Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Новости Краснодара за 01.03.2023

Число пользователей нейросетей выросло в пять раз на фоне популярности Midjourney и ChatGPT – big data Tele2

«Advertology.Ru» 

Tele2 проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создает изображения, музыку и тексы. В первые два месяца 2023 года на фоне роста интереса к Midjourney и ChatGPT количество посетителей и других площадок нейросетей выросло в пять раз, а число дней взаимодействия с ИИ – в три раза относительно августа 2022. Наибольшее проникновение нейросетей по продолжительности использования, после Москвы и Санкт-Петербурга, зафиксировано в Челябинской области... Читать дальше...

Суд по делу юристки из Сочи идет с процессуальными нарушениями – СМИ

Kavkazr.com 

В суде по обвинению юристки из Сочи Анны Нурцехановой в мошенничестве допущены многочисленные процессуальные нарушения, по существу не позволяющие ей эффективно выступать в свою защиту, следует из материала "Новой газеты. Европа". При этом само дело возбуждено по заявлению местных предпринимателей после того, как Нурцеханова отказалась оформлять для них сделку, которую сочла незаконной. По данным публикации, в 2018 году Анна Нурцеханова оказывала двум предпринимателям услуги по юридическому оформлению сделок, связанных с земельными участками.

Определились все возможные соперники «Локомотива» в Кубке России

Fclmnews.ru 

Определились все участники следующего раунда плей-офф Кубка России. Жеребьёвка состоится завтра, начало — в 14:30 мск Путь РПЛ, 1/2 финала: • ЦСКА • «Спартак» • «Урал» • «Крылья» Путь регионов, 1/4 финала: • «Зенит» • «Ахмат» • «Пари НН» • «Акрон» образуют пары с • «Краснодар» • «Динамо» • «Локомотив» • «Ростов» Жеребьёвка Кубка России пройдёт 2 марта в прямом эфире «Матч ТВ». Начало — в 14:25 мск.

РОВЕСНИКИ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД И БРИТАНСКОГО​ СТОУНХЕНДЖА.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33537}}

Продолжу повествование о том, что же делать зимой на берегу Черного моря, а конкретнее в городе-курорте Геленджике.

Кроме красивой набережной и парков,​ ​ вокруг Геленджика очень много​ притягательных мест природного характера. Здесь располагается природный парк "Маркотх". Природный парк включает в себя четыре зоны: особо охраняемую природную, природоохранную, рекреационную и зону ограниченного природопользования. Самая большая в кластере Геленджика - рекреационная. Читать дальше...



Определились все возможные соперники «Зенита» в Кубке России

Блог сайта «78.ru» 

Жеребьёвка пройдёт 2 марта.

Петербургский «Зенит» в следующем раунде Кубка России может встретиться с «Ростовом», «Локомотивом», «Краснодаром» или «Динамо». Это стало известно после того, как завершились все четвертьфиналы «Пути РПЛ».

Ранее вместе с «Зенитом» во второй этап четвертьфиналов «Пути регионов» вышли «Акрон», «Ахмат» и «Пари НН». Встречи пройдут в середине марта. В полуфинал «Пути РПЛ» пробились «Урал», «Спартак», ЦСКА и «Крылья Советов».

Жеребьёвка следующих... Читать дальше...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. Прогноз на 18-й тур РПЛ. Рестарт.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Уже предчувствие весны Сквозит повсюду, И сердце снова видит сны И верит чуду.

Ребята! Весна! Весна легкой походкой приближается к нам всё ближе и ближе. 

Читать дальше...

Похоже, в «регионах» будет жарче, чем в «РПЛ»! Как «Динамо» споткнулось в Кубке на «Крыльях»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бело-голубые не смогли выиграть у «Крыльев Советов» в ответном матче четвертьфинала Кубка России (1:1) и вылетели в нижнюю сетку турнира. В первом матче в Самаре «Динамо» упустило ничью в концовке, пропустив решающий гол на последних минутах. Это означало, что в Москве бело-голубым необходимо было побеждать с разницей в два мяча. Минимальный выигрыш переводил бы игру сразу в серию пенальти, а это уже лотерея. Так что ждать ошибки соперника было бы неверно, хозяевам надо было активно играть в атаке. Читать дальше...

Писарский забивает не реже Сычевого! «Крылья Советов» выбили «Динамо» в Путь регионов

«Советский спорт» 

Второй матч подряд после смены фамилии забивает Писарский. Два этих гола в ворота бело-голубых позволили подопечным Осинькина составить компанию ЦСКА и «Спартаку» в Пути РПЛ.

«Откуда такой гонор». О чем Дзюба рассказал в интервью

Fclmnews.ru 

Журналист Нобель Арустамян опубликовал интервью с Артемом Дзюбой на своем YouTube-канале. Футболист рассказал об уходе из «Зенита», отношениях с Карпиным и скандале с интим-видео. О чем еще заявил Дзюба — в подборке «РБК Спорт» Об уходе из «Зенита» «Зенит» так предложил мне контракт, что будто и не предлагал. Сразу скажу — у меня никаких обид, прекрасно со всеми разошелся. Кого-то понял, кого-то — нет. С Алексеем Миллером (заместитель Председателя Совета директоров ОАО «Газпром». — РБК) приятно пообщались, друг другу пожелали удачи. Читать дальше...

Стали известны все полуфиналисты «Пути РПЛ» Кубка России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Определились все участники Кубка России по футболу.

В полуфинал «Пути РПЛ» Кубка России пробились: «Спартак», «Урал», ЦСКА и «Крылья Советов». Первые матчи состоятся с 14 по 16 марта. Ответные — с 4 по 6 апреля.

Во второй этап 1/4 финала «Пути регионов» вышли восемь клубов: «Ахмат», «Акрон», «Зенит», «Пари НН», «Локомотив», «Ростов», «Краснодар» и «Динамо». Игры запланированы на 14—16 марта. 

Жеребьёвка следующей стадии турнира состоится 2 марта. Читать дальше...

Краснодарский край: новости для мобилизованных и добровольцев в СВО (информация на 1 марта 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Напоминаем, что жители Краснодарского края продолжают оказывать помощь добровольцам и мобилизованным, находящимся сейчас в зоне СВО — подробнее об этом в нашей рубрике ЗДЕСЬ. Краснодарский край: новости для мобилизованных и добровольцев в СВО (информация на 1 марта 2023 года)  icon-arrow-circle-right Добровольцы будут получать бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских подразделениях, частях и организациях. Постановление об этом уже ...

Краснодарский край: открыто обсуждение по проекту закона о ГОСТЕВЫХ ДОМАХ, до 14 марта 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

ГОСТЕВЫЕ ДОМА — к проекту закона и его обсуждению открыт доступ. Краснодарский край: открыто обсуждение по проекту закона о ГОСТЕВЫХ ДОМАХ, до 14 марта 2023 года Госрегулятор официально опубликовал проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты в целях введения регулирования деятельности гостевых домов». Страница ...

Новости Краснодара
Краснодар

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка


Жителей Краснодарского края насторожили два светящихся объекта в небе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Краснодарского края насторожили два светящихся объекта в небе

Внимательные жители Краснодарского края, а также Адыгеи, взглянув на небо, оказались удивлены и немного напуганы. Перед ними предстали две светящиеся точки. Многие пользователи соцсетей выложили снимки и видео из разных городов Кубани.

Некоторые подумали, что это не космические объекты, а что-то более опасное. Вероятно, сказалось то, что в конце февраля на территории региона и близлежащей Адыгее упали дроны.

Однако сейчас все достаточно просто. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






"Евро-Футбол.Ру": "Спартак" может возглавить малоизвестный иностранец

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 5

В Невинномысске водитель грузовика насмерть задавил пенсионерку

Российские пенсионеры начали массово банкротиться