Главные новости Краснокаменска
Краснокаменск
Август
2020

Новости Краснокаменска за 12.08.2020

Озвучены планы по ремонту дорог в Забайкалье на 2021 год

Gtrkchita.ru (Чита) 

Озвучены планы по ремонту дорог в Забайкалье на 2021 год. Один из важнейших проектов - трасса "Калга Приаргунск - Краснокаменск". Эта артерия очень важна для жителей Калганского и Приаргунского районов, в частности, речь идёт о получении квалифицированной медицинской помощи. В Краснокаменске расположена одна из краевых больниц. Работы на двух стратегических направлениях - Приаргунск-Калга и Приаргунск-Краснокаменск планируется завершить до 2024 года. Основные направления ремонта на 2021 год определены и для краевого центра. Читать дальше...

В Забайкалье подвели итоги Всероссийской акции Минздрава России

Агентство «VNG» 

С 6 по 12 августа в Забайкальском крае проходила Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проводится при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр.

Читать дальше...

​Почти 700 забайкальцев обследованы в рамках акции «Тест на ВИЧ»: Экспедиция»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите официально завершился региональный этап всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция». В течение шести дней специалисты работали в Забайкалье, обследуя жителей краевой столицы и районов на ВИЧ-статус. Кроме Читы, фирменный акционный автопоезд побывал также в Могочинском, Борзинском, Краснокаменском и Агинском районах.

В Забайкалье за последние сутки после коронавируса выписаны 34 человека

«НИА-Чита» 

По данным на 12 августа, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4260 (18 за последние сутки). Из них 3943 (34 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Новых летальных случаев не зафиксировано.
Заболевание зафиксировано в Чите, Александрово-Заводском, Акшинском, Балейском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском... Читать дальше...


Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье

Семья отсудила полмиллиона рублей за травму ребенка на детской площадке в Забайкалье

Свет будут отключать в Чите на следующей неделе

Международный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Чите