Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2015

Новости Крымска за 27.04.2015

Украина хочет вернуть Крым хотя бы в Википедии

«Новости Донецкой Республики» 

Отчаявшись вернуть Крымский полуостров фактически, украинские власти надеются сделать это хотя бы в Интернете. Министерство культуры страны объявило конкурс на лучшие статьи об «украинских достопримечательностях» региона для сетевой энциклопедии.

Украина хочет вернуть Крым хотя бы в Википедии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Отчаявшись вернуть Крымский полуостров фактически, украинские власти надеются сделать это хотя бы в Интернете. Министерство культуры страны объявило конкурс на лучшие статьи об "украинских достопримечательностях" региона для Википедии.

Медведев: На модернизацию здравоохранения Крыма направят 6 млрд руб

ИА «ВладТайм» 

На ускоренное приведение в порядок системы здравоохранения Крымского полуострова будет направлено 6 млрд. рублей. Сегодня об этом проинформировал министров правительства Дмитрий Медведев. Он призвал к усилению программы по модернизации системы здравоохранения данного российского региона.

Медведев назвал передовой идею пластиковых паспортов

«Внешнеэкономические связи» 

Идею замены бумажного паспорта гражданина РФ на пластиковую карту Дмитрий Медведев назвал передовой. Премьер-министр РФ посетил региональное управление ФМС в Крымском ФО в ходе рабочей поездки. Крым один из регионов, где запустили пилотный проект по замене удостоверений личности с бумажных на пластиковые.

Крымские ЮИДовцы присоединились к акции «#Спасите детские жизни!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С 21 по 24 апреля на территории Республики Крым проведен 1-й республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», Финалисты которого, с удовольствием, присоединились к акции «Селфи безопасности»

Крымский сценарий для Латвии

"Фонтанка" 

Опасения относительно российского вторжения под предлогом защиты русского населения все чаще высказываются в странах Восточной Европы. Наиболее вероятным местом, где могут развиваться события по крымскому сценарию, называется Прибалтика. И большой вопрос, на чьей стороне будет ее русскоязычное население. Из трех бывших советских республик самым «слабым звеном» считают Латвию, где только в столице проживают 60% нелатышей.



Правительство выделит 5 миллиардов рублей на развитие Крымского федерального университета

«Учительская газета» 

На сайте Правительства РФ опубликовано распряжение "О развитии Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского". Документ разработан в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ" и во исполнение распоряжения Правительства РФ.

Подготовлен законопроект о компенсациях вкладчикам украинских банков

«Клерк.Ру» 

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект о компенсационных выплатах вкладчикам украинских банков на территории Крымского федерального округа.

Крымских львов защитят от украинских националистов

Newsland 

Российский фонд ветеранов боевых действий принял решение об обеспечении охраны крымского сафари-парка «Тайган» и его директора Олега Зубкова. Причиной стали угрозы со стороны украинских националистов. Руководитель сафари-парка в своем блоге...

Крымских львов защитят от украинских националистов

Lenta.ru 

Российский фонд ветеранов боевых действий принял решение об обеспечении охраны крымского сафари-парка «Тайган» и его директора Олега Зубкова после угроз со стороны украинских националистов. По словам Зубкова, он не верит, что ему действительно угрожает опасность, но и не возражает против дополнительной охраны парка.

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минфином законопроект о компенсационных выплатах вкладчикам украинских банков на территории Крымского федерального округа

Правительство РФ 

Законопроектом предусматривается предельный размер компенсационных выплат не более 100 тыс. рублей некоторым категориям вкладчиков украинских банков. Также предусмотрены компенсационные выплаты вкладчикам, имеющим вклады в размере свыше 700 тыс. рублей, за счёт средств, которые были направлены в форме целевых имущественных взносов в АНО «Фонд защиты вкладчиков». Эти меры позволят создать дополнительные механизмы защиты прав физических лиц, у которых имелись вклады в украинских кредитных учреждениях, действовавших на территории Крыма.

Цена путевок в военные санатории снижена

«Военно-промышленный курьер» 

Воспользоваться новой льготой в 2015 году смогут тысячи офицеров и военных пенсионеровВоспользоваться новой льготой в 2015 году смогут тысячи офицеров и военных пенсионеровЛетний отдых на море –  мечта для многих. Теперь она станет гораздо ближе для тысяч людей в погонах и военных пенсионеров. Об этом корреспонденту «Военно-промышленного курьера» сообщил начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации Александр Фисун.Но сначала несколько цифр. В 2014 году... Читать дальше...

Сотни крымских студентов, обучавшихся на украинской «военке», не получили звездочек

«ПолитНавигатор» 

Сотни крымских студентов, обучавшихся на военке, так и не получили После мартовского референдума 2014 года несколько сотен крымских студентов, обучающихся на военных кафедрах, оказались в затруднительном положении — Украина их уже отчислила, а в России им пока «приткнуться некуда», пишет еженедельник «Крымский телеграф». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте 1…

"Все, что нажито непосильным трудом". Крымские депутаты показали свои доходы

«События Крыма» 

30 апреля в Крыму завершается первая с момента российской аннексии кампания по декларированию доходов. На днях свои декларации обнародовали депутаты крымского парламента.

Крымская Госавтоинспекция провела Первый в составе Российской Федерации, конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С 21 по 24 апреля на Черноморском побережье состоялся                         I республиканский конкурс  юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2015"

В России отрицают отправку в Крым ядерного оружия

«События Крыма» 

У России нет необходимости размещать ядерное оружие на Крымском полуострове, утверждает полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев. "Необходимости размещения ядерного оружия в Кр...

Просматривали в Крымске 27.04.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Сегодня "орлы" провели третий матч на выезде в статусе профессиональной команды

Тамбовский "Спартак" обыграл в товарищеском матче команду "Луки-Энергия"

Андрей Козлов: «Арсенал-2» не форсирует подготовку — даже не знаем, когда начнётся сезон

Пока можно? Один из попавших под санкции США танкеров с нефтью Sokol разгружается в китайском порту