Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2015

Новости Крымска за 08.04.2015

Отчет Россельхознадзора за март о ввезенной из Украины продукции

«Голос Севастополя» 

Инспекторы Крымского отдела Россельхознадзора отчитались по работе на государственной границе за март. За прошедший месяц на автомобильных пунктах пропуска было досмотрено 2447 транспортных единиц и проконтролировано 36097,4 тонны, 101342 единицы и 3707,2 кубометра продукции растительного происхождения.

Крейтусе: власть должна извиниться перед негражданами

«Vesti.lv» (Латвия) 

Профессор Илга Крейтусе весьма неплохо чувствовала себя при любой власти. Сегодня она политолог, декан факультета европоведения Университета имени Страдыня. Два десятилетия назад она была политиком, одно время — спикером сейма. Под ее руководством парламент принял одиозную Декларацию об оккупации, пишет газета «Вести Сегодня».

Читать дальше...

Центробанк выпустит коллекционную сторублевку в честь «Крымской весны»

Ridus.ru 

Воссоединение Крыма с Россией станет сюжетом новой купюры номиналом в 100 рублей. Коллекционная банкнота будет выпущена в конце текущего года, сообщили в Центральном банке Российской Федерации.

Андрей Цариковский обсудил конкуренцию в Крыму с местными представителями органов власти

ФАС России (Федеральная Антимонопольная Служба) 

В ходе рабочей поездки в Крымский федеральный округ статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский встретился с первым заместителем полномочного представителя Президента РФ в КФО Николаем Водорезовым.



Крымские спасатели провели тренировку в многоэтажном доме

МЧС России 

Обеспечить пожарную безопасность в многоэтажных зданиях – одна из задач сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым. Ведь подобных сооружений на территории Крымского полуострова с каждым годом становится все больше. В общей сложности на полуострове насчитывается более 127 зданий повышенной этажности, из которых 109 – жилые дома.

Клуб читателей: Николай Кудряков: Далеко оказалось Врангелю до князя Пожарского

«Взгляд» 

Яков Слащев был человеком, который оборонял Крым и был здесь старшим начальником до прихода Врангеля. Но почему Николай Сванидзе, показывая нам генерала Романа Хлудова, говорит, что это и есть Слащев? В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Николая Кудрякова о том, что фальсификация истории дорого обходится специалистам, снимающим документальное кино. На экранах вновь появился Николай Карлович Сванидзе. На этот раз – с циклом, каждая серия которого посвящена одному году истории России в XX веке. Читать дальше...

Как убивали футбольный клуб "Ротор"

«Дни.Ру» 

Как сообщает официальный сайт команды, подписано официальное постановление о ликвидации футбольного клуба "Ротор" (Волгоград), который по решению учредителей не будет продолжать выступления во втором дивизионе из-за финансовых трудностей. "Соответствующее письмо (что команда снимается с чемпионата России) направлено в адрес ПФЛ. Ближайший матч "Ротора", который должен был состояться в Волжском против ФК "Витязь" (Крымск), отменен", – говорится в заявлении клуба. "Ротор" покинул премьер-лигу в 2004 году... Читать дальше...

В Ленинском районе взрывотехники уничтожили две авиабомбы времен ВОВ

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) Отголоски Великой Отечественной войны еще звучат на территории Крымского полуострова. В Ленинском районе обнаружили две авиабомбы времен военных действий 1941-1945 годов. Снаряды находились в окрестностях села Багерово. Фугасная и зажигательная бомбы весили около 50 килограмм каждая. Пиротехнический расчет и спасатели МЧС провели операцию по обезвреживанию авиабомбы. В настоящее время населению ничего не угрожает. ...

Читать дальше...

Подписано официальное постановление о ликвидации «Ротора»

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Волгоградский «Ротор» снялся с первенства ПФЛ в зоне «Юг». В администрации Волгоградской области подписано официальное постановление о ликвидации клуба, сообщает официальный сайт команды.

Читать дальше...

Тела двух человек обнаружены на месте пожара на Кубани

«РуФокс» 

Тела двух человек обнаружены на месте пожара в Крымском районе Краснодарского края. Возгорание произошло сегодня утром в одном из частных домовладений в поселке Южный. «При тушении пожара были обнаружены тела двух человек. По данному факту...

Просматривали в Крымске 08.04.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов