Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2014

Новости Крымска за 30.11.2014

Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму

Интерновости.Ру 

Президент России Владимир Путин утвердил закон, принятый 21 ноября Госдумой и 26 ноября Советом Федерации, по которому на Крымском полуострове будет создана свободная экономическая зона. Текст документа представлен на официальном портале раскрытия информации.

"Далекие русские": этногруппы русских за границей

Блог сайта «Потерянные миры» 


26/11/14

Они остались за границей, но сохранили и традиции, и язык, и веру. Этнические группы русских за пределами России очень разнообразны, но общее в них то, что именно они являются хранителями частицы "русского мира" за рубежом.

Албазинцы

Группа русских, сформировавшихся при взаимодействии с китайским населением в Пекине. Албазинцы выглядят как китайцы, говорят на китайском, но сквозь века сохранили православную веру и русское самоназвание.

В XVII веке... Читать дальше...

Крымские татары просят объявить Крым мостом дружбы между РФ и Турцией

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Общественный совет крымско-татарского народа надеется, что встреча президентов России и Турции позволит принять решения, нацеленные на углубление и развитие добрососедских и взаимовыгодных отношений между государствами.

Читать дальше...

Космическая группировка – от Арктики до Крыма

«Военные материалы» 

Собеседник «Красной звезды» командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр ГОЛОВКО. – В 2014 году Войска ВКО восстановили крымскую группировку. Какие у Севастопольского и Евпаторийского узлов перспективы? – Восстановлению группировки Войск ВКО на территории Крымского федерального округа уделяется особое внимание.

Крымские татары назвали абсурдными сообщения о притеснениях

Zakon.kz 

Участники конференции Общественного совета крымско-татарского народа назвали абсурдными сообщения о притеснениях в Крыму. Об этом сообщает Lenta. ru. По мнению участников конференции, информацию о якобы происходящем «геноциде» татар на полуострове распространяют бывшие политики из корыстных побуждений...

Крымские татары назвали абсурдными сообщения о притеснениях

Lenta.ru 

Участники конференции Общественного совета крымско-татарского народа назвали абсурдными сообщения о притеснениях в Крыму. По мнению участников конференции, информацию о якобы происходящем «геноциде» татар на полуострове распространяют бывшие политики из корыстных побуждений.

Крымские татары в обращении к президентам России и Турции назвали «абсурдными» сообщения о притеснении этого народа в Крыму

ИД «Коммерсантъ» 

Сообщения об ущемлении прав крымско-татарского народа в России не соответствуют действительности и распространяются рядом бывших политиков из корыстных соображений. Об этом говорится в обращении к президентам России и Турции, которое приняли участники состоявшейся 30 ноября в Крыму конференции Общественного совета крымско-татарского народа. Всего в конференции приняли участие около 700 человек — это члены крымской общественной организации татар «Къырым бирлиги» и представители различных организаций и движений крымских татар из Турции... Читать дальше...

Просматривали в Крымске 30.11.2014


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать