомфортно. На съемках она смотрела прямо в камеры и не понимала, почему они двигаются. «Первое время я вообще не понимала, что происходит. Читать дальше...

Повреждение на электросетях стало причиной отключения 25 трансформаторов в Краснодаре

Рамблер 

ТАСС, 7 февраля. Повреждение линий электропередачи стало причиной отключения 25 подстанций в Краснодаре, где во вторник наблюдается сильный ветер с порывами 15-17 м/с и выпал снег.

Геленджик, норд-ост 7 февраля 2023 года (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В этом году зима в Геленджик пришла в очередной раз неожиданно. И практически одновременно с землетрясением в Турции, Сирии и других близлежащих странах, на Новороссийск и Геленджик обрушился норд-ост — северо-восточный ветер (ветер с гор), порывы которого в этот раз достигали 35 метров в секунду (126 километров в час). Добавим к ветру похолодание и снег ...

В Краснодарском крае в результате ДТП пострадали 7 человек

Блог сайта «smi.today» 

При столкновении двух легковых автомобилей на трассе «Краснодар-Кропоткин-граница со Ставропольским краем» пострадали 7 человек, 7 февраля сообщила пресс-служба ГАИ Кубани. ДТП с участием автомобилей «Нива» и Ford произошла в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Предположительно водитель ВАЗ не справился с управлением и выехал на встречную полосу. При столкновении пострадали семь человек. Все они доставлены в больницу. Медработники говорят, что состояние их стабильное. Напомним, в Краснодарском... Читать дальше...

Шесть человек попали в больницу после ДТП на Кубани

«ФАН» (Riafan.ru) 

Столкновение двух легковых автомобилей произошло на Кубани. В результате происшествия шесть человек были госпитализированы, информацию об этом передает РИА Новости со слов представителей местной госавтоинспекции.

На серпантине под Сочи опрокинулась фура

Блог сайта «Живая Кубань» 

На серпантине под Сочи опрокинулась фура

На трассе А-147 Джубга – Сочи произошло ДТП. Известно, что водитель грузовика «Вольво» с прицепом не справился с управлением и опрокинулся. Движение на участке перекрыто в обе стороны.

- Пострадавших нет. Произошел разлив ГСМ. На место выдвинулась бригада МЧС, - рассказали в пресс-службе ФКУ «Черноморье».

Сообщается, что фура перевозила сантехнику и, по предварительным данным, была перегружен.

Материальный ущерб уточняется.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

У Крымского моста и паромной переправы дороги от снега очищают 27 спецмашин

«Российская газета» 

Вторые сутки почти вся территория Краснодарского края находится под ударом стихии, Особенно трудная ситуация сложилась в Геленджике, Новороссийске, Анапе, а также в районе Крымского моста и порта "Кавказ", куда приходят суда Керченской паромной переправы. Ураганный ветер и сильнейший снегопад сильно затруднили проезда транспорта по ключевым федеральным и краевым трассам.

Жители Сочи могут ознакомиться с проектом Генплана города-курорта

Блог сайта «Царьград» 

Для этого на курорте начали работать офисы и телефон горячей линии.

Сочинцам предоставили предварительную версию Генплана города-курорта. Ознакомиться с градостроительным документом можно в специальных офисах, которые открылись в Сочи в зданиях администрациях внутригородских районов.

А также узнать дополнительную информацию и задать все интересующие вопросы касательно дальнейшего развития курорта – по телефону горячей линии: 8(938)465-2023. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


В Гусеве состоялось закрытие Межрегиональных соревнований по конькобежному спорту

Gusev-online.ru

Сегодня на ледовой арене ФОКа состоялось торжественное закрытие Межрегиональных соревнований по конькобежному спорту — дисциплина шорт-трек «Сочинский олимп» — «Запад» и награждение победителей.

В Новороссийске порывы ураганного ветра усилились до 38 м/с - Кубанские Новости

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Новороссийске порывы ураганного ветра усилились до 38 м/с  Кубанские Новости
  2. В Новороссийске массово отключают свет из-за ураганного ветра  93.ru Краснодар онлайн
  3. Ураган в Новороссийске: как город пережил первый день разгула стихии  Кубанские Новости
  4. Заседание оперштаба по предупреждению и ликвидации ЧС: о непогоде на Кубани и принятых мерах  Телеканал «Краснодар»
  5. Показываем последствия штормового ветра в Новороссийске - 6 февраля 2023  93.ru Краснодар онлайн
  6. Посмотреть... Читать дальше...

ВК не работает, массовый сбой работы ВК 7 февраля в России и Белоруссии последние новости

«Омутнинские Вести+» 

Пользователи ВК по всей России сообщают о массовых сбоях в работе соцсети сегодня вечером – 7 февраля 2023. «The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later» — такое сообщение появляется при попытке открыть страницу ВК, причем и на сайте, и в мобильном приложении ВК. Вот что рассказали ТАСС в пресс-службе […]

Читать дальше...

В Новороссийске и Геленджике отменили занятия в школах: ожидается ураган

Блог сайта «ВК Пресс» 

Занятия в школах Новороссийска и Геленджика 8 февраля отменены из-за погодных условий. На побережье ожидается ураганный ветер до 30-34 м/с, а некоторые порывы могут достигать 35-38 м/с, сообщает Краснодарский гидрометеоцентр.

Итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов, которое планировали провести 8 февраля, перенесут на другой день, рассказали в мэрии Новороссийска.

Ранее мы писали, что в Новороссийске ветер снес кровлю многоэтажки. Покореженные листы металла... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






МВД: Детские лагеря необходимо оборудовать укрытиями от беспилотников

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»

«Готовьтесь к тихому ужасу с 25 апреля». Синоптики сказали, что начнется

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов