Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Новости Краснодара за 09.03.2023

Онколог заявил, как избежать рака при использовании микроволновки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Онколог заявил, как избежать рака при использовании микроволновки

Онколог, кандидат медицинских наук Иван Карасев рассказал о том, что для большинства людей микроволновая печь не несет серьезной угрозы, в отдельных случаях она может спровоцировать онкологическое заболевание.

По словам врача, рак развивается из мутировавших клеток, которые в обычном состоянии уничтожаются иммунитетом. Но если у человека ослабленный иммунитет, наследственная предрасположенность, вредные привычки, а также он подвержен радиации... Читать дальше...

Жители Краснодара рассказали о массовом отравлении собак

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Краснодара рассказали о массовом отравлении собак

В Краснодаре вновь заговорили о массовом отравлении собак. В этот раз сообщения поступили от жителей Ростовского шоссе. На 10 км нашли несколько трупов животных. Как оказалось, ЧП произошло еще 8 марта.

https://youtu.be/rs8qudBHp90

Видео: posroskrd

По словам горожан, собаки были безобидные и стерилизованные.

- Ни разу не видела, чтобы кого-то тронули или гавкнули. Еще утром бегали себе спокойно. Но какие-то нелюди решили их потравить! Читать дальше...

Депутат Зюганов предложил нападающему Ари прийти в КПРФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель центрального комитета КПРФ, руководитель фракции партии в Госдуме Геннадий Зюганов предложил натурализованному нападающему Ари, изъявившему желание стать депутатом в России, прийти к ним в партию.

Читать дальше...



Экс-нападающий сборной России Ари заявил, что хотел бы стать депутатом Госдумы

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший нападающий "Спартака", "Краснодара", "Локомотива" и сборной России Ари заявил, что хотел бы стать депутатом Госдумы РФ. В этом он признался в интервью корреспонденту Sport24.

Бывший бразильский футболист сборной России Ари решил стать депутатом Госдумы

«Московский Комсомолец» 

Натурализованный бразильский футболист Ари, который выступал в чемпионате России с 2010 по 2021 год за "Спартак", "Краснодар" и "Локомотив", а также привлекался к играм за сборную России, признался, что хотел бы стать депутатом Госдумы

В Туапсе пройдут командно-штабные учения по борьбе с террористическими актами

Блог сайта «Царьград» 

Учения запланированы на 10 марта.

В Туапсе 10 марта проведут командно-штабные учения, направленные на предупреждение возможных деверсионно-террористических актов. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Учения стартуют в 9 утра. Они пройдут неподалёку от общеобразовательной школы №11 в микрорайоне Калараша. Жителей и гостей города просят не волноваться и соблюдать спокойствие.

"В командно-штабных учениях примут участие представители городской администрации... Читать дальше...

На Кубани водитель иномарки при повороте врезался в минивэн

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель иномарки при повороте врезался в минивэн

Сегодня, 10 марта, на 32 километре автодороги Отрадольгинское - Новокубанск – Армавир произошла авария. Водитель за рулем Hyundai Accent решил развернуться возле двора дома. Однако, видимо, не учел, что по дороге может ехать кто-то еще.

В результате этого произошло столкновение с автомобилем марки Citroen, который двигался по главной дороге, пишет «ЧП Армавир».

После этого водитель южнокрейской легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево. Читать дальше...

МФЛ. Краснодар — ПФК ЦСКА

ПФК ЦСКА 

10 марта на стадионе Академии ФК «Краснодар» (г. Краснодар, ул. Жлобы, 114) состоится матч 19-го тура Молодежной футбольной лиги. ПФК ЦСКА сыграет на выезде против «Краснодара». Начало встречи в 15:00 по московскому времени.

Ари хочет стать депутатом госдумы РФ

Fclmnews.ru 

Бывший нападающий «Спартака», «Краснодара», «Локомотива» и сборной России Ари рассказал, что рассматривает возможность стать депутатом в России. 37-летний бразилец женат на русской девушке и имеет паспорт РФ. Ари неоднократно поддерживал Россию и восхвалял президента Владимира Путина. «В Бразилии есть один район, где я раньше жил. Там все меня называют депутатом, потому что есть проект, в котором я участвую. Он помогает всем нуждающимся людям. В будущем я бы рассмотрел возможность стать депутатом и в России на самом деле. Читать дальше...

Суд Краснодара рассмотрит уголовное дело о домогательстве к 12-летней девочке

Блог сайта «Царьград» 

На данный момент подозреваемый заключён под стражу.

В Краснодаре перед судом предстанет 38-летний местный житель. Он обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности малолетней – статья 132 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела и передали его на рассмотрения суда, уточнили в ведомстве.

Из материалов дела следует, что вечером 16 декабря 2022 года фигурант отправился провожать домой 12-летнюю девочку ... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


«Звонят на вайбер и пугают»: в Новороссийске распространяют фейк о предстоящей ракетной атаке

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Жительница Новороссийска пожаловалась на звонок от незнакомца, который интересовался, в курсе ли она, где ближайшее бомбоубежище. Девушка обратилась в редакцию...

Приезжие обокрали жительницу Кубани: убедили спонсировать несуществующего музыканта

Блог сайта «ВК Пресс» 

Двое приезжих молодых людей в возрасте 27 и 31 лет в одной из социальных сетей познакомились с местной жительницей. Мужчины представились женщине британским музыкантом, после чего несколько месяцев вели с ней активную переписку.

Во время их общения злоумышленники убедили женщину перевести им белее 740 тысяч рублей под предлогом финансовой помощи талантливому иностранному музыканту. Но, когда деньги поступили на банковский счет, они перестали выходить на связь.

Правоохранители задержали подозреваемых в Москве... Читать дальше...

Виктор Тепляков осмотрел питомник, где выращивают субтропические растения

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков вместе с помощниками посетил питомник субтропических растений, произрастающих на территории Сочи. Помимо передержки на карантине привезённых саженцев, в теплицах также выращивают и свой посадочный материал. Землю питомник арендует у...

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Подозрительный гражданин, задержанный под Тургеневским мостом в Краснодаре, оказался рыбаком-экспериментатором

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

Жители Якутии в отпуске активно пользуются каршерингом