Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Новости Краснодара за 08.03.2023

Обедзинский: у «Краснодара» такой проходной двор, что ему даже Лебеденко забил

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист Владимир Обедзинский отреагировал на гол форварда «Торпедо» Игоря Лебеденко, который в игре 18-го тура с «Краснодаром» (2:2) побил рекорд Сергея Наталушко, став самым возрастным автором гола в истории чемпионата России.

В матче второго этапа чемпионата баскетбольной Единой лиги "Локо" сумел отыграть у "Зенита" 25 очков, но не победил

«Российская газета» (Digital RG) 

В одном из самых удивительных по сюжету матчей второго этапа чемпионата Единой лиги "Локомотив-Кубань" на своей площадке в Краснодаре ликвидировал 25-очковое отставание от действующего обладателя титула питерского "Зенита", но в итоге все же потерпел поражение - 74:77. Победный бросок в активе одного из лидеров гостей, Сергея Карасева, который отличился дальним попаданием.

«Живые и мертвые» кубанской живописи

«Московский Комсомолец» 

Юбилейная выставка, посвященная 85-летию Краснодарской краевой организации Союза художников России, раскинувшаяся на двух площадках – в художественном музее имени Ф

На заметку: 30.03.2023, г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5/33, Культпространство «Пустое место», выставка "Выставка-конференция BAXI Expo и Партнеры в Краснодаре"

«C-O-K.ru» (Сантехника. Отопление. Кондиционирование) 

BAXI приглашает на крупнейшую выставку-конференцию BAXI Expo и Партнеры в ЮФО, на которой будут представлены различные инженерные решения от лидирующих европейских и российских производственных компаний.

Читать дальше...

«Краснодар» будет требовать за Сперцяна 15 миллионов евро

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В контракте полузащитника Эдуарда Сперцяна с «Краснодаром» прописана сумма отступных при переходе футболиста в другой клуб: 15 миллионов евро. Об этом сообщает «РБ Спорт», не называя источника информации. По его данным, 22-летний Сперцян, чей контракт с «Краснодаром» рассчитан до 2026 года, скорее всего, уедет в Европу ближайшим летом, по окончании нынешнего сезона. В чемпионате РПЛ-2022/23 Сперцян провел 17 матчей, в которых забил 9 голов и сделал 6 результативных передач.

Сухая трава горела возле Карасунского озера в Краснодаре

Блог сайта «Царьград» 

Пожар рядом с Карасунским озером потушили в течение 20 минут.

Сухая трава вспыхнула вечером 8 марта на ул. Сормовской рядом с Карасунским озером. Первый пожарный расчёт прибыл на место в 17:23. К тому моменту пламя распространилось вдоль берега несколькими очагами на площади 200 кв. м.

К 17:25 возгорание было локализовано. В 17:33 пожар полностью потушили. На место привлекались шесть человек и две единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Есть ли пострадавшие, не уточняется. Читать дальше...

Экс-депутат из Ейска Александр Коровайный покинул Россию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Бывший депутат Совета Ейского района и кандидат в Госдуму от партии «Яблоко» покинул Россию. Об этом он сообщил «Кавказ.Реалиям». «Эмиграция связана с преследованием на родине, мне грозило уголовное дело за антивоенные высказывания — в современной России правда о войне преследуется. Насколько мне известно, на меня лежат материалы по уголовному делу и меня разыскивали. Вариантов было два: остаться и сесть в тюрьму или уехать» — рассказал Коровайный изданию. Уже несколько месяцев он находится в Грузии. Читать дальше...



В Краснодаре крупный пожар произошел на берегу Карасунских прудов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре крупный пожар произошел на берегу Карасунских прудов

Сегодня вечером в Краснодаре произошел крупный пожар на берегу Карасунских прудов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о пожаре на улице Сормовской поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 17.14.

Через девять минут подразделения спасательной службы были на месте происшествия. Пожарные доложили о том, что на берегу Карасунских озер горит мусор. Читать дальше...

