Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2014

Новости Крымска за 07.11.2014

Приходите ко мне...(Александр Устимов)

Блог сайта «ПОЭЗИЯ» 

Приходите ко мне между явью и снами,
Все равно Вы не сможете ночью заснуть.
Может быть мы еще не замерзли сердцами,
И любовь безмятежную сможем вернуть.

Я налью Вам в бокал крепкой "крымской мадеры",
В ожидании Вас выпил я все "бордо".
В Вашем сердце любовь стала символом веры,
Мon ami Вы чудны,как Анни Жирардо.

Посмотрите в окно-как Луна серебрится,
И рукой дотянитесь до первой звезды.
И не бойтесь в меня безрассудно влюбиться,
Пред собой,перед Богом-не будьте горды. Читать дальше...

Верховный суд РФ отказался пересмотреть налоговое дело по расходам на юридические услуги

ИД «Коммерсантъ» 

Судья коллегии по экономическим спорам ВС РФ отклонила жалобу ООО «Югводоканал», не согласившегося с доначислением ему 7 млн руб. НДС. Претензии возникли из-за того, что налоговая инспекция по Крымску отказала компании в праве применить налоговые вычеты по НДС по договору на оказание юридических услуг с центром правовых технологий «Инфраструктура и инвестиции». Консультации привлеченных юристов были нужны «Югводоканалу» для подготовки договоров с контрагентами и документов по судебным процессам. Но налоговики сочли эти расходы необоснованными. Читать дальше...

Кедры с Горного Алтая высадили на Крымском полуострове

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

300 саженцев кедра, выращенных в Манжерокском лесном питомнике "Майма лес" Республики Алтай, отправлены в Крым, сообщает пресс-служба правительства сибирского региона. Доставил двухлетние сеянцы сосны кедровой сибирской на полуостров член секц ...

Волгоградский «Ротор» разгромил «Аланию» с крупным счетом

«Блокнот-Волжский» 

«Ротор» и «Алания», в недалекие времена российского футбола, брендовые клубы высшей лиги России, которые составляли главную конкуренцию московским командам в борьбе за медали чемпионата. 

Читать дальше...

Шойгу переизбран президентом РГО

«Взгляд» 

Министр обороны России Сергей Шойгу вновь избран президентом Русского географического общества. По поправкам в устав, принятом на съезде общества в пятницу, Шойгу будет занимать этот пост в течение шести лет, передает ТАСС. Сам Сергей Шойгу признался журналистам, ему пока удается сочетать свою работу в качестве главы оборонного ведомства с деятельностью в РГО. По его словам, работа в РГО дает возможность «открывать новые горизонты». Также Шойгу сообщил, что в 2015 году РГО планирует провести ряд... Читать дальше...



В Марфо-Мариинской обители открывается лекторий, посвященный вопросам благотворительности

Patriarchia.ru 

8 ноября в Марфо-Мариинской обители милосердия в Голубой гостиной состоится первая из цикла тематических встреч, посвященных вопросам благотворительности, а также презентация каталога в рамках выставки «Милосердие в истории. Русский вклад. От Крымской войны до Великой», организованной Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом к 150-летию со дня рождения великой княгини Елизаветы Феодоровны.

Крымские кафе отказались от кофе "американо" в пользу "россияно"

«Утро.ru» 

В некоторых кафе Крыма изменили название кофе "американо" на "россияно" и "крымский". Так, в одной из местных кофеен, посетителей встречает объявление: "Внимание! В связи с нестабильной геополитической ситуацией у нас нет кофе под названием "американо". Спрашивайте "крымский" кофе".

В Краснодарском крае осквернен памятник воинам ВОВ

«Кавказский узел» 

В Крымском районе Краснодарского края неизвестные сложили и подожгли на памятнике воинам Великой Отечественной войны свастику из венков, а на монумент нанесли оскорбительные надписи, сообщили в ГУ МВД по региону.

Четыре страны ЕС открыли выдачу шенгенских виз для жителей Крыма

«OAnews» 

Порядка четырех стран-участниц ЕС, среди которых Греция, Италия, Нидерланды и Чехия, открыли выдачу шенгенских виз для жителей Крымского полуострова, имеющих российский загранпаспорт, хотя в консульствах стран отказались от официальных комментариев.

Кемеровские футболистки сыграют с «Мариэлочкой»

«Кузбасс» 

Сегодня в Крымске (Краснодарский край) пройдут очередные матчи финального турнира первенства России в первом дивизионе. Кемеровский «Кузбасс» встретится с «Мариэлочкой» из Йошкар-Олы.
В трёх предыдущих матчах группового этапа соревнований наши землячки не потерпели поражений и в итоге набрали пять очков. В стартовом туре «Кузбасс» разошелся миром с хабаровским «Арсеналом» (0:0), затем взял верх над командой «УПИ-ЯВА» из Екатеринбурга (3:2) и сыграл вничью 0:0 с «Академией футбола» (Тамбов).…

«Крымский титан»: проблемы с обеспечением газом и электроэнергией

«ELCOMART.COM» 

ЧАО “Крымский титан” нынешней зимой с большой вероятностью столкнется с проблемой электро- и газоснабжения, прогнозирует владелец Group DF Дмитрий Фирташ, которой принадлежит это предприятие. “Сейчас электроэнергии и газа хватает, но зимой, уверен, будут проблемы”, – сказал он в Вене. Д. Фирташ напомнил, что, несмотря на достаточные объемы добычи газа в Крыму и на шельфе, в зимний период ...

На железные дороги Крыма выделят 135 млрд рублей

«Транспорт Российской Федерации» 

Минтранс подготовил обновленный проект Стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года, в котором предполагается выделить дополнительное финансирование на развитие железнодорожной инфраструктуры Крымского федерального округа. Документ опубликован на сайте раскрытия правовой информации.

Просматривали в Крымске 07.11.2014


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг