Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2015

Новости Крымска за 23.04.2015

Как Ткачев вышел сухим из воды. У жителей Крымска отбирают квартиры

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Около двухсот семей из Крымска получили письма о том, что должны вернуть жилищные сертификаты, полученные после наводнения 2012 года. Некоторые семьи до сих пор не могут добиться никаких компенсаций. Почему решения президента, который три года назад пообещал полностью восстановить Крымск, до сих пор не исполняются, смотрите в репортаже Марии Борзуновой.

Крымская селянка подозревается в убийстве новорожденного ребенка

«15 минут» 

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Симферопольского района. Она подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Республике Крым. По данным следствия, 22 апреля 38-летняя женщина после родов совершила убийство своего ребенка. Дело возбуждено по статье 106 Уголовного кодекса РФ — убийство матерью новорожденного ребенка. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Крымского таможенника поймали на взятке за пропуск конфет «Рошен»

«15 минут» 

В Крыму сотрудника пункта пропуска «Армянск» заподозрили в получении взятки за пропуск контрабандных товаров на полуостров. Как сообщил источник в таможне, таможенник был задержан при попытке выкинуть незаконно полученные деньги на границе с Украиной. «При приближении оперативных сотрудников таможенный инспектор пытался выкинуть через забор крупную сумму денег — около 20 тысяч рублей и 5 тысяч украинских гривен. Сейчас устанавливается, как и от кого он получил эти деньги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взятки»... Читать дальше...

Крымский премьер пообещал жестко карать подрядчиков за плохой ремонт дорог

«События Крыма» 

Глава Крыма Сергей Аксенов обещает отдавать подрядчиков под следствие за некачественный ремонт дорог. Об этом он сообщил в четверг, 23 апреля, на встрече с руководителем Федерального дорожного агентст...

Трубопроводчики – Крыму

Журнал «Национальная оборона» 

Для подачи воды населению Крымского федерального округа на территории полуострова развертываются 48 линий магистрального трубопровода общей протяженностью 372 км от Просторненского и Нежинского водозаборов к точкам сброса воды в Северо-Крымский канал.



Крымский таможенник "погорел" на контрабанде украинских конфет

«Свободная Пресса Юг» 

Сотрудник пункта пропуска "Армянск" на границе с Украиной был задержан при попытке выкинуть через забор 20 тысяч рублей и пяти тысяч украинских гривен. Как было установлено деньги он получил как взятку за пропуск двух "Газелей", груженных 160 упаковками конфет "Рошен" и около 80 упаковок конфет других марок, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

Читать дальше...

Власти Крыма решили не отказываться от размещения рекламных щитов со Сталиным

Altyn-orda.kz 

Крымские власти решили не отказываться от размещения рекламных щитов с изображением Иосифа Сталиным и поздравлением с 70-летием победы в Великой Отечественной войне, сообщает в четверг, 23 апреля, «Интерфакс», ссылаясь на слова вице-премьера республики Дмитрия Полонского. «Мы не вправе этому противодействовать. Если у людей есть такая инициатива — почему бы нет. Как снять фильм о войне […]

Крымским теннисистам разрешили выступать за любую страну

Lenta.ru 

Президент Международной федерации тенниса (ITF) Франческо Риччи-Битти заявил, что крымские спортсмены могут выступать за любую страну, а не только за Россию. Накануне чиновник заявил, что не видит проблемы в том, чтобы крымские теннисисты выступали под российским флагом и представляли РФ на международных соревнованиях.

Из детдома в никуда. В очереди на жильё в Крыму стоит не менее 500 сирот

«АиФ-Крым» 

Крымские сироты рискуют превратиться в бомжей. Выпускники детдомов, без жилья не могут получить ни пособие, ни регистрацию. А процесс возведения домов для них притормаживает «отсутствие механизмов» и, судя по всему, опыта чиновников.

В Крыму число разводов возросло на 175%

Newsland 

На фоне последних политических изменений жители Крымского полуострова стали чаще разводиться. Внимание Госсовета Крыма на это обстоятельство обратила уполномоченный по правам детей в республике Ирина Клюева. По ее словам, в 2012 году в Крыму было...

Крымский шоколатье Nikolya рассказал омичам рецепт шоколадного напитка с перцем

«Om1.ru» (Омск) 

В Омском краеведческом музее открылся «Музей шоколада Nikolya». Известный крымский шоколатье рассказал омичам о том, где он черпает вдохновение для создания шоколадных шедевров и поведал рецепт шоколадного напитка с перцем.

«Продолжается унижение людей». Крымские депутаты возмутились работой соцслужб

РИА «ФедералПресс» 

Главная новость заседания Государственного совета Крыма, прошедшего 22 апреля – региональный министр курортов и туризма Елена Юрченко в мае отправится в отставку, так сказал спикер парламента Владимир Константинов. Кроме того, на заседании депутаты приняли во втором чтении ряд законов – к примеру, о такси, загоняющем их в рамки закона. Подробности – в материале «ФедералПресс.Крым».

Крымские ветераны считают украинцев русскими

«ФАН» (Riafan.ru) 

Понятие «украинец» вообще возникло очень поздно. Раньше украинцами называли южные племена, близкие к Черному морю, их так называли, потому что они жили «у края земли русской».

Крымский капкан, или Краткая суть войны против Новороссии

1-nah.ru 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Сразу скажу что я не имею ничего против Крыма, это исторически русская земля. Но будучи всегда человеком скептического склаа ума я стал думать почему же все так легко получилось?
Так история возвращения Крыма в Россию очень странная и говорит о том что...

Директора крымского информагентства вызывали на допрос в Центр "Э"

ИА «Росбалт» 

Директора информационного агентства QHA («Крымские новости»), члена Меджлиса крымскотатарского народа Гаяну Юксель вызвали на опрос в Центр по противодействию экстремизму МВД РФ. «Следователи интересовались информационной деятельностью агентства QHA, которое вышло из Крыма.

У Керченской переправы появилось онлайн-табло

«События Крыма» 

Министерство транспорта Крыма разместило на своем официальном сайте онлайн-табло электронной очереди на паромные линии, связывающие Крымский полуостров с Россией. Как сообщает пресс-служба минтранса,...

Крымские спасатели провели спасательную операцию в районах условных подтоплений

МЧС России 

Ранним утром сотрудники МЧС России были подняты по сигналу «Тревога», чтобы провести спасательную операцию в районах условного подтопления населенных пунктов Бахчисарайского района Республики Крым.

Просматривали в Крымске 23.04.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг

Тульский «Арсенал-2» разгромил «Носту»