Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2023

Новости Краснодара за 19.02.2023

Краснодарского адвоката Михаила Беньяша лишили статуса адвоката. Он защищает местных активистов и участников митингов

«Кавказская политика» 

Михаил Беньяш Поделиться   Краснодарского адвоката Михаила Беньяша лишили статуса адвоката. Он защищает местных активистов и участников митингов Поделитесь Совет адвокатской палаты Краснодарского края лишил адвокатского статуса Михаила Беньяша. Об этом сообщает сам Беньяш. "Добби свободен от обязательств выполнять КПЭА , – написал он в своем телеграм-канале. По его словам, решение о

Удаленный мониторинг, ДМС и онлайн-консультации: как жители Юга и СКФО пользуются медицинскими сервисами

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Аналитики Сбера изучили тренд роста спроса на медицинские сервисы среди клиентов банка. В 2022 году сервисами СберЗдоровья на Юге России и в СКФО воспользовались в 2 раза больше человек, чем годом ранее. Самыми востребованными стали онлайн-консультации терапевта. Также быстро растёт спрос клиентов Сбера на полисы ДМС. Если 2021-м году их преимущественно приобретали для детей до 14 лет, то в 2022-м всё чаще - сразу для всех членов семьи.

Читать дальше...

Отключения света в Сочи 20 февраля: где не будет электричества

Блог сайта «Царьград» 

В начале рабочей недели в Сочи обесточат дома на 60 улицах.

В Сочи 20 февраля запланировано масштабное отключение света в связи с плановым ремонтом инженерных сетей. Электричества не будет несколько часов в промежутке с 07:00 до 20:00, сообщили "Царьград-Юг" в пресс-службе городского филиала "Россети Кубань".

Неудобства затронут жителей ул. Бестужева, ул. Демократическая, ул. К. Маркса, ул. Кирова, ул. Чернышевского, ул. Энгельса, ул. Аэровокзальная, ул. Аэрофлотская, ул. Мира, ул. Читать дальше...

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес"

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Самые интересные новости недели, о которых сообщало ИА «Рес». Подводим итоги:

  • Пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Сирии и Турции, пострадавших в ходе разрушительного землетрясения, открылся в Цхинвале. Как сообщила «Ресу» заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии Валентина Гатикоева, каждый желающий, в силу своих возможностей, может оказать посильную помощь пострадавшим. Гатикоева отметила, что в связи с поручением главы государства Алана Гаглоева... Читать дальше...



Нейросеть изобразила города Краснодарского края в человеческих образах

Блог сайта «Царьград» 

Краснодар в глазах искусственного интеллекта выглядит как тучный зажиточный мужчина пожилого возраста с короной из винограда и бутылкой спиртного в руке.

Читать дальше...

В Новороссийске завершилось Первенство Южного Федерального округа среди ветеранов, последней дисциплиной стал блиц.

Шахматы в Краснодарском крае 

19 февраля в Новороссийске завершилось Первенство Южного Федерального округа среди ветеранов, последней дисциплиной стал блиц.
Победителем стал кмс Шаповалов Виктор (Волгодонск, Ростовская область) второе место занял международный мастер Пьянков Евгений (Севастополь), на третьем месте ещё один представитель Ростовской области Воробьев Сергей (город Морозовск), лучшей результат среди женщин у международного мастера Ирины Григоровой (Анапа, Краснодарский край), занявшей 5 место в общем зачете! Читать дальше...

Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2023 года (2 группа)

Шахматы в Краснодарском крае 

Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2023 года
(2 группа)


18 - 19 февраля 2023 года в станице Северской (МБУ СШ по шахматам № 4 ст. Северской МО Северский район) состоялись финальные соревнования по шахматам среди мужских и женских команд в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края 2023 года (2 группа).
В соревновании приняли участие команды из 21 муниципального образования Краснодарского края.
На открытии с приветственным словом выступили: начальник отдела Министерства... Читать дальше...

В ЦПКиО Волгограда концертный купол обвис из-за снегопада

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 19 февраля, волгоградцы обсуждают в местных пабликах покосившийся концертный купол в Центральном парке культуры и отдыха. Как сообщает ИА «Высота 102», горожане предположили, что это произошло из-за того, что конструкция не выдержала тяжести снега и обвисла.




Владелец этой концертной площадки Юрий Никонов пояснил информагентству, что купол рабочие сдули специально, чтобы почистить его от снега.

- Ведем технические работы... Читать дальше...

В Горячем Ключе вода сошла во дворах, подтоплены две автодороги

«Российская газета» (Digital RG) 

В горячеключевском поселке Безымянном вода сошла с придомовых территорий, подтопленными остаются два участка автомобильных дорог протяженностью до 400 метров по улицам Пономаренко и Речной. Проезд невозможен, но имеются объездные пути, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Наши теннисисты стали первыми в крае!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В городе Кореновске в рамках Спартакиады трудящихся - 2023 состоялись краевые соревнования по настольному теннису среди сельских команд. Участие в них приняли 22 муниципалитета Кубани.

Новости Краснодара
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Максим Балюк прошел отбор на первенство России

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по тайскому боксу состоялись в городе Черкесск. Эти масштабные соревнования собрали более 320 спортсменов из 14 регионов России в нескольких возрастных категориях от 12 до 40 лет.

ЦСКА провалил контрольную проверку! Как армейцы накануне Кубка проиграли в Турции «Рубину»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Красно-синие в товарищеском матче уступили «Рубину» (0:2). Еще по осени матч «Рубин» — ЦСКА вызывал бы нешуточный интерес. Но нет более у руля казанской команды Леонида Слуцкого, который побеждал с армейцами в чемпионате, а клуб из Татарстана довел до Первой лиги. Говорить о принципиальности соперничества теперь не приходится, но интересно было посмотреть в первую очередь на «Рубин», от которого ждут возвращения в РПЛ уже в этом году. Последняя встреча соперников была в марте 2022-го. Тогда красно-синие оставили от казанцев мокрое место. Читать дальше...

Кононов: «Натурализация футболистов — всегда была, есть и будет. У нас в России любят бразильских игроков»

Sport-Express.ru 

Бывший главный тренер «Спартака» и «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал новость о том, что бразильские игроки «Зенита» Малком и Клаудиньо могут получить российские паспорта.

Ваенга отменила концерты из-за болезни

Рамблер 

Елена Ваенга с сожалением сообщила о переносе ближайших концертов. Артистка не может петь — у нее диагностировали ларингит. Концерты в Ессентуках, Краснодаре, Ростове, Таганроге, Воронеже и Липецке переносятся.

Просматривали в Краснодаре 19.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Объем кредитов для малого и среднего бизнеса вырос на 47%

300 км на одной зарядке: чем ставропольцев привлекают электрокары

Подворье Патриарха полыхает в Краснодарском крае