Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2023

Новости Краснодара за 27.05.2023

Женский «Ростов» со счётом 4:0 обыграл «Крылья Советов»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В 11-м туре Суперлиги «жёлто-синие» на своём поле разгромили дебютанта сильнейшего дивизиона. Первый тайм прошёл под диктовку ростовчанок. Однако реализация откровенно хромала. Лишь в самом конце тайма Лиана Юхаева открыла счёт. Во второй части вечера гостьи постарались навязать борьбу, однако всё же «Ростов» был заметно сильнее. Татьяна Краснова сделала хэт-трик, чем обеспечила команде хозяев три очка. Юлия Запотичная сделала две голевые передачи. Итог – крупная победа ЖФК «Ростов», 4:0. В остальных... Читать дальше...

Тысячи зрителей ожидают начала Петровского фестиваля огня - 27 мая 2023 - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Тысячи зрителей ожидают начала Петровского фестиваля огня - 27 мая 2023  Фонтанка.Ру
  2. Санкт-Петербург отметил 320-летие праздничным салютом  Life.ru
  3. 27 мая: какие праздники отмечаются в России и мире  Телеканал «Краснодар»
  4. Как посмотреть День города в Петербурге, не выходя из дома - 27 мая 2023  Фонтанка.Ру
  5. День города в Петербурге, День защиты от солнца, Сидор Огуречник: праздники и приметы 27 мая  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Дубль экс-новомосковца помог «Уралу» разгромить «Химки», «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью

«Тульский футбол» 

Состоялись первые матчи 29-го тура чемпионата России. «Химки» – «Урал» (Екатеринбург) – 0:3 (Александр Юшин, 24, 40, Даниэль Мишкич, 63). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Аяз Гулиев. Экс-новомосковец Юшин сделал первый дубль в премьер-лиге. «Торпедо» (Москва) – «Оренбург» – 1:3 (Марио Чурич, 45 – Дмитрий Воробьёв, 42 пен., Джимми Марин, 50 пен., Данил Капустянский, […]

Читать дальше...

Крым вошел в топ-10 регионов России с активным развитием кемпингового бизнеса

«INFORMER» 

Республика Крым вошла в топ-10 регионов России с наиболее активным развитием бизнеса в сфере кемпинга. В топ-10 также оказались Кубань, Москва, Башкирия, Приморье, Подмосковье, Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Алтай и Карелия.

Читать дальше...

Крым вошел в топ-10 регионов России с активным развитием кемпингового бизнеса

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Республика Крым вошла в топ-10 регионов России с наиболее активным развитием бизнеса в сфере кемпинга. В топ-10 также оказались Кубань, Москва, Башкирия, Приморье, Подмосковье, Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Алтай и Карелия.

Читать дальше...

На Кубани остаются подтопленными почти 150 приусадебных участков

Блог сайта «smi.today» 

Подтопленными в Краснодарском крае остаются 147 приусадебных участков и 21 жилой дом, 27 мая сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. «Всего остается подтопленными в Лабинском, Кущевском и Курганинском районах 147 приусадебных участков, в том числе 21 жилой дом», — сообщили в ведомстве. Отмечается, что от воды в Лабинском, Кущевском, Новокубанском районах освобождено 29 домовладений, 99 приусадебных участков. Уровень воды в реках Кубани пошел на спад, осадки не регистрируются. В ведомстве добавил... Читать дальше...

«Волга» вылетела во вторую лигу, «Арсенал» опустился на 12‑е место

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 33-го тура первой лиги. «Шинник» (Ярославль) – СКА (Хабаровск) – 1:0 (Артём Кулишев, 83). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Евгений Осипов. «Волгарь» (Астрахань) – «Краснодар‑2» – 0:3 (Данил Карпов, 31, Давид Кокоев, 45+1, Дмитрий Кучугура, 73). «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Уфа» – 2:0 (Максим Лайкин, 8, Артём Котик, 59). У гостей на […]

Читать дальше...

Сергей Лапочкин: "Обидно, что уже 29‑й тур, а арбитры так и не вкатились в решающую часть сезона".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Что касается красной карточки Литвинова, то у судьи была отличная позиция. Игрок «Краснодара» бежит с большой скоростью, выставляет прямую ногу — ...



Легионер клуба РПЛ заявил о готовности сделать все ради отъезда из России

Lenta.ru 

Эквадорский защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес заявил о готовности покинуть РПЛ по окончании сезона-2022/2023. «Честно, я хотел бы вернуться домой. Думаю, это мой последний сезон здесь. Скучаю по дому, мы с семьей хотим вернуться домой, поэтому, думаю, мы сделаем все, чтобы уехать», — сказал легионер.

Ветеран ЦСКА Пономарев заявил, что команда не удержит второе место в таблице РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался о турнирных перспективах команды под руководством Владимира Федотова за тур до финиша чемпионата.

Читать дальше...

Константин Кучаев: настрой на финал Кубка — всё или ничего

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев прокомментировал ничью с «Краснодаром» (0:0) в матче 29-го тура РПЛ и поделился ожиданиями от финала Фонбет Кубка России, где армейцы сыграют с «быками».

Пономарёв считает, что ЦСКА уже проиграл «Спартаку» борьбу за серебро РПЛ

«RT» (Russia Today) 

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв считает, что армейский клуб после матча с «Краснодаром» потерял шансы в борьбе за серебряные медали чемпионата России по футболу сезона-2022/23 со «Спартаком».

Ветеран ЦСКА Пономарев назвал стиль "Краснодара" при Ивиче советским

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказался об игре "Краснодара" в матче 29-го тура Российской премьер-лиги против армейцев.

Читать дальше...

Легенда ЦСКА Пономарев описал игру "Краснодара" при Ивиче стилем из СССР

«Газета.Ру»  

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказался об игре "Краснодара" в матче 29-го тура Российской премьер-лиги против армейцев. По его словам, стремление сербского специалиста Владимира Ивича ...

В Анапе отпраздновали День соседей

Блог сайта «Царьград» 

Праздник соседей придумали и провели сегодня в новом парке в Супсехе.

В Супсехе в парке 85-летия Краснодарского края собрались местные жители и гости Анапы. Здесь отметили день соседей. На празднике играл духовой оркестр, артисты пели и танцевали. Для маленьких участников праздника работали аниматоры, а также дети участвовали в спортивных играх, сообщает пресс-служба администрация курорта.

Фото: администрация Анапы

Организаторами праздника стали депутаты, мэрия и актив органов ТОС. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Ветеран ЦСКА Пономарев объяснил ничью с "Краснодаром" нервами и нехваткой крайних нападающих

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался об итогах матча 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Краснодаром" и ЦСКА.

Читать дальше...

"Они выродились, как мамонты": Пономарев упрекнул ЦСКА в отсутствии крайних нападающих

«Газета.Ру»  

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался об итогах матча 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Краснодаром" и ЦСКА. По его словам, команда под ...

Агкацев не посрамил: «Краснодар» отстоял ничью в матче 29-го тура РПЛ с ЦСКА после удаления Литвинова

«RT» (Russia Today) 

«Краснодар» и ЦСКА разошлись миром в 29-м туре РПЛ. Несмотря на кадровые проблемы, подопечные Владимира Ивича до перерыва смотрелись предпочтительнее и создали пару опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. В частности, Мозес Кобнан из убойной позиции пробил в штангу. Характер матча изменился после удаления Вячеслава Литвинова за опасный подкат в голень Саше Зделару. В большинстве армейцы прибавили и попытались вырвать победу, но Станислав Агкацев совершил три потрясающих сейва и фактически помог «Спартаку» в борьбе за серебряные медали.

Игрок "Краснодара" с паспортом РФ Рамирес заявил о желании покинуть Россию после сезона 2022/23

Блог сайта «Газета.ru» 

Защитник "Краснодара" Кристиан Рамирес заявил, что, скорее всего, этот сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ) станет для него последним.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 27.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На Кубани врачи спасли пациента, удалив ему гигантскую опухоль на почке и тромб

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

Мошенники "развели" самого богатого экс-депутата Кубани на 10 млн рублей

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах