Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2023

Новости Краснодара за 29.05.2023

В Краснодаре началась обкатка троллейбусов с автономным ходом до Немецкой деревни

Блог сайта «Царьград» 

Это необходимо, чтобы водители освоили новую технику в работе.

В краевой столице запустили обкатку троллейбусов по новому маршруту – до Немецкой деревни. Весь транспорт работают на автономном ходу, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

"Обкатка необходима, чтобы водители МУП "КТТУ" освоили новую технику, самое главное — изучили новый 4-й маршрут, который продлили до Немецкой Деревни. Данная работа проводится в течение нескольких дней",

- рассказали в мэрии города.

Согласно контракту... Читать дальше...

На Кубани в Джубге улучшили стационар центральной районной больницы

Блог сайта «smi.today» 

Стационар центральной районной больнице отремонтировали в Джубге, сообщает 29 мая пресс-служба администрации Краснодарского края. «Завершены работы в здании дневного стационара Туапсинской ЦРБ № 2. Заменили все коммуникации, обновили кровлю, фасады зданий, отремонтировали помещения», — заявила вице-губернатор Анна Минькова. Работы провели в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения». Также в медучреждении планируется установить ренген-аппарат. Всего больница обслуживает порядка 30 тысяч жителей. Читать дальше...

В Голубой бездне под Геленджиком мужчина сорвался со скалы

Блог сайта «Газета.ru» 

В селе Дивноморское Краснодарского края мужчина сорвался со скалы в окрестностях пляжа Голубая бездна. Об этом сообщает пресс-служба отряда "Кубань-СПАС" в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

Главе ведомства будет доложено о ходе проверки об избиении несовершеннолетнего в лифте жилого дома в Краснодаре

Рамблер 

В СМИ сообщалось, что утром 22 мая 2023 года в лифте жилого дома, расположенного на улице Восточно-Кругликовской города Краснодара, мужчина избил 15-летнего местного жителя, причинив ему телесные повреждения и повредив…



Волгоградские гандболистки закончили чемпионат России на шестом месте

ИА "Высота 102.0" 


«Динамо-Синара» сегодня, 29 мая, на выезде уступило краснодарской «Кубани» 20:29 во втором матче в серии за пятое место суперлиги. Таким образом, волгоградки заняли шестую позицию в российском чемпионате по итогам нынешнего сезона. Проиграв несколько дней назад в первой домашней игре своим соперницам 23:28, подопечные  Олега Кулешова должны были отыграть разницу в пять голов, чтобы рассчитывать на успех по результатам двухматчевого противостояния.  К тому же  наставник «Синары»... Читать дальше...

Житель Крымского района забил односельчанина самодельной битой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Крымского района забил односельчанина самодельной битой

Житель Крымского ответил в суде за преступление, совершенное в ночь на 21 сентября 2022 года на улице Крупской в хуторе Веселом. 41-летний фигурант ночью услышал во дворе своего дома лай собаки. Он вышел на улицу и увидел в ограде незнакомца. Незваный гость не ответил, зачем пришел на чужой участок, поэтому хозяин перенервничал и взялся самодельную биту. Ей он не менее 20 раз ударил мужчину по голове и телу.

На шум прибежала соседка ... Читать дальше...

Во Всероссийском зерновом форуме в Сочи приняли участие более 400 делегатов

«Sfera.fm» 

Всероссийский зерновой форум был организован Союзом экспортеров зерна при поддержке Минсельхоза. Это уже второй год, когда в Сочи проходит этот форум, и снова он был встречен большим энтузиазмом со стороны представителей отрасли. Так, со стороны российских производителей зерна и смежных отраслей в форуме приняли участие более 190 компаний, говорится в сообщении Союза, с которым ознакомилась sfera.fm. Кроме того, на форум прибыли представители других государств — Саудовской Аравии, Египта, Пакистана, Алжира и Турции. Читать дальше...

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли на выезде «Кубани»

Vpravda.ru 

В ответном поединке серии за 5-е место женской российской Суперлиги «бело-голубые» встречались в Краснодаре с «Кубанью». Подопечные Олега Кулешова уступили со счетом 20:29 и заняли итоговое 6-е место в чемпионате страны. Проигрывали к перерыву   После домашнего поражения со счетом 23:28 динамовкам необходимо было побеждать с разницей минимум в 5 мячей. Учитывая статистику последних матчей между «Динамо-Синарой» и «Кубанью», эта задача изначально выглядела практически невыполнимой. Однако наши... Читать дальше...

Упавший БПЛА со взрывчаткой обнаружили в Брянской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Упавший беспилотник, который был начинен взрывчатым веществом, обнаружили около поселка Красный Угол в Брянской области. Информацию об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Читать дальше...

Мужчину обвинили в подделке документов на Кубани

360° Подмосковье 

В Краснодарском крае перед судом предстанет 38-летний житель Москвы, которого обвинили в подделке автомобильных номеров и удостоверения полицейского. Об этом сообщил «Царьград».

Директор «Ночных снайперов» опроверг сведения об отмене концертов Арбениной

ИА REGNUM 

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, несмотря на полученную травму, не будет отменять концерты, запланированные в июне в Нальчике, Ростове-на-Дону, Волгораде и Краснодаре. Об этом 29 мая сообщил ТАСС концертный директор группы Александра Рерих.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Председатель СК России поручил доложить о нападении на подростка в Краснодарском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В соцмедиа получила распространение информация о том, что в районе железнодорожного вокзала Адлера мужчина из ближнего зарубежья напал на 16-летнего подростка и ранил его ножом. Пострадавшему оказана медицинская помощь. В органах МВД разбираются в обстоятельствах произошедшего. СУ СК России по Краснодарскому краю инициирован вопрос о передаче материала в свое производство.

«Копенгаген» с Классоном и Ларссоном стал чемпионом Дании

Чемпионат.com (футбол) 

Футбольный клуб «Копенгаген», за который выступают бывший полузащитник «Краснодара» Виктор Классон и бывший нападающий московского «Спартака» Джордан Ларссон, за тур до конца стал чемпионом Дании по футболу сезона-2022/2023.

Россияне с начала года оформили 300 млрд рублей автокредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

В январе — апреле 2023 года россияне оформили автокредиты на сумму 297,3 млрд рублей. По данным Национального бюро кредитных историй, это на 41,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе — апреле 2022-го — 209,8 млрд рублей).

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 29.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Катание на электросамокатах запретят в городских парках Краснодара

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах