Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2023

Новости Краснодара за 17.02.2023

В Краснодаре на перекрёстке столкнулись два автомобиля такси

Блог сайта «Царьград» 

В итоге одна из машин снесла светофор и врезалась в здание.

Серьёзное ДТП произошло в Краснодаре 17 февраля около 17:30. На перекрёстке улиц Пашковской и Леваневского столкнулись два автомобиля такси – "Лада" и "Киа". От сильнейшего удара отечественную машину откинуло в сторону. Водитель потерял управление.

В результате "Лада" снесла светофор, заехала на тротуар и врезалась в административное здание. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

В аварии пострадал 40-летний водитель "Киа". Читать дальше...

Шалимов считает, что «Спартаку» нужно усилить позицию крайних защитников для борьбы с «Зенитом»

News.sportbox.ru 

Бывший главный тренер «Урала» и «Краснодара» Игорь Шалимов заявил, что для борьбы с «Зенитом» за чемпионство в МИР РПЛ «Спартаку» нужно усилить позицию крайних защитников.

На Кубани к 2024 построят мукомольный завод

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани к 2024 построят мукомольный завод

В Краснодарском крае построят комплекс по глубокой переработке зернобобовых и масличных культур. Он появится в Крымском районе. Завершить строительство мукомольного завода должны к 2024 году, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На возведение комплекса в общей сложности направят 2 млрд рублей инвестиций.

Строительство завода уже идёт полным ходом. Проект реализуют с 2022 года. Первый этап предполагает создание 150 новых рабочих мест, а второй — ещё 400. Читать дальше...

«Винный туризм» собираются организовать на Кубани этим летом

EADaily 

В Краснодарском крае запустят новый туристический поезд для гурманов. Железнодорожный круиз «К виноградникам у моря» стартует в «высокий сезон», 9 июня 2023 года. Туристический маршрут продолжительностью 5 дней и 4 ночи свяжет Москву…

Виталий Очкаласов: «В Кавказском районе в последние годы много сделано в сфере образования»

Newsroom.su 

В Кавказском районе (Краснодарский край) продолжается ремонт и модернизация инфраструктуры образовательных учреждений. Глава Кавказского района Виталий Николаевич Очкаласов посетил с рабочим визитом среднюю школу №11 им. Ф.Ф. Ушакова в городе Кропоткин, где планируется провести ремонт внутренних помещений и дворового участка Глава района отмечает за последние несколько лет в Кавказском районе у школ установлены ограждения, произведена...

Читать дальше...



Продление контракта с Абаскалем, интерес «Галатасарая» к Захаряну и дебют Дзюбы: как проводят межсезонье клубы РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Спартак» продлил контракт с Гильермо Абаскалем до лета 2025-го, «Химки» подписали трёх легионеров из разных стран за один день, а Артём Дзюба дебютировал в составе «Локомотива». По данным СМИ, Арсен Захарян отказался от переговоров с турецким «Галатасараем», ЦСКА попытался взять в аренду Алексея Сутормина, а футболисты «Ростова» не могут получить зарплату с октября 2022-го.

Читать дальше...

На Кубани из-за непогоды в зоны возможных ЧС направлены спасатели

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из-за непогоды в зоны возможных ЧС направлены спасатели

Аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю отправлены в Туапсинский и Горячий Ключ, где из-за ухудшения погодных условий возможны возникновения чрезвычайных ситуаций. Несколько пожарно-спасательных подразделений перешли на работу в две смены

- В Туапсинский район выехали 46 сотрудников и 12 единиц техники (в том числе 1 снегоход и 1 снегоболотоход). В Горячий Ключ - 6 спасателей, 3 единицы техники и 2 плавсредства... Читать дальше...

РФС выплатил свыше 1 миллиарда рублей участникам Кубка России

Fclmnews.ru 

По итогам осеннего этапа FONBET Кубка России 907,2 млн рублей заработали команды Пути РПЛ. Призовые выплаты клубам Пути Регионов составили 102 млн рублей. Наибольшую сумму призовых среди команд низших лиг получил футбольный клуб Второй лиги «Звезда» из Санкт-Петербурга. Суммарно за выход в 1\4 финала Пути Регионов команда получила выплаты в размере 8,4 млн рублей. За выход в 3-й круг турнира «Звезда» заработала 400 тыс. рублей. За выход в каждый последующий раунд команда получила по 2 млн рублей. Читать дальше...

Четыре человека пострадали в аварии с пассажирской маршруткой на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Водитель ВАЗ-2017 на высокой скорости выехал на встречку и столкнулся с ГАЗелью. Госпитализация понадобилась мужчине, который находился за рулём отечественной легковушки, и трём пассажирам микроавтобуса, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Итоги Первенства Южного Федерального округа по шахматам среди ветеранов.

Шахматы в Краснодарском крае 

17 февраля в Новороссийске подвели итоги Первенства Южного Федерального округа по шахматам среди ветеранов.
Победителем соревнований стал кмс Виктор Шаповалов (Волгодонск, Ростовская область), второе место занял ММ Пьянков Евгений (Севастополь), третье место у МГ Пушкова Николая (Азов, Ростовская область), стоит отметить, что все набрали одинаковое количество очков по 5 из 7 возможных, места определили дополнительные показатели.
Лучший результат среди женщин у Григоровой Ирины (Анапа, Краснодарский край). Читать дальше...

Четыре человека попали в больницу из-за ДТП с маршруткой на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всего в салоне «Газели» было 9 пассажиров. В Изобильненском округе столкнулись ВАЗ-2107 и маршрутное такси с пассажирами. Пострадали 4 человека. Авария произошла около 18:15 мск 17 февраля на 42 километре трассы Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля на небезопасной скорости не […]

Читать дальше...

Шахматная композиция в Краснодарском крае

Шахматы в Краснодарском крае 

???? Промежуточные итоги после первых двух этапов!

Кубок композиция результаты этапов.

{aridoc engine="google" width="500" height="300"}http://chess-kk.ru/images/new/17022023-1.pdf{/aridoc}

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Подмосковье заняло пятое место в рейтинге по количеству ДТП за 2022 год

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

За прошлый год в России произошло 126 705 дорожно-транспортных происшествий. Согласно статистике, число ДТП сократилось на пять процентов по сравнению с прошлым годом, сообщает издание «Вести Подмосковья».

В Институте развития образования Краснодарского края проведены мастер-классы «Шахматы в школе». Образовательное мероприятие проходило в очном формате.

Шахматы в Краснодарском крае 

16 февраля, в Институте развития образования Краснодарского края проведены мастер-классы «Шахматы в школе». Образовательное мероприятие проходило в очном формате.
Участниками мастер-классов стали педагогические работники Краснодарского края, преподающие курс «Шахматы» из 12 муниципальных образований края.
С приветственным словом к участникам обратились Стан Юлия Юрьевна, старший преподаватель кафедры начального образования. Она представила обзор дополнительных педагогических программ повышения квалификации на 2023 и 2024 годы. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






На Кубани мать подала в суд на несовершеннолетнего сына

Mercedes с подарками и хачапури: Вскрылись подробности пышного дня рождения Шакро Молодого в колонии

В Мордовии наркодилерам "впаяли" 15 и 12 лет и обратили их Porsche Panamera в доход государства

В Хасанском районе откроется новый круглогодичный курорт