Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2015

Новости Крымска за 05.04.2015

Сегодня исполняется 127 лет со дня смерти Всеволода Гаршина

«Самарские судьбы» (Самара) 

«Каждая буква стоила мне капли крови» (В. Гаршин) Всеволод Михайлович Гаршин родился 2 февраля 1855 года в Бахмутском уезде Екатеринославской губернии, в небогатой дворянской семье. Отец его был офицером кирасирского полка. В их доме нередко собирались его сослуживцы, принимавшие участие в недавно завершившейся Крымской войне, так что мальчик р...

Боевики «ЛНР» обстреляли 29-й блок-пост и готовятся к наступлению. ВИДЕО

Yeghiazaryan.Info 

На Бахмутской трассе боевики «ЛНР» обстреляли 29-й блокпост украинской армии. Об этом в воскресенье сообщает «5 канал». К позициям так называемых «ЛНР» от 29-го блокпоста всего 400 метров, но под огонь также попали Крымское и Нижнее. Активизировались в этом районе и диверсионные группы противника. «Разведка работает наша. Есть перхвати разговоров их. И это все сводится...

Хакеры раскрыли связь Кремля с Ле Пен

ИноСМИ.RU 

Хакеры выложили в сеть тысячи текстовых сообщений и электронных писем из переписки между Кремлем и французской ультраправой партией «Национальный фронт». Во многих сообщениях речь идет о лидере «Национального фронта» Марин Ле Пен, а также о ее поддержке присоединения к России Крымского полуострова, которое произошло в марте 2014 года.

Крымск не наш. У жертв наводнения отбирают квартиры обратно

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Три года назад Крымск боролся с последствиями чудовищного наводнения, сегодня же на него обрушилась новая напасть — чиновники, решившие отобрать уже выданные жертвам наводнения жилищные сертификаты. Более сотни семей могут оказаться без крыши над головой. В причинах конфликта разбирался Михаил Грачев.

Читать дальше...

Диадема царицы Амаги?

Блог сайта «Потерянные миры» 

Сообщения античных авторов о савроматах, или сарматах, перестали быть только исторической легендой лишь в конце XIX века, когда русские археологи в курганах, расположенных в тех землях, где античные авторы помещали племена сыновей амазонок, открыли женские погребения с боевым оружием.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 05.04.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали

Творческие наборы для наших маленьких подопечных

Огромная трещина в многоквартирном доме Крымска: экстренное отселение жильцов

Что происходит в Крымском районе? Бизнесмен Федерко рассказал свою версию «земельной битвы» с властью