Новости: В Сызрани завтра пройдет массовое отключение света: в списке - и многоэтажки, и частные дома

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сразу после праздничного дня, 9 марта в нескольких микрорайонах Сызрани запланирован ремонт электросетей, в связи с чем временно будет приостановлена подача электроэнергии в жилые дома горожан. С 9 до 12 часов не будет света по следующим адресам: улицы Карла Маркса, дома с 106 по 120; Мельничная, 41; Дзержинского, дома с 14 по 20; Магистральная, дома с 20 по 62, с 1 по 39; в переулках Некрасовский, д. 8; Магистральный и 1-й Магистральный. С 13:30 до 16 часов пропадет электричество в домах №70,72,74,76 по улице Звездной. Читать дальше...

«Лучший среди всех политиков»: три случая, когда за галантностью Путина наблюдал весь мир

Блог сайта «Инфореактор» 

Президента России Владимира Путина часто называют твердым и серьезным лидером, но мало кто знает его как галантного мужчину, который не раз приводил в восхищение как иностранных женщин-политиков, так и других представительниц слабого пола за рубежом. Подробнее — в материале iReactor.

Читать дальше...

Тарханов: Сперцян созрел для перехода в Европу, ему лучше всего подойдёт Испания

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер московского ЦСКА Александр Тарханов считает, что полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян созрел для перехода в европейский чемпионат.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге с 1 августа введут курортный сбор

TverNews.ru (Тверь) 

Пока курортный сбор в Петербурге вводится в качестве пробной меры для развития туристической отрасли и инфраструктуры северной столицы. Пилотными регионами стали Крым, Алтайский, Краснодарской и Ставропольский края. Петербургу разрешили подключиться к эксперименту по взиманию курортного сбора в декабре 2022 года, пишет издание fontanka.ru.

Игроки "Краснодара" Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян получили вызов в сборную Армении.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

25 марта в городе Ереване состоится матч отборочного раунда чемпионата Европы-2024 УЕФА Армения – Турция. Главный тренер национальной сборной Армении

Новости Краснодара
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Разница в цене между новостройками и вторичным жильем в Петербурге выросла до 20 %

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Стоимость новых квартир в среднем по стране составляет 110,8 тыс. рублей за «квадрат». В крупных городах «первичка» за год обогнала по стоимости вторичное жилье на 14 %. Однако в Астрахани и Новокузнецке это разбег составил 65 % и 52 % соответственно.

Для юных шахматистов Краснодарского края мастер класс проведет Международный гроссмейстер Савченко Борис Владимирович.

Шахматы в Краснодарском крае 

10 марта для юных шахматистов Краснодарского края мастер класс проведет Международный гроссмейстер Савченко Борис Владимирович.
Место проведения: г.Краснодар, гостиница "45 параллель", конференц зал 7 этаж.
Время: 11.00 - 13.00.
С 10 по 12 марта пройдут тренирочные мероприятия для всех желающих спортсменов, предварительная заявка через гугл форму - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdXMJWZpJOkL..

Полуразрушенная подземная обсерватория в Севастополе не действует девятый год

ForPost (Севастополь) 

Заброшенное подземное сооружение в районе 35-й батареи стало темой материала ForPost в День российской науки, 8 февраля. Предлагаем вашему вниманию ответ, полученный редакцией, а также ответ на него.  Эти прекрасные планы Напомним: созданная в 1986 году геофизическая обсерватория, расположенная в штольне на правом командно-дальномерном посту бывшей 35-й береговой батареи, не действует уже девятый год. Впервые об этом ForPost рассказывал в мае 2021 года. После 2014 года, как подчёркивала тогда одна... Читать дальше...

Мастер класс провел известный шахматный композитор Иван Иванович Антипин.

Шахматы в Краснодарском крае 

8 марта на Тренировочных мероприятиях для спортивной сборной команды Краснодарского края мастер класс провел известный шахматный композитор Иван Иванович Антипин.

Просматривали в Краснодаре 08.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Экс-игрок сборной России Мостовой заявил, что "Спартак" поборется за медали РПЛ

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

Куда поехать на майские праздники 2024 в России — 5 недорогих вариантов