Главные новости Краснокаменска
Краснокаменск
Август
2020

Новости Краснокаменска за 11.08.2020

В Краснокаменске крыша одного из домов не выдержала поток воды

Gtrkchita.ru (Чита) 

А в Краснокаменске нынешнее лето с его обильными дождями не только испытывает на прочность крыши многоквартирных домов, но и стало экзаменом на профессионализм для коммунальных служб. В квартире Игоря Гельметдинова запах сырости ощущается сразу. Он живёт на последнем, девятом этаже. Кровля не смогла остановить потоки воды. Игорь Гильметдинов, житель дома 213 г. Краснокаменск: "Пошёл дождь ливневый, и всё, в туалете с потолка начала бежать вода. И все соседи тут до шестого этажа поднялись, и в подъезде вода бежала. Читать дальше...

​Андрей Кефер: К ремонту дорог в Забайкалье в 21-м году планируем подойти системно

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Действовать системно и учитывать интересы жителей, ориентируясь на точки экономического роста, планируют в правительстве Забайкальского края при строительстве и ремонте дорог региона. Совещание об утверждении подхода на 2021 год по созданию дорожной сети провел первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Пострадавшие из-за дождей дороги в Забайкалье восстанавливают

«ДорИнфо» (Дороги России) 

По данным на вторник, 11 августа, из-за обильных осадков зафиксировано подтопление на участках пяти региональных дорог в Забайкальском крае: «Шелопугино – Балей», «Нерчинск – Шоноктуй», «Забайкальск – Приаргунск» и двух дорогах в Красночикойском районе. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края.

Читать дальше...

В Забайкалье восстанавливают пострадавшие после дождей дороги

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае по состоянию на 11 августа из-за обильных осадков зафиксировано подтопление на участках пяти региональных автомобильных дорог: Шелопугино-Балей, Нерчинск-Шоноктуй, Забайкальск-Приаргунск и двух дорогах в Красночикойском районе.

Движение на дороге перед селом Капцегайтуй восстановлено

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На автомобильной дороге Забайкальск-Приаргунск перед селом Капцегайтуй восстановлен автомобильный проезд. Об этом рассказала врио главы района Лариса Сизых.



Многие школы Забайкалья не готовы к новому учебному году

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье продолжается приёмка школ к новому учебному году. Большинство образовательных организаций региона уже готовы к 1 сентября. Но есть и отстающие. Проблему обсудили в Правительстве Забайкальского края. До старта учебного года всего ничего - специально созданным комиссиям пора принимать образовательные учреждения. На благоустройство учебных заведений в этом году выделено больше шестисот шести миллионов рублей. Деньги пошли на капитальный ремонт зданий, обновление пожарной сигнализации, оборудование столовых и медицинских кабинетов. Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Забайкалье достигло 4242 случая

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 11 августа, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4242 (18 за последние сутки). Из них 3909 (49 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Новых летальных случаев не зафиксировано.

Автопробег "Тест на ВИЧ. Экспедиция" побывал в посёлке Агинское

Gtrkchita.ru (Чита) 

Автопробег "Тест на ВИЧ. Экспедиция" сегодня прибывает в краевую столицу. Бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус все желающие смогут на площади имени Ленина с 12 до 18 часов. А накануне брендированные автомобили встречали жители посёлка Агинское. С соблюдением всех санитарных норм проводится исследование на ВИЧ-инфекцию. Анонимно и бесплатно. Специальным прибором врач делает забор слюны, опускает в пробирку с реагентом. - Реагентом запитывается система, заполняется поле, и дальше начинается заполняться перпендикулярные полосочки. Читать дальше...

Размытый дождем проезд перед селом Капцегайтуй восстанавливают в крае

ИА "ЗабИнфо" 

В результате прошедшего ливня размыло трассу на подъезде к селу Капцегайтуй в Краснокаменском районе Забайкалья на автомобильной дороге Забайкальск-Приаргунск. Восстановительные работы там уже начались.


Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Два читинца продали 14 тысяч бутылок фальшивой водки

Глава Кабмина РФ Михаил Мишустин: Инициативы правительства по развитию Дальнего Востока показали положительный результат

Уроженка Забайкалья Виктория Боня собралась замуж за юаневого миллиардера

​Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 20,6%