Главные новости Краснокаменска
Краснокаменск
Август
2020

Новости Краснокаменска за 04.08.2020

За четыре дня более 300 жителей Амурской области бесплатно узнали свой ВИЧ-статус

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Напомним: 26 июня две команды экспедиции Минздрава России одновременно стартовали из Камчатки и Калининграда, чтобы проследовать навстречу друг другу через всю страну и встретиться 16 ноября в Казани на закрытии акции. Мобильные пункты тестирования (МПТ) - белые ГАЗели с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» в этом году проедут около 200 городов в 45 регионах России.

Читать дальше...

Участие в конкурсе «Атом рядом» продлено до 31 августа 

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Зарегистрироваться и выложить свое видео можно на сайте atomryadom.ru   4 августа в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам конкурса «АТОМ РЯДОМ». На мероприятии объявили, что в связи с увеличением желающих участвовать в конкурсе, организаторы продлевают прием заявок. Теперь зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и выложить свое видео можно до 31 августа включительно. Народное голосование […]

Участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» продлено до 31 августа (18+)

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Зарегистрироваться и выложить свое видео можно на сайте atomryadom.ru 4 августа в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам конкурса «АТОМ РЯДОМ». На мероприятии объявили, что в связи с увеличением желающих участвовать в конкурсе, организаторы продлевают прием заявок. Теперь зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и выложить свое видео можно до 31 августа включительно. Народное голосование […]

Забайкальский край присоединится к акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

В жизни всегда есть вопросы, требующие нашего постоянного внимания. Даже в условиях пандемии важно заботиться о своем здоровье и не забывать о существовании ВИЧ-инфекции. Недостаток знаний ведет к повышению вероятности заражения, а отсутствие терапии может привести к смерти от осложнений на фоне СПИДа. Неправильные представления о заболевании усиливают дискриминацию ВИЧ-положительных граждан. Чтобы изменить ситуацию, Министерство здравоохранения Российской Федерации при поддержке Горьковского... Читать дальше...

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе Росатома "Атом рядом"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут принять участие в конкурсе Росатома "Атом рядом".

Как сообщил на онлайн-пресс-конференции  директор департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации "Росатом" Андрей Полосин, желающие могут принять участие в конкурсе "Атом рядом" до конца августа.

Согласно информации, конкурс проходит с 6 июля. Первоначально приём заявок планировалось завершить 3 августа, но из-за активного участия россиян организаторы приняли решение продлить его до конца августа. Читать дальше...

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе Росатома "Атом рядом" до конца августа

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Атом рядом" до конца августа. Об этом сообщил директор департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации "Росатом" Андрей Полосин в ходе пресс-конференции 4 августа 2020 года.

Читать дальше...

«АРМЗ Горные машины» поставит рудничные самосвалы «Полиметаллу»

Energyland.info 

ООО «АРМЗ Горные машины» (входит в Урановый холдинг «АРМЗ» /горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») стало официальным дилером горно-шахтной техники Aramine (Франция) и заключило первый контракт на реализацию рудничных самосвалов с компанией «Полиметалл».

Виталий Ломаев: В районах Забайкалья продолжается строительство 29 спортивных площадок

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжается строительство универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием. Данное мероприятие реализуется в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

​Еще 17 человек вылечились от коронавируса в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 4 августа, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4142 (11 за последние сутки). Из них 3768 (17 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Новых летальных случаев от вируса не зарегистрировано.


Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Около 500 участников писали «Тотальный диктант» в Забайкалье в 2024 году

​Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 20,6%

На разведение кур в Краснокаменске дадут 8,5 миллиардов рублей

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне