Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2015

Новости Крымска за 20.02.2015

Цикл «Круглых столов» для предпринимателей стартовал в Крымском районе

НТВ 

Особенностью мероприятия стала предоставленная предпринимателям возможность получить консультации и задать интересующие вопросы у специалистов налоговых инспекций и финансовых управлений.

Крымское ополчение будет преобразовано в одну из правоохранительных структур

«Утро.ru» 

Как сообщил первый зам.главы правительства республики Михаил Шеремет, пока что полуостров нуждается в помощи ополчения. Эта структура появилась в период подготовки референдума о присоединении региона к России. Сейчас, как сказал Шеремет, она обеспечивает общественный порядок и помогает в борьбе с экстремизмом. Между тем, в прессе в последнее время появляются сообщения о том, что крымская самооборона участвует в захвате предприятий и собственности на территории полуострова

Крымские путешественники прибудут в Дагестан по маршруту Великого шелкового пути

ИА «Дагестан Сегодня» (Махачкала) 

Группа крымских путешественников прибудет в Дагестан в рамках программы авторалли «По маршрутам Великого шелкового пути» поздним вечером 21 февраля, сообщили агентству в пресс-службе Министерства печати и информации  Дагестана.

Крымских переселенцев начали обманом заманивать в военкоматы

«События Крыма» 

На материковой части Украины военкоматы начали ставить на учет крымских переселенцев. По словам самих переселенцев, в отдельных случаях это делается обманом. "Повестку вручили очень хитрым способом, ...

Крымское народное ополчение получило официальный статус

Блог сайта «Ваше мнение» 

Ровно через год после начала формирования народного ополчения Крыма эта структура получает официальный статус. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По словам Аксёнова, народное ополчение Крыма на официальной основе осуществляет патрулирование улиц крымских населённых пунктов, участвует в охране важных объектов на территории республики. Слова главы Республики Крым приводит информационное агентство «Интерфакс»:

Читать дальше...

Крымские ветераны пожаловались премьеру на отмену льготного проезда. Аксенов пообещал разобраться

«События Крыма» 

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал провести служебное расследования по отмене бесплатного проезда по внутрегиональным маршрутам для льготных групп граждан. Как сообщили в пресс-службе крымского пра...

Роскомнадзор отказал в регистрации крымскому информагентству QHA

«События Крыма» 

Информагентство "Крымские новости" QHA получило отказ в осуществлении информационной деятельности в Крыму от Федеральной службы в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Живущий в Израиле ветеран получил медаль через 70 лет

«SEM40» 

Ветеран Великой Отечественной Лев Крымский получил боевую медаль «За отвагу» спустя 70 лет после награждения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Российского культурного центра.



Крымские должники украинских банков могут спать спокойно, — приставы

«ГигаМир» 

В настоящее время судебные приставы не взыскивают с крымчан кредиты, взятые в украинских банках. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Республике Крым Эдуард Петерс. «Крымчане могут спать спокойно», — сказал Петерс, подчеркнув, что решений российских судов по этому поводу еще не было. В свою очередь начальник отдела организации дознания ФССП Дмитрий […]

Крымское информагентство QHA получило отказ в регистрации

«ГигаМир» 

Крымское информационное агентство QHA («Крымские новости») получило от Роскомнадзора отказ в регистрации в качестве СМИ. Как сообщается на сайте QHA, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) аргументировала отказ, сославшись на ст. 13 закона «О средствах массовой информации». «Не скажу, что такое решение в отношении нашего агентства стало […]

Крымское народное ополчение получило официальный статус

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Ровно через год после начала формирования народного ополчения Крыма эта структура получает официальный статус. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По словам Аксёнова, народное ополчение Крыма на официальной основе осуществляет патрулирования улиц крымских населённых пунктов, участвует в охране важных объектов на территории республики. Слова главы Республики Крым приводит информационное агентство «Интерфакс»:

Крымские ополченцы станут правоохранителями

The Moscow Post 

По словам первого заместителя главы крымского правительства Михаила Шеремета, ополчение Республики Крым будет преобразовано в правоохранительную структуру, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РИА Новости. «Я думаю, что со временем, когда отпадёт необходимость в данном подразделении, ополчение плавно снивелируется в одну из правоохранительных структур», – заявил агентству Шеремет. Напомним, что ополчение Крыма было организовано в период проведения референдума.

Россия превращает оккупированный Крым в «неприступную крепость»

«Черноморские новости» 

Оккупированный Крымский полуостров стал «неприступной крепостью», так как на нем размещена крупная военная группировка ВС России и современное вооружение.

Читать дальше...

«Народное ополчение Крыма» получило статус госпредприятия

«Сноб» 

Новости

«Участвуют в охране объекта жизнеобеспечения Крыма, совместно с полицией патрулируют улицы. Обыкновенное государственное учреждение на сегодняшний день», — объяснил Аксенов.

«Народное ополчение» участвовало в присоединении Крыма к России весной 2014 года. В марте бойцы «ополчения» получили огнестрельное оружие, а после вхождения Крыма в состав России разоружились.

Совет министров Крыма в июле 2014 года принял решение о создании государственного учреждения «Крымский... Читать дальше...

Крымский РНКБ допустил обращение за госпомощью

«Банкир.Ру» 

АСВ решило расширить круг потенциальных получателей господдержки, включив в них банки, подпавшие под персональные западные санкции. Возможность докапитализации через ОФЗ готов рассмотреть крымский РНКБ.

Дождались, в Крым пришло потепление

«SevNews.info» (Севастополь) 

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, холодная погода на полуострове, которую принес антициклон, продержится еще день. Потепление начнется с субботы, 21 февраля. Холодный Скандинавский антициклон принес в Крым настоящую зиму. В начале недели температура воздуха понизилась на 7-9 градусов. На всей территории Крыма образовался снежный покров. В степных и предгорных районах его высота 1-17 см, в горах — 14-33 см.

Крымские ополченцы получили статус

The Moscow Post 

Народное ополчение Крыма получило официальный статус государственного унитарного предприятия, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на заявление главы республики Сергея Аксёнова. «Это государственное унитарное предприятие. Участвуют в охране объекта жизнеобеспечения Крыма, совместно с полицией патрулируют улицы. Обыкновенное государственное учреждение на сегодняшний день», – объяснил глава Крыма.

Просматривали в Крымске 20.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Яркие события весенних каникул в центрах развития Краснодара и Крымска

По-кубански красиво: цветение персиковых садов

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

В Роскачестве рассказали, запрещено ли выращивать на участке мак