Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2014

Новости Крымска за 17.12.2014

Евреи заявили, что имеют историческое право на колонизацию Крыма

«День X» 

Российские евреи имеют историческое право поселения на Крымском полуострове – такова позиция хорошо известного российского эксперта в области иудейской истории, доктора Симона Дубнова. В вопросе прав евреев на колонизацию Крыма следует помнить, что евреи имеют право считаться автохтонами всего северного побережья Чёрного моря. Ещё до наступления христианской эры, во времена древней Босфорской империи, на берегу Чёрного моря процветали колонии эллинизированных евреев. Найденные здесь письмена, датируемые...

Въезд в Крым станет платным.

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Чтобы компенсировать убытки железной дороги, планируется брать специальный сбор с пассажиров, въезжающих на Крым. Таким образом, все “затраты” ложатся именно на плечи пассажиров. Правительство России собирается компенсировать убытки Крымской железной дороги, введя специальный сбор при пересечении границы. Размер незаконного (по украинскому законодательству) побора для пассажиров и грузоотправителей пока не определен, но по информации издания, речь [...]

Избирательная комиссия Республики Крым провела День открытых дверей для будущих избирателей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Знакомство с работой Избиркома РК началось с экскурсии в Крымском центре информационного управления Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы». Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Республики Крым.

Заместитель полпреда президента грозится увольнять чиновников «допустивших конфликт на межнациональной почве»

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Представители муниципальной власти, допустившие на подведомственных территориях конфликт на межнациональной почве, могут быть уволены с занимаемых должностей. Об этом сегодня в ходе семинара-совещания по вопросам реализации государственной национальной политики с главами муниципальных образований Крыма заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский. Такая позиция вызвала критику ряда экспертов, назвавших ее "неправовой".

Крым защитят "Подсолнухом"

«Дни.Ру» 

Представитель российского оборонного ведомства сообщил, что министерство обороны собирается усильть защиту российского полуострова с помощью новейшей радиолокационной станции (РЛС) ближнего действия. Известно, что РЛС под названием "Подсолнух" поступит в распоряжение Черноморского флота. "В Крыму будет развернута морская РЛС "Подсолнух", которая будет "смотреть" в сторону Босфора", – сообщает ТАСС со ссылкой на источник в министерстве обороны России. Известно, что станция предназначена для обнаружения... Читать дальше...



Турчинов хочет вернуть Крым

«WellNews» 

Крымский полуостров, как кость в горле у политиков Украины. Мысли о возвращении этой территории никогда их не покидают. У Турчинова есть план.

Крымская наркополиция: спайсы под запретом

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Правительство России приняло Постановление о включении веществ, входящих в состав курительных смесей, в перечень наркотических средств, оборот которых запрещен на территории страны – заявили в Пресс-службе Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым.

Крымские виноделы пообещали, что падение рубля не скажется на стоимости их продукции

«ФАН» (Riafan.ru) 

Производители вина из Крыма не намерены вслед за ростом доллара и евро повышать стоимость алкоголя, несмотря на то, что часть производства сопряжена с иностранной валютой.

В России напишут новый научный труд об истории Крыма

«УралБизнесКонсалтинг» 

Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить до 1 декабря 2017 года научный труд об истории Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Обеспечить совместно с Российской академией наук, научными и образовательными организациями, расположенными на территории Крымского федерального округа, подготовку фундаментального научного труда, посвященного истории Крыма», — говорится в перечне поручений главы государства. Ответственным за работу Путин назначил премьер-министра России Дмитрия Медведева. Читать дальше...

«Пятая колонна» «оранжевых революций» разбрасывает сети в Крыму

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Летом и осенью 2014 года на территории вернувшегося в состав России Крымского полуострова резко активизировали свою деятельность контролируемые США тоталитарные секты. Эксперты отмечают, что после разгрома радикального исламистского и неонацистского подполья именно секты остались наиболее эффективным средством воздействия запада на крымчан, причем сектанты будут играть роль «пятой колонны» в провокациях украинского режима и его западных кукловодов на полуострове.

Крымские автодилеры не приостанавливали продажи автомобилей

«Новости Крыма» 

Крымские автодилеры не приостанавливали продажи автомобилей в своих салонах из-за резкого снижения курса рубля, однако некоторые автомобили могут отсутствовать в салонах из-за ажиотажного спроса.

В России предложили ужесточить контроль за ценами в аптеках

«KOMTV.ORG» 

(Новости мира) Росздравназдзор направил главам российских регионов письмо с просьбой ужесточить контроль за ценами в аптеках на жизненно необходимые лекарства. Об этом сообщила пресс-служба федерального надзора в здравоохранении, передают Крымские новости. На сегодняшний день, контроль над ценами жизненно необходимых препаратов находится в руках региональных чиновников. По заявлению Росздравнадзора, власти не всех субъектов федерации обращают внимание ...

Читать дальше...

В Крыму прорабатывают платный въезд на полуостров

Time-News.net 

Как сообщается, данное решение еще было озвучено в 1 декабря, где за въезд на территорию Крыма предлагается брать оплату у людей и грузоперевозчиков. Эту информацию подтверждает Андрей Каракулькин, который является главой Крымской железной дороги (КЖД)

Крымские центры соцобслуживания получили 22 специализированные автомобиля

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) В Крыму доступность обслуживания людей с ограниченными возможностями улучшена за счет введения в эксплуатацию специализированных автомобилей. Программа «Социальное такси» предусматривает организацию перевозок для инвалидов и пенсионеров в городах и районах Республики. Центры соцобслуживания данных категорий населения получили 22 автомобиля. Читайте также: Власти Крыма намерены избежать массовой вырубки ёлок Как заявил глава Крыма Сергей ...

Читать дальше...

Крым готовится принять потоки отдыхающих, переориентированные из-за кризиса

«Новости Крыма» 

Крымские власти и руководители коллективных средств размещения понимают, что кризис на валютном рынке заставит российских туристов переориентироваться на отечественные курорты, поэтому делают все возможное, чтобы организовать для них достойный отдых.

Татарский оператор сотовой связи получил лицензию на работу в Крыму

«OAnews» 

Дочерняя компания «Таттелекома» стала очередным российским оператором на Крымском полуострове, получив соответствующую лицензию. Прежде всего, выдана лицензия на так называемую подвижную телефонию.

Просматривали в Крымске 17.12.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

На трассе А-146 на Кубани возобновляют ремонт съездов с развязки «Крымская»

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью