Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2023

Новости Краснодара за 11.04.2023

Конференция «Человек, субъект, личность: перспективы психологических исследований», посвященная 90-летию со дня рождения А.В. Брушлинского (12-14 октября 2023 г.)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Приглашаем Вас принять участие вo Всероссийской научной конференции «Человек, субъект, личность: перспективы психологических исследований», посвященной 90-летию со дня рождения А.В. Брушлинского, 12-14 октября 2023 в г. Москва. Конференция пройдет в смешанном формате.

Воспитанник "Краснодара" Александр Лузин рассказал о неожиданных поступках владельца клуба Сергея Галицкого.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Он уделял нам много внимания. Никогда не забуду, как его вертолёт сел на искусственное поле во время тренировки «Краснодара‑2». Он вышел из ...

Корнеев: Сперцян - очень талантливый игрок, и я не удивляюсь, что есть интерес по нему от больших команд

RusFootball.info 

Бывший спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев поделился мыслями по поводу интереса европейских клубов к армянскому футболисту "Краснодара" Эдуарду Сперцяну.

Александр Щербенев: «Локо» настроен не только дать бой ЦСКА, но и выиграть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник «Локомотива-Кубань» Александр Щербенев заявил, что команда находится в полном составе и готова бороться за победу в серии 1/2 финала плей-офф Лиги ВТБ против ЦСКА.

Читать дальше...



В Калмыкии вынесен приговор предполагаемому криминальному авторитету

Kavkazr.com 

Верховный суд Калмыкии признал 37-летнего Церена Боджаева виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. По версии обвинения, в 2014 году два краснодарских "вора в законе" назначили Боджаева "положенцем", закрепив за ним зону преступного влияния в Калмыкии, сообщается на сайте суда. Фамилия осужденного в публикации не названа, но в базе данных суда имеется информация о деле. Читать дальше...

Свидетель Иеговы* из кубанской станицы заподозрен в экстремизме

«Кавказский узел» 

Уголовное дело возбуждено в отношении Свидетеля Иеговы* из станицы Павловская, который участвовал в онлайн-встречах верующих, сообщило сегодня управление Следкома по Краснодарскому краю.

В Краснодаре активистку Татьяну Захарову, фигурантку первого в ЮФО дела о фейках, лишили гражданства

Блог сайта «Царьград» 

На карандаш к следователю председатель Общественного совета Юбилейного микрорайона Татьяна Захарова попала ещё весной 2020 года. Причём, после личного заявления тогдашнего мэра Евгения Первышова.

Читать дальше...

Виктор Сероштан составит компанию ростовским судьям

Информация 

Уникальное дело судей набирает обороты. Потребовалось согласование с ВС, ВККС, АП, чтобы провести задержания и возбудить дела.
Сопровождение ведет специальная группа ФСБ РФ.

Раньше решали по-тихому.  Разрешали самой «уйти», как судье Ларисе Чебановой. Или находили формальный повод: «золотую» судью Елену Хахалеву  уволили за прогулы, хотя за ней тянется шлейф тяжких в «особо крупном размере».

Среди наиболее коррумпированных судей Юга РФ -  и. о. председателя Кущевского райсуда Виктор Сероштан. Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков наградил победителей турнира по художественной гимнастике

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков принял участие в награждении победителей Первенства города Сочи по художественной гимнастике.

Читать дальше...

Слепой музыкант. Олег Аккуратов - один из самых загадочных артистов на нашей эстраде

«Российская газета» (Digital RG) 

Олег Аккуратов - один из самых талантливых и ярких джазовых музыкантов. Но этот симпатичный, приветливый и невозмутимый 33-летний парень из Краснодарского края от рождения незрячий. Однако научился, кажется, жить как все. И тоже находить много радостей в жизни.

Генеральный директор «Зенита» прокомментировал интерес к десяти игрокам РПЛ

Fclmnews.ru 

Слухи об интересе «Зенита» к ряду футболистов команд Российской премьер-лиги (РПЛ) являются дезинформацией, заявил РИА Новости генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев. Ранее «Чемпионат» со ссылкой на собственные источники сообщил об интересе «Зенита» к вратарям Матвею Сафонову («Краснодар»), Илье Лантратову («Локомотив»), защитникам Игорю Дивееву (ЦСКА), Илье Самошникову («Рубин»), Максиму Осипенко, Александру Сильянову (оба — «Ростов»), полузащитникам Лукасу Вере («Оренбург»)... Читать дальше...

Реализация электромобилей в России растет

Inc-news.ru 

Электромобили российского производства стали лидерами продаж благодаря таксопаркам и каршеринговым сервисам, юридическим лицам выгоднее приобретение таких авто: стоимость электричества ниже цены любого топлива и плюс скидка от Минпромторга на приобретение этих машин.

Женщины обошли мужчин по доле полученных в ВТБ ипотечных кредитов

20ga.ru 

Доля женщин теперь составляет более половины ипотечного спроса. В банке связывают это с распространением семейной ипотеки Доля женщин среди ипотечных заемщиков ВТБ за год выросла на 7 п.п., до 53%. Среди основных причин такого тренда — расширение семейной ипотеки, говорится в предоставленном редакции исследовании банка. По данным ВТБ, если в январе — марте 2022 года на ...

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Ондулиновая кровля: отзывы, плюсы и минусы

Блог сайта «Крыша над головой» 

В нашей статье вы сможете ознакомиться с отзывами реальных людей, которые установили кровлю из Ондулина. В своих отзывах домовладельцы делятся мнением о плюсах и минусах Ондулина.

Читать дальше...

В Краснодаре трамвай № 4 изменит маршрут

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре трамвай № 4 изменит маршрут

В Краснодаре на улице Коммунаров сегодня начался ремонт трамвайного полотна. Сообщается, что будут заменены рельсы от улицы Гоголя до Гимназической.

В связи с этим изменится маршрут трамвая № 4. Это произойдет сегодня и завтра, 12 апреля.

- После 22:00 общественный транспорт будут следовать до Кооперативного рынка обычным маршрутом, а далее отправится по ул. Коммунаров до ул. 40-летия Победы, - рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара. Читать дальше...

События предстоящего дня: совет директоров "Совкомфлота" обсудит дивиденды

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

В среду, 12 апреля, акционеры "Нижнекамскнефтехима" на внеочередном общем собрании досрочно прекратят полномочия членов совета директоров и изберут новых.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 11.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Алиса Бирюкова поставила перед Советом Федерации вопрос о туристическом сборе в Суздале

«Спартак» выбирает нового главного тренера из двух иностранцев

Названы марки чая, сокращающие жизнь: в них нашли пестициды, плесень и даже кишечную палочку

"Спорт-Экспресс": руководство "Спартака" не планирует приглашать Янсена