Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2023

Новости Краснодара за 14.02.2023

В Адлерском районе Сочи сгорел конный клуб «Мустанг»

Блог сайта «smi.today» 

На территории населённого пункта Нижняя Шиловка была замечена вспышка пламени, которое объяло конный клуб «Мустанг». Информацию об этом распространяет Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по региону. В публикации сказано о том, что спасателям удалось справится с огнём, полностью прекратив возгорание. Процесс оказался тяжёлым из-за погодных показателей и того факта, что здание было создано из легко поддающихся горению материалов. Всех животных вовремя эвакуировали специалисты клуба. Читать дальше...

Определены самые романтичные города России

Moslenta.ru (Москва) 

Самые романтичные города России определили жители страны в совместном опросе сервисов «Работа.ру» и 2ГИС, его результаты есть в распоряжении «Мосленты».

Возле Сочи сгорели здания конного клуба

ИА REGNUM 

Пожар в конном клубе «Мустанг» в селе Нижняя Шиловка возле Сочи произошёл 14 февраля. Загоревшиеся хозяйственные постройки не смогли потушить оперативно потому, что конюшни находились в труднодоступной горной местности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В двух крупных городах Кубани выявлено 12 случаев заболевания корью

Блог сайта «smi.today» 

Заболевание корью диагностировали в течение первых двух недель февраля у двенадцати человек двух крупных городов на Кубани — Краснодаре и Анапе, пятеро из них — дети. Об этом 14 февраля сообщает региональное отделение информационного агентства «Комсомольска правда" — Кубань» со ссылкой на источник в областном Роспотребнадзоре. Официальный представитель управления Роспотребнадзора в Краснодарском крае Ирина Воронкова рассказала, что первым выявленным пациентом с корью стала школьница из Анапы. Читать дальше...



Машинист остановил поезд в сантиметрах перед коляской с малышом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Машинист остановил поезд в сантиметрах перед коляской с малышом

В подмосковной Балашихе коляска с ребенком упала с железнодорожной платформы в момент прибытия поезда. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Стоявшая на платформе мама с детьми не заметила, как коляска с ее 4-месячным ребенком покатилась на рельсы. Однако машинисту железнодорожного состава Константину Воробьеву удалось затормозить.

- Увидел, что падает коляска с платформы. И в это время прыгнула женщина за коляской. Читать дальше...

В Сочи сгорел конный клуб "Мустанг"

Блог сайта «Царьград» 

Лошадей успели спасти сотрудники конного клуба.

В Сочи больше двух часов тушили пожар в конном клубе "Мустанг" в   Нижней Шиловке.

Огонь вспыхнул в 18:52. Когда к месту ЧС прибыли первые подразделения МЧС, оказалось, что пожар полыхает на площади около 400 м2.

Только в 21:12 была зафиксирована ликвидация последствий. 

- Привлекались 66 человек личного состава, 19 единицы техники, - сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

К счастью, обошлось без пострадавших. Читать дальше...

Фильм о группе «Иванушки International» выйдет в 2024 году

Блог сайта «Культуромания» 

В апреле этого пройдет финальный кастинг фильма о группе «Иванушки International». Съемки стартуют в августе-сентябре, сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера картины Дмитрия Пристанскова. Снимать проект будут в Сочи, Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике.

«Кино о зуммерах и миллениалах. О вечном конфликте мам и дочерей. О ностальгии по нулевым. И о том, что молодость во все времена — прекрасна и бесшабашна. А лето — это маленькая жизнь», — анонсировали в продюсерском центре.

Рабочее название музыкальной комедии ... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Власти Краснодара ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

Рамблер 

Власти Краснодара приняли решение о введении режима повышенной готовности из-за прогнозируемых ливней, мокрого снега, града и сильного ветра. Соответствующая информация опубликована на сайте местной администрации.

Краснодар, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Сочи: 15 февраля 2023 года, прогноз погоды

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Непогода в Краснодарском каре продолжается. По состоянию на вечер 14 февраля 2023 года на дорогах региона последствия непогоды устраняют 121 комбинированная дорожная машина, 6 тракторов с плужным оборудованием, 3 погрузчика и 3 автогрейдера. Краснодар, Туапсе, Геленджик, Новороссийск: 15 февраля 2023 года, прогноз погоды По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: В регионе 14 и ...

В Тамбове стартовал крупный турнир по футболу

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В футбольном манеже Тамбова проходит межрегиональный турнир на призы ДФК "Колизей" (0+). За награды борются юные футболисты в возрасте от 10 до 11 лет. Всего - 16 команд. 

Тамбовская "Академия футбола" в первый день уступила "Металлургу" из Старого Оскола. Счёт матча - 3:1 в пользу соперника. Единственным голом в составе тамбовчан отметился Тайдаков. 

Далее "академики" сыграют против "Автово" из Санкт-Петербурга и вологодского "Динамо". После этого начнётся этап плей-офф, то... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 14.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Краснодаре начался прием документов в 1 классы – толпы родителей в очередях с ночи

Политолог Рудаков: Путин стремится сделать сферу туризма доступной для всех

Массовый «замес» в Анапе: драка подростков закончилась возбуждением уголовного дела

Регионы СКФО наращивают экспорт сельхозпродукции