Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2023

Новости Краснодара за 16.04.2023

Бастрыкин поручил завести дело из-за бездействия властей Кубани по отлову бездомных собак

Блог сайта «Fine-news» 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после жалоб на ситуацию с бродячими собаками в Краснодарском крае. Местные жители пожаловались в СКР на «непринятие местной администрацией мер к отлову бродячих собак, нападающих на взрослых и детей».

Читать дальше...

Женщины обошли мужчин по доле полученных в ВТБ ипотечных кредитов

20ga.ru 

Доля женщин теперь составляет более половины ипотечного спроса. В банке связывают это с распространением семейной ипотеки Доля женщин среди ипотечных заемщиков ВТБ за год выросла на 7 п.п., до 53%. Среди основных причин такого тренда — расширение семейной ипотеки, говорится в предоставленном редакции исследовании банка. По данным ВТБ, если в январе — марте 2022 года на ...

Читать дальше...



Вторые нули в сезоне: «Зенит» не смог в гостях обыграть «Ростов» Карпина

Блог сайта «78.ru» 

Центральный матч 23 тура РПЛ получился напряжённым и достаточно интересным, но голов болельщики так и не дождались. При этом как «Зенит», так и «Ростов» всего во второй раз в сезоне сыграли в нулевую ничью. Подробности – на 78.ru.

Читать дальше...

СК РФ по поручению Бастрыкина возбудит дело о бездействии властей Кубани по отлову собак

ИА REGNUM 

Следственному комитету России поручено возбудить и расследовать уголовное дело после жалоб жителей Краснодарского края на нападения агрессивных собак. Соответствующую задачу поставил глава ведомства Александр Бастрыкин, сообщили в информационном центре ведомства.

Читать дальше...

Следователи проверят власти Кубани из-за бездействия в отлове бродячих собак

«ФАН» (Riafan.ru) 

По решению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело в связи с обращениями жителей Кубани. Люди жалуются на то, что администрация не принимает никаких мер по отлову бродячих собак.

В Краснодаре полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

«Новороссийск - новостная лента города» 

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару обратилась женщина. Она сообщила, что вернувшись в квартиру, обнаружила труп своего брата с ножевыми ранениями.

Концерт Shortparis отменили в Краснодаре из-за выступлений группы против СВО

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Концерт экспериментальной группы Shortparis отменили в Краснодаре после жалоб активиста Никиты Изюмова, который заметил, что музыкальный коллектив выступает против СВО.

Читать дальше...

Просмотр трансляции схождения Благодатного огня в воинской части

Pravnovoch.ru 

15 апреля 2023 года в одной из воинских частей Новочеркасского гарнизона для личного состава был организован просмотр трансляции схождения Благодатного огня в городе Иерусалиме. По договоренности между командованием части и помощником командира по работе с верующими военнослужащими иереем Евгением Фоминым в данном мероприятии смогли принять участие все желающие. Кроме того, подобный просмотр был организован и на всех удаленных объектах данной воинской части в Ростовской области и Краснодарском крае и в других частях ЮФО. Читать дальше...

Рекордное число участников зарегистрировано на международный конкурс «КТК – талантливым детям, 2023»!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Завершился прием заявок на международный конкурс детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». Общее количество номеров, поступивших на конкурс от юных артистов из Ставропольского и Краснодарская краев, Республики Калмыкия и Астраханской области, составило 4992.

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» в гостях сыграли вничью с «Ладой» 

Vpravda.ru 

В предпоследнем поединке 2-й части предварительного этапа женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» встречалось в Тольятти с местной «Ладой». Упорный матч завершился со счетом 26:26.  На выезд – в усеченной обойме    В заявке «Динамо-Синары» было всего 12 гандболисток. В лазарете «бело-голубых» к давно травмированным Дарье Лаврентьевой, Стефании Белолипецкой и Екатерине Скивко добавились Екатерина Долматова и Виктория Турусина.  Главный тренер волгоградок Олег Кулешов, кстати, 15 апреля отмечал свой 49-й день рождения. Читать дальше...

«Судьба Хохлова в «Сочи» решится после окончания сезона» — Стрепетов

News.sportbox.ru 

Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов заявил «РБ Спорт», что поражение «Сочи» от «Краснодара» в 23‑м туре МИР РПЛ еще ничего не говорит о тренерских способностях Дмитрия Хохлова.

Просматривали в Краснодаре 16.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Мать девочки в «маске Бэтмена» из США осталась довольна работой врачей в РФ

В Краснодаре учителя будут получать 20 тысяч рублей на компенсацию ипотеки

Путин взял Беглова на карандаш. Питер больше не культурный центр №1

В Краснодаре приступили ко второму этапу реконструкции коллектора