Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Новости Краснодара за 30.03.2023

Экс-футболист "Краснодара" Деменко назвал условие для перехода Сперцяна в европейский клуб

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист "Краснодара" Максим Деменко поделился мнением о возможном переходе армянского полузащитника "быков" Эдуарда Сперцяна в зарубежный клуб.

Читать дальше...

В Кемерове наградили победителей Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Кемерове с большим успехом прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Движение на участке трассы М-4 «Дон» закрыто до особого распоряжения

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Госкомпания «Автодор» временно прекращает движение для ликвидации последствий снегопада по автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-4 «Дон» на участке км 907 – км 983 в прямом и обратном направлениях 30 марта с 20:00 до особого распоряжения. Федеральные дорожники стягивают тяжелую технику со строительных объектов для расчистки проезжей части и восстановления движения в штатном режиме. […]

Читать дальше...

21-й тур РПЛ: чем удивят арбитры?

«Советский спорт» 

РПЛ возвращается после двухнедельной паузы на игры сборной и, как всегда, с сюрпризами по части судейских назначений.



В чемпионате Единой лиги по баскетболу начинаются четвертьфинальные серии

«Российская газета» (Digital RG) 

В чемпионате интернациональной мужской Единой лиги сегодня стартует плей-офф. В пятницу четвертьфинальные серии до трех побед начнутся в парах ЦСКА - "Автодор" (Саратов) и "Пари НН" (Нижний Новгород) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). В субботу свои первые встречи проведут "Зенит" (Санкт-Петербург) - МБА (Москва), УНИКС (Казань) - "Парма" (Пермский край).

Правительство РФ одобрило модернизацию ЖКХ Кубани стоимостью порядка 14 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Капремонт и строительство новых сетей завершат до конца 2024 года.

Правительство России одобрило реализацию программ модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Краснодарского края. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По данным правительственной комиссии, региону для обновления коммунальных необходимо 13,7 млрд рублей.

"Около 9 млрд рублей предусмотрели в Фонде развития территорий, еще 4,8 млрд поступят из регионального бюджета на условиях софинансирования",

... Читать дальше...

Такого не случалось 30 лет. Снегопад и абрикосы в Ростове

«Бизнес-газета» 

Ученые Южного федерального университета комментируют неожиданный снегопад, который начался в ночь на 30 марта в нескольких регионах юга России, включая Ростовскую область, Адыгею и Крым. Они рассказывают о причинах этого погодного явления и обсуждают, выдержат ли плодовые деревья внезапный снегопад.

Мусоровозы не прошли: жители Полтавской развернули грузовики обратно

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мусоровозы не прошли: жители Полтавской развернули грузовики обратно

Сегодня в станице Полтавской Красноармейского района весь день длилось противостояние между активистами, которые отстаивают право на здоровье, и гружеными мусоровозами, ловко лавирующими по жилым кварталам населенного пункта. Машины продолжают свозить тонны отходов, несмотря на обещания главы района Юрия Васина.

30 марта этот «бой» закончился победой людей. Тонары с десятками тонн мусора на борту развернулись, так и не вывалив отходы. Читать дальше...

РЖД планирует презентовать российский аналог поезда «Ласточка»

"Вечерняя Москва" 

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) планирует в августе презентовать российский аналог поезда «Ласточка». Об этом в четверг, 30 марта, сообщил заместитель главы РЖД Дмитрий Пегов.

Игорь Якимчик принял участие в заседании Совета по развитию предпринимательства в Северском районе

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, совместно с главой муниципального образования Северского района, провели рабочее заседание Совета по развитию предпринимательства в муниципальном образовании Северский район. Одной из главных задач, которую сообща призваны решать власть и бизнес, является обеспечение жителей товарами и услугами. Людям нужны магазины, парикмахерские, ремонтные мастерские и так далее. […]

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Замглавы следственного управления МВД российского города остался без диплома

Lenta.ru 

Краснодарский краевой суд признал недействительным диплом о высшем юридическом образовании заместителя начальника следственного управления УМВД Краснодара — начальника следственной части Германа Ялового. Кроме диплома незаконными признаны приказы о зачислении полицейского в Краснодарский юридический институт МВД.

На Кубани назвали победителей и лауреатов творческих конкурсов: лучшие из лучших

Блог сайта «ВК Пресс» 

Награды вручили руководитель краевого департамента информационной политики Галина Жукова и председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань.
«Золотое перо» в этом году «уехало» в Выселковский район. Его получил Максим Ватутин, корреспондент газеты «Власть Советов». Среди интернет-СМИ победителем признан колумнист «Кубанских новостей» и главный редактор газеты «Анапское Черноморье» Сергей Шведко.

Читать дальше...

У абонентов Мегафон на черноморском побережье в этом году будет быстрее работать интернет

ИА «Свободная трибуна» 

Оператор на 25% увеличил скорость мобильного интернета, при этом на 18% снизил нагрузку на сеть. Это означает, что даже в самые пиковые часы абоненты смогут заходить в сеть без потери скорости. Технические специалисты расширили полосы для передачи данных в пределах 2100 МГц. Благодаря этому скорость мобильного...

Госкомпания «Автодор» временно прекращает движение на трассе М4 «Дон» для ликвидации последствий снегопада

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Движение на М4 «Дон» в Ростовской области остановлено на участке км 907 – км 983 в прямом и обратном направлениях 30 марта с 20.00 до особого распоряжения, сообщает Правительство региона. Федеральные дорожники стягивают тяжелую технику со строительных объектов для расчистки проезжей части и восстановления движения в штатном режиме.Госкомпания «Автодор» информирует: на помощь участникам дорожного движения, […]

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 30.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»

До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов

В Поволжье в детском саду двухлетнюю девочку повесили на забор

В Сочи арестовали пьяного мужчину, который выкрикивал экстремистские лозунги