Главные новости Крымска
Крымск
Март
2015

Новости Крымска за 11.03.2015

Бывает же…

«PulsON» 

Почти 100 лет назад француз и русский выстрелили друг в друга в Крымской войне и их пули столкнулись в воздухе… Copyright © 2011 pulson PulsON — все самые интересные события в мире., 2015. | Установи наш виджет для Яндекса

Эксперт: Заявлениями о размещении ядерных ракет в Крыму РФ предостерегает США от вооружения Украины

ИА «Росбалт» 

В Кремле пытаются намекнуть Вашингтону, что могут сделать, если Украина получит американское оружие. Слова высокопоставленного чиновника в министерстве иностранных дел РФ о "праве" размещать ядерное оружие на Крымском полуострове, который расположен ближе к Европе, чем любая российская база с таким видом оружия, прозвучали на фоне обострения отношений РФ с Западом, пишет газета The Independent.

Внутрицерковная жизнь в Крыму была и будет бесконфликтной, подчеркивают в РПЦ

NEWSru.com 

Глава Синодального Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда осудил попытки применять логику политического противостояния во внутрицерковных отношениях. Он выступил с комментарием по поводу появившейся на днях в украинских СМИ информации о том, что УПЦ Московского патриархата якобы передала в собственность Русской православной церкви Крымские епархии.

Минэнерго: Крым застроят небольшими энергоблоками

«Взгляд» 

Власти России намерены построить в Крыму новую генерацию небольшими энергоблоками российского производства, что позволит обеспечить энергонезависимость полуострова от поставок с Украины; проект обойдется в 80 млрд рублей, сообщил министр энергетики Александр Новак. «После соответствующих экспертных проработок было принято решение о необходимости строительства порядка 900 МВт генерирующих мощностей рядом с основными центрами нагрузки Крымской энергосистемы», – сказал Новак в интервью Reuters. «Планировалось... Читать дальше...



Фильм РФ об аннексии Крыма будет расследовать Гаагский трибунал - Яценюк

«100news.net» 

Министерство юстиции Украины направит в Гаагский трибунал трейлер фильма "Крым - путь на Родину", в котором содержатся материалы об оккупации российской стороной Крымского полуострова в прошлом году.

Крымское имущество Коломойского распродадут до 1 апреля

«Вести» 

Продажа крымского имущества, принадлежавшего группе "Приват" украинского олигарха Игоря Коломойского, должна начаться до 1 апреля. Об этом сегодня сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании Совета министров Крыма.

В краеведческом музее для учащихся средней школы № 2 прошел тематический вечер «Крымские страницы истории России»

«Сайт Евпатории» (Saitevpatorii.com) 

10 марта, в преддверии празднования годовщины «Крымской весны» и подписания договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым в евпаторийском краеведческом музее для учащихся средней школы № 2 прошел тематический вечер «Крымские страницы истории России».

Крымское руководство вдвое урежет себе зарплаты

Блог сайта «Свободная Пресса» 

Глава республики Крым Сергей Аксёнов и председатель республиканского парламента Владимир Константинов заявили, что в связи с трудной ситуацией в экономике сократят себе зарплату вдвое, указ об этом будет подписан 12 марта, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Крымское руководство вдвое урежет себе зарплаты

«ИД Свободная пресса» 

Глава республики Крым Сергей Аксёнов и председатель республиканского парламента Владимир Константинов заявили, что в связи с трудной ситуацией в экономике сократят себе зарплату вдвое, указ об этом будет подписан 12 марта, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Герои Крымской весны: храбрая «Няша» Поклонская

«ФАН» (Riafan.ru) 

Исполнился ровно год с момента назначения Натальи Поклонской на должность прокурора Крыма. За это время она стала известна всей России как настоящая героиня Крымской весны, ставшая символом верности профессиональному долгу и своим человеческим принципам.

Россия имеет право размещать ядерное оружие в Крыму — МИД

«VSESMI.RU» 

Россия имеет право на размещение ядерного оружия в Крымской республике, однако данных по подобным планам пока нет. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями

Просматривали в Крымске 11.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

Спасти спасателя

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